FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Всё правильно. Во-первых, у Агеева 70% успеха — это кастинг. Вопрос с «кривыми» моделями решён изначально до начала съёмок. Это только кажется, что у Агеева лица обычные, как говорят, «ничего особенного». Всмотритесь в портреты Леонардо, Боттичелли, мастеров Северного Возрождения — увидите, как Агеев находит типические черты и как умело подчёркивает их стилистически, светом и колоритом в лицах портретируемых.

    Во-вторых, это и есть рекламный подход к фотографии. Именно 50—150мм самые ходовые на СФ, а если модель на этих фокусных выглядит не очень, то её просто не снимают. Вообще, в рекламе, где деньги платит рекламодатель, мнение модели о том, как она выглядит на фото не важнее мнения включённой в кадр кошки. Это не свадебно-бытовая фотография, где те, кто платят, рассчитывают видеть красивыми себя и всех своих родственников. И даже не съемка творческих проектов на условиях TFP, где фотограф берёт на себя обязательства учитывать интересы остальных участников проекта.

    PS. И чтоб 2 раза с места не вставать: с удовольствием персмотрел галерею Ваших работ. Спасибо!
    А галерею Агеева пересматривал буквально 2 дня назад =)
     
  2. Сань,в том то и дело,что перспектива остаётся от 80мм,а угол обзора как на 50мм на фф.
    Роман,емнип там был схожий кадр с полтосика.Саня,прокомментируй.

    illustrator,+1 про моделей и бизнес.
     
  3. Олег, ну как не забыть))))
    да простит меня Александр за вставки)))
    полтос
    [​IMG]
    135
    [​IMG]
     
  4. темно, ветренно, дождливо
    но нас спасала светосила)))

    [​IMG]
     
  5. Так разместите их в профильную.
     
  6. Ну ваааааще-то одна полтос, а другая 135((( повнимательнее почитайте
     
  7. из фотокарточек видно, что для первой фотографии - полтос, что надо.
    а для 135ки просится ростовой портрет.
     
  8. +1
    Да и вообще не вижу причины для спора.
    Чем короче фокусное тем объемнее близкорасположенные объекты (за счет разворачивания перспективы), чем длинее фокусное - тем они более плоские.
    Но, если речь идет именно о портретах крупным планом - то круглолицых курносых девушек лучше снимать полтосом, а например худощавых армянок - лучше на 135ку :)

    Кстати на примерах Сани, что тут привели - не следует искать особые искажения на лице между 50 и 135. С такого расстояния их скорее всего заметно не будет. А вот руки с полтоса кажуться чуть длинее.
     
  9. Гулял сегодня с цейсом по парку, мои выводы:

    1. Сигма 85/1,4 резче (выше разрешение), чуть лучше контраст, более "меткая".
    2. Для лицевых на кропе цейс гораздо круче по геометрии.
    3. Сигма 85/1,4 для лицевых полный ацтой. :negative:
    4. Цейс чуть быстрее сигмы, но мажет чаще. :(
     
  10. Я вот тут хожу с 58мм f2 и думаю как он классно снимает портреты, а вы тут сигма 85 1.4 ацтой... Тем более на кропе.
     
  11. Ближе к людям, больше вовлеченности

    - - - Добавлено - - -

    Забил на это дешевый сайт. Убили сами себя

    - - - Добавлено - - -

    Подход у них длинный, ждать не хочу)

    - - - Добавлено - - -

    Денис, как раз кенон и рулю пока)
     
  12. #4473 19 апр 2013 в 21:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Портреты бывают разные.

    [​IMG]

    БГГ. :rofl:
     
  13. Ну в эквиваленте 58 это 87. 85 это 127.5 после 100мм я уже не так сильно вижу разницу, да и кому нужен портрет одного лица, брр...
     
  14. Ага,как сказал Рашап сейчас в тренде снимки аля "голова в макияже":D
    Добавлю карточек для домашних альбомов,на память так сказать.Прямиком из Лайтрума.Контактик чуть подпортил резкость:sorry:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Поздравляю, я фотал пару лицевых на 85мм на кропе - брр.
    На вкус и цвет, как грицца - http://razooma.net/projects/face/
    .......................................

    [​IMG]
     
  16. Котэ на эту линзу получается шедевральное, думаю, что на кропе у мну будет штатником. :shout:
     
  17. До чего ж ЗП душевно моет .:good:
     

Поделиться этой страницей