FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Правильно говорят-чёрные полосы,тонирование,неудачная поза модели.
     
  2. exp - ух цвет на фотках хорош - даже жена остановилась порадоваться лету (проходила мимо плазмы с этими фотками) :)

    У Вадима что то явно не то...
     
  3. P.A.A. жду не дождусь тепла и зелени, что-то зима задержалась сильно в этом году :) И конечно интересно будет летом столкнуть лбами a900/a99/d800
     
  4. Ух ты! Интересно а А99 так умеет! Классные снимки. Мне б так научится!
     
  5. Это вроде на А900 примеры=)
     
  6. Машину что ли продать , что бы взять ФФ и 135-ку ? :sorry:
     
  7. +1....Верно все подметил)))
     
  8. Да это я в курсе. Просто интересно какой цвет даст А99 с этим стеклом в таких условиях. Умом потниаю что хороший, но все равно интересно.
     
  9. Да обычный это инструмент, имеющий на 135мм дырку 1,8 - ничего больше "замечательного" в нем нет.
    Цена, по сравнению с 135L на мой взгляд неадекватна, но альтернативы на соньку нет. :(
    Ну, могу отметить, что на открытой ХА чуть меньше, чем у сигмы 85/1,4 на 1,4.
     
  10. Вадим, Цена Цейса полностью соответствует техническим характеристикам возможностям этого инструмента, там стекла в полтора раза больше чем в 135L. 135ZA на пол головы лучше 135L, рисунком, резкостью, цветом. Ответственно заявляю, т.к. имел и использовал оба. 135L один из лучших объективов в системе кэнона, но был продан вместе со всей системой без особого сожаления.

    - - - Добавлено - - -

    Я написал сообщение не без отношения к кому либо, но вы сами себя к нему приравняли :)
     
  11. Мне на ФФ2013 ооочень а99 понравилась, но увы, пока не дорос до неё и денег нет на стекла к ней:)
     
  12. следуя вашей логике - все цейсы 135 полное унылое Г. Почему то мне кажется что это не так. И проблемма или в вашем стекле, или в вашей "идеально" отюстированной тушке. Все мои знакомые фотографы - отдают на юстировку свои тушки и в тот же сервис оптику - для 100% результата.
     
  13. Не нужно проецировать на меня собственные выводы.
     
  14. Олаф на фотору приводил схемы/графики сравнения, - в чём-то лучше цейс, в чём-то 135L.
    135L легче, меньше размером, дешевле, меньше ХА - это т.с. "неизменяемые", но вполне измеряемые характеристики.
     
  15. #4377 14 апр 2013 в 20:43 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    Глупости не пишите, пожалуйста факты против Вас - http://www.flickr.com/photos/43506647@N06/sets/72157625486779136/with/8614471132/ - 427 photos

    - - - Добавлено - - -

    Из трёх линз взял наименее мажущее.
    Другие вообще "в молоко" фокусируются. Вот и весь хвалёный цейс. :mad:
     
  16. Странно,Вадим АФ.У самого есть 135ка, аф самый точный среди всех моих линз,если тему почитать то и у остальных,у кого есть эта линза снимают без поправок,если конечно тушка не кривая.Получается в магазине для вас наверное отбирали самые косячные 135ки и ждали вашего прихода).Если бы речь шла о 16-35 или 24ке хотя бы,там с аф немного хуже на некоторых объективах,но никак не на 135ке
     
  17. Не знаю не знаю... после фразы что выбирали из 3 цейсов и 2 другие еще хуже - лично я б задумался о том что беда с камерой. У меня цейсы покупают не часто, продавал всего около 30 штук (разные стекла, среди них штук 7 135мм)- но все проверку БФ в магазине прошли на ура. Может конечно партия попалась вам бракованная.

    Мое любительское имхо - в системе сони 2 шикарно-отличных для меня стекла - зайки 135мм и 16-35мм И чем больше я смотрю фотки с них, тем сильнее у меня желание сменить д800 на а99
     
  18. Вадим АФ
    Вам реально требуется обратится в СЦ для юстировки камеры. И хватит постить карточки с откровенным промахом фокуса...
    Устное предупреждение.
     

Поделиться этой страницей