FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #4561 5 май 2013 в 01:27 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Вчера сестренку фоткал. Фон не очень, но сойдет

    [​IMG]

    Второй раз фоткаюсь с этим объективом за полгода. Купил и валяется
     
  2. Фокус вроде не долетел, а так прикольно)
     
  3. нра!!!
    побольше разбирай;)
     
  4. добавил шума :)
    и перевел в чб) тк цвет был не очень(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. вторая класс первая и третья слишком много дерева
     
  6. на первой оно в тему :) имхо
     
  7. Коллеги!

    А кто-нибудь сравнивал наш цейсс с кэноновским 135/f2 ? Интересно сравнение - что-то не могу наткнуться на него...
     
  8. видел давно сравнение - чувак посадил цейса на второй пятак - ну и цейс выиграл вчистую по картинке..
     
  9. Да и резкость на открытой тоже в пользу Цейсса.
     
  10. тема старых баталий... на фотозоне например есть тест и того и другого стекла:
    http://www.photozone.de/sonyalphaff/500-zeiss_135_18ff
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/430-canon_135_2_5d
    В общем и целом стекла дышат друг-другу в затылок. У сапопа относительная компактность, более низкая цена и ультразвуковой моторчик. У цайсса дыра 1.8 и матричный стаб, резкость по всему кадру практически с открытых. По картинке - во мнении народ так и не сошелся, на вкус и цвет товарищей тяжело найти даже в интернетах ;)
     
  11. Тут нелишне напомнить, что сравнивать результаты этих двух тестов нельзя, ибо они получены на разных матрицах и с разными параметрами обработки (об этом на фотозоне предупреждают всюду).
    При прямом же сравнении на Canon 5М2 (тут где-то в теме была ссылка на тот тест) наш Цейсс показал себя молодцом - явно порезче конкурента на открытой. С другой стороны, Кенон 135/2 подешевле будет...
    А вот по рисунку - тут можно долго и бессмысленно спорить и все равно никто никому ничего не докажет :)
     
  12. UBMikeS , красивые портеты но на моем мониторе отдает немного в красный-кирпичный цвет.
     
  13. #4574 7 май 2013 в 23:29 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 229
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    И у меня тоже самое. Особенно видно по 3-й фотографии с берёзкой (может так специально задумано).
     
  14. я красный и оранжевый немного крутил) но у меня на мониторе все смотрится более менее) я его не калибровал, но если сравнивать с отпечатанными фото, то все очень близко) ... завтра с утра на свежий глаз гляну) спасибо)
     
  15. Поддержу камрадов . Портреты отличные , но оттенок кирпичный .
     
  16. Незнаю как на печати,но на предыдущем фото девушки этот оттенок еще больше выражен.
     
  17. По мне так хорошо - значительно лучше зеленых рефлексов от травы
     
  18. Оттенок есть и у меня, но если так задумано, то ничего плохого в этом не вижу.
     
  19. читаю/смотрю сейчас про тонирование) ... хотел и эти кадры сделать, но не понравился конечный результат, а вот какой то промежуточный шаг вполне устроил и решил оставить вот такие "не естественные" скинтона)
     

Поделиться этой страницей