отключить встряхивание матрицы при включении

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vcsasha, 21 дек 2011.

  1. Кто-нибудь знает, можно ли отключить встряхивание матрицы при включении и отключении ф-аппарата Sony A33 и A300? Подозрение, что постоянная тряска сенсора отнюдь не увеличит время жизни аппарата.
     
  2. Пыль на матрице тоже не увеличит время жизни аппарата ;)
     
  3. насколько знаю - нельзя.
     
  4. бред какой, уж простите.
     
  5. Спасибо.
    Жаль-жаль.
     

  6. :D:D:D Такой же бред как и ваш первый пост в этой теме!
    :D:D:D
     
  7. Практика показывает, что стабилизатор никак не снижает срок службы матрицы. Конструкция отработана и используется уже больше десятка лет, ей можно доверять.

    Но если принципиально хочется отключить - можно заблокировать стабилизатор у Димы Буркова. При этом не будет встряхивания при включении и выключении. Стаба, естественно, тоже не будет))))
    Зато несколько увеличится живучесть при падениях.
     
  8. а вы собираетесь 100 лет фотоаппаратом пользоваться?
     
  9. Мне вот тоже не нравится что аппарат тресётся при каждом включении.
     
  10. а мне наоборот нравится, вибрирует - значит живет !
     
  11. Можно выдернуть шлейф стабилизатора из материнской платы. Как программно отключить никто не знает.
     
  12. [​IMG]либо тумблер поставить в разрыв шлейфа.
     
  13. Спасибо за ответы. Я понимаю, что это именно и есть слабое место Сони, эта поломка самая частая в сервис-центрах. Ломается ровно через два года и один день после покупки :).
     
  14. Стаб ломается от удара. И его можно отключить после того как он сломается и зафиксировать матрицу, если лень чинить.
     
  15. если кто боится износа - не фотографируйте, положите фотоаппарат в вакуумную упаковку и в темное сухое место....

    p.s. уж сорри
     
  16. Если боитесь моих сообщений, не заходите в тему, закройте глаза и спрячьтесь под одеяло.

    Что за бредовые предложения. Был задан конкретный вопрос! Так нет же, нужно прийти и нагадить. Или вы так тему поднимаете?

    П.С. Уж сорри... (надоело каждый раз получать уведомления, заходить на сайт и видеть бред вместо конструктива).
     
  17. Для увеличения живучести еще полезно отключать привод диафрагмы и "отвертку" в самом аппарате, а так же моторы привода фокусировки в объективах.
    Все эти меры значительно продляют жизнь сложной техники. Я бы сказал, в разы.
     
  18. кстате отвертка если не используется, то она может проткнуть дырку в байонете объектива.
     
  19. когда это матрицы стали встряхиваться при включении? Только при выключении же. Если жужжит больше нескольких секунд да еще при включении - сломан стаб
     

Поделиться этой страницей