Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ershag, 28 дек 2011.

  1. +100 за SANYO ENELOOP! Много было разных аккумуляторов, эти - лучшие. После них больше всякое китайское г не покупаю и никогда не куплю.
     
  2. В кчестве запасного комплекта долго в сумке лежали батарейки литиевые Энержайзер
    http://www.rwpbb.ru/test/energizer.html. Тут пришлось попользоваться...
    Очень быстро идет зарядка 43 пыхи и сама вспышка меньше перегревается при интенсивной работе... - напряжение питания чуть больше... Сами батарейки греются прилично. Ресурс очень большой- на день хватит с гарантией. По слухам морозоустойчиевые, рекомендую как запасной комплект... - лежат, и спокойней- а срок хранения большой.
     
  3. #23 7 авг 2012 в 15:31 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Только вот цена у них :) чуть доплатить и можно купить eneloop. А они многоразовые.
     
  4. #25 7 авг 2012 в 16:11 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Забыл дополнить- нужны , если бывает, что надо резко ломонуться далеко на съемку и важно, что из этого выйдет, пролет не катит...
    В мирное время = снятые с Махи Энелупы, с известной ёмкостью- без вариантов:)
     
  5. Ну так за это их, Энелупы, и люблю - зарядил и лежат себе, не теряют практически заряда :) А старые, GP на 2700 мАч - за месяц почти в ноль разряжаются
     
  6. Мужики, вот где 105 это мертвый аккум? Идет тест. Сегодня приехала мне зарядка, я с ней на Вы...
     
  7. Нет. Это он разряжает с этим током (discharge). А остальные заряжаются с током 200 мА (charge). Долго Вы будете тестировать аккумы с таким низким током зарядки.... Я сразу ставлю 500-700 мА.
     
  8. Да я просто прочел где-то, что желательно на минимуме, вот поэтому и поставил так. Теперь буду знать. Спасибо!
     
  9. Ну одно дело заряжать (низким током заряд будет полнее и АКБ долговечнее), а другое дело тестировать - там вроде как цикл зарядка-разрядка-зарядка.
     
  10. я офигеваю от современных аккумуляторов, проверил почти все свои аккумы, не один не дотянул до заявленной емкости. Восстановление тоже не помогло. Закажу сегодня ради интереса Eneloop. Ребят, поделитесь, у вас какие?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Недавно купил 8шт Eneloop ААА.
    Заявленная ёмкость: 800mAh. Фактическая: от 799 до 831mAh.
    Ёмкость измерялась после цикла "Refresh" на LaCrosse 900.
     
  12. вот и я заказал сегодня Sanyo Eneloop XX 2500 mAh (HR-3UWX R6), надоел шлак, который продают у нас в городе.
     
  13. А где заказывали если не секрет?
     
  14. #37 7 янв 2013 в 05:04 | Зарядное устройство и аккумуляторы тип АА | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    С Рождеством! Подскажите,на дешевых зарядниках надо было парами одинаковые батареи заряжать.А сейчас у меня Sony BCG-34HRMF с раздельными каналами,режимом восстановления.Могу ли я одновременно заряжать разной емкости и размера аккумуляторы.В инструкции нет описания.:read:
     
  15. Спасибо,успокоили.Не для фото,а для работы куча батарей на каждый день эл.щиты проверять.
     
  16. Купил аккумуляторы для мышки, взял родные, Соньковские.
    Внимательно читая обратную сторону блистера обнаружил нелюбовь китайского производителя к украинцам.
    Для всех аккумы никель-металлогидридные, а для Украйны:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей