Компактный и недорогой супертелевик от Sigma

Компактный и недорогой супертелевик от Sigma

     Сегодня компания Sigma представила новый объектив линейки Sport - Sigma 500mm F5.6 DG DN OS | Sports. И это настоящий подарок для анималистов и фотографов спорта, ведь это первый компактный и относительно недорогой фикс-супертелевик в системе.

     Да, объектив не блещет светосилой, но свои F/5.6 он даёт на 500 миллиметрах фокусного расстояния, что является достойным результатом, ведь его ближайший конкурент Sony 200-600 G позволят использовать эту диафрагму только до значения 300мм. Но сам по себе этот факт ничего бы не значил если бы не малые масса и габариты новинки. При заявленном весе в 1365 грамм и габаритах φ107.6мм x 236.6мм это один из самых компактных и лёгких супертелевиков современности, не использующих рефракционную оптику. Вот уж действительно находка для тех, кто экономит каждый грамм и сантиметр, а ведь можно снять штативную лапу и выиграть в массе ещё больше.

1SwZq894bmEveEc5CcBuKXqHLdkl3tI9nKqt0Pnv.png

     В объективе применена вторая версия фирменной системы стабилизации от Sigma и инженеры компании обещают уверенную компенсацию в 5 стопов. Кроме вышеперечисленных преимуществ объектив имеет выдающееся разрешение, что несложно заметить в прямых сравнениях с великолепным 200-600 G, превзойти который действительно нелегко. В копилку достоинств можно добавить отличную стойкость к засветке и практически полное отсутствие ХА. Автофокус быстрый и тихий, но скорость его работы искусственно ограничена пределом в 15 к/с, что распространяется на все объективы изготовленные сторонними производителями. Это, как и отсутствие возможности использовать телеконвертер являются наиболее существенными ограничениями данного объектива.

      При цене в 2999 долларов это довольно интересная альтернатива родному 200-600, которая имеет как свои преимущества, так и недостатки. Но на наш взгляд, недостатки объектива не делают его менее конкурентным, ведь прямых аналогов в системе просто нет.

0S91miyQnjMExyMLvzAaIQjUyeokdkcHX35qXNC3.png

      Ознакомится с подробными характеристикаим объектива можно на сайте производителя

Комментарии отсутствуют