FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. причем при просмотре через ЭВИ А99, кажется что картинка трёхмерная.
     
  2. да-да, я о том и говорю))
    ощущение что в студии висит фон природы и дерево поставили))
    !!!вот он настоящий 135 цейсс!!!
     
  3. Так, камрады, небольшой офф-топ.

    Спорил на работе с Сапожистом по поводу сабжа, помню вроде был тест (вроде забугорный), давно...

    Там некий Сапожист, изуродовав байонет Зайца прикрутил его к морковнику и сравнивал с аналогичной Элькой 135/2...

    Можь кто даст ссыль?
     
  4. #4625 15 май 2013 в 19:59 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Серёг,товарищ тот с другими стекляшками сравнивал.
    Впрочем совсем недавно появился мануальный Zeiss 135mm f/2 APO-Sonnar и его уже столкнули лбами со 135L.
    PS Наш общий знакомый,любитель камерных полноразмерных жпегов,который в данный момент париться в очередной раз в бане на не всеми уважаемом фотосру показывает примеры с сабжа и беззеркального Олимпуса:fool3:
     
  5. Олег, спасибо, но немножко не то...

    Речь именно о боке - Сапожист уверяет меня, что у 135/2 боке лучшее, а у Зайца - "двоит"...
     
  6. Другого нема:unknown:

    Фигнёй(читай другое слово-синоним матом) страдаете.Обе стекляшки хороши.
     
  7. Мне думается риторика уровня лучше\хуже в данном случае является контрпродуктивной. Здесь следует говорить об уникальности и особенности сабжа (как и вообще системы сони-минолта-цейсс). Сабж хорош? Хорош. Интересен? Интересен. Своеобразен? А то! Не лучше и не хуже, но другой, и у конкурентов такого нет. Снять ТАК ЖЕ как на сони+135ка нельзя больше ничем. Точка.
     
  8. Сергей. Я выкладывал выше примеры двоения на ПП в боке. Он об этом тебя уверяет?
     
  9. #4631 16 май 2013 в 13:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 232
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    +1 ПП двоит(немного), да в этой ветке были примеры с ужасным ПП
    на фото ниже справа видно как веточку поддавивает
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/726886/
     
  10. Как будто земля перевернулась. Класс!!!
     
  11. Снеговик A99
    Классная фотография! Завораживает)))
     
  12. +1, классно построен кадр/перспектива. Не удержался, скачал, покрутил в редакторе.
     
  13. Прогулялся вечером. Первые две f/2.0, последняя f/1.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Нет, речь именно о ЗП.... И о божественности 135/2Л!

    Найдите, плиз, мне это сравнение!
     
  15. Vinograddik,
    А Вы в уличных портретах используете только естественный свет ?
     

Поделиться этой страницей