FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. yulu, измененный стиль уже есть на 500px?
     
  2. yulu,35 пока на RX1,а полтинник на подходе;)
     
  3. Юр, так у тебя же кэнон есть. Я бы пока вдохновлялся с ним, будь у меня вторая система, а там видно будет! ;)
     
  4. Андрюха, молоток!

    Я тоже сегодня сезончик открыл. Покажу потом может.
     
  5. #4446 18 апр 2013 в 01:08 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Только что приехал с МК Агеева. Все свои, не побоюсь этого слова шедевры, он снимал на 50 мм ЭФР. На Хасселе у него стекло с 80 мм ФР. Сказал, что объем лучше передается с полтоса, что контакт со зрителем у сфотканой модели тоже лучше с 50 мм нежели 85 и тем более 135. На мой вопрос , а как же носы картошкой и т д, ответил что они у "кривых" моделей картошкой, а у нормальный все ок. В случае чего дисторсия правится ликвифаем, но и то он очень мало где трогает нос.
    Я честно говоря удивлен. Потом постояли поболтали с Конторовичем, он тоже сказал что снимает свои лицевые в основном на линзы от 28 до 50 мм. Но согласен, что для ростовых эффектней телевичок.
    Вот так.
    Не, я не собираюсь ничего продавать. 135ку свою я люблю. Но и мои последние портреты с полтинника мне больше стали нравиться.
     
  6. Очень странно, у Агеева почти все снято на 85мм )))
     
  7. на Хассель на 80 мм у него снято. Это примерно 50 на стандартной матрице.
     
  8. Прекрасно! Уже год порываюсь поснимать на пленку и 135 и все время что-то мешает. Вероятно лень.
     
  9. Сегодня благодаря форумчанину под ником - kis, удалось помучать 135ку на 99ой, за что ему огромное спасибо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Mohoki, очень хорошие кадры, на какой диафрагме снимали?
     
  11. Спасибо, Exif на всех карточках оставил специально ;)
    Если не ошибаюсь - все на 1.8, последний на 4.0.
     
  12. жаль что нет возможности покрупнее посмотреть.
    мы же здесь стекло смотрим, а не творчество
     
  13. Если сильно интересует - могу и РАВы дать (пишите ссылку на фото), а попиксельно смотреть мне кажется немного бессмыслено, ХА конечно есть, резкость легендарная.
     
  14. спасибо большое.
    я их уже много пересмотрел))), но часто и ХА бывают разные и тп, тк ситуация хотя бы всегда разная.
    иногда особенно тем, кому стекло интересно, то интересно всё посмотреть и попиксельно.
    потому что тема о стекле, а не галерея.
    ну мож я и не прав.
     
  15. У каждого своя правда, жаль конечно но наши мнения расходятся в вопросе причин выбора данного стекла.
    На данный момент меня все же больше всего интересует когда/и какой будет версия номер два, с ССМ и пвз.
    Да и предложение насчет РАВа в силе, суда по голосам вы не один желаете видеть полноразмер - но это же будет JPG, соответственно искажения моего конвертера, а камджипегов к сожалению не сделал.
     
  16. я на следующей неделе стану владельцем "прелести нашей".
    и потому мне уже бессмысленно крутить равки))))) уже попался на удочку)))
     
  17. поздравляю )
     
  18. ну наконец то)))
     
  19. #4460 18 апр 2013 в 18:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    да уж, почти два года увидев вот это http://500px.com/photo/205736 copyright VINOGRADDIK:) я всё думал купить или может я еще не готов к такому стеклу))) А это фото меня ооооочень поразило!!
    но так, как от Александра я так за почти два года и не дождался РАВ:), то решил "больше ждать не могу и НАДО БРАТЬ!")))))))))))))))))))

    этим http://500px.com/photo/16139685 он меня убил окончательно и мой бюджет)))
     

Поделиться этой страницей