Sigma 70-200 F/2.8 DG DN Sports представлена официально

Sigma 70-200 F/2.8 DG DN Sports представлена официально

      Многие фанаты марки уже устали ждать этого события, но вот 16 ноября 2023 года компания Sigma официально представила объектив 70-200mm F2.8 DG DN OS | Sports. Этот объектив завершает создание "большой тройки" объективов Sigma для беззеркальных камер и по замыслу компании вместе с объективами 14-24/2.8 DG DN и 24-70/2.8 DG DN должен перекрывать потребности профессиональных фотографов.

qUeeDeSHjLDPLW8EkCBeEXwbBEDUqJEmt80nRZX1.png

      Компания обеспечила объектив самыми передовыми технологиями, какие может дать на этот момент: система стабилизации OS2 с эффективностью 7,5 стопов на коротком конце и новейший привод автофокуса HLA перекочевали на неё с недавно представленного 60-600, но в отличии от 60-600 здесь HLA привод спаренный. Это первый объектив компании, в котором заявлена минимизация эффекта дыхания фокуса для комфортной съёмки видео и это прекрасная новость для операторов, которые не планируют приобретать себе фирменный телевик от Sony. Высокое оптическое качество новинки обеспечивают: 6FLD и 2SLD элемента, 3 асферических элемента, мультипросветление и антибликовое нанопокрытие, а диафрагма с 11 скруглёнными лепестками обеспечит красивые блики в боке. МДФ небольшая и составляет 65 см на коротком и 100 см на длинном конце.

J5QIEpUskmYHqxzkQ6GrcqqpyrYwn5KezvCzMh6y.png
      Превосходные массогабаритные характеристики обеспечивает конструкция из магниевого сплава и термостабильного полимера, вес объектива составляет 1335 грамм, а если снять отъёмную штативную лапу, то 1285 грамм, что очень неплохо для моноблока с внутренней фокусировкой. Напомню, что последняя версия Сигмы 70-200/2.8 для зеркальных камер весила 1805 грамм. Новая бленда выполнена из углепластика и тоже не поразит Вас своим весом. Конструкция штативной лапы такая же как на 150-600 DG DN OS и позволяет крепить штативную площадку прямо к объективу.

FX7OeVnHxXyY4I9SeEROpKIWlIZ73jshnbbrfFUO.png

      Вопросам эргономике уделили немало внимания и объектив не только снабжён 3 переназначаемыми клавишами блокировки фокусировки, но и кольцом управления диафрагмой, которое можно перевести в бесшумный режим или заблокировать. Так же в наличии лимитер дистанции фокусировки. Для облегчения работы с объективом на стабилизаторе, при съёмке видео, максимально уменьшено колебание веса при изменении фокусного расстояния.
      Объектив снабжён пылевлагозащитой и олеогидрофобным покрытием передней линзы. Так что надёжности и долговечности конструкции разработчики тоже уделили немало внимания. Весь этот джентльменский набор стоит в США 1499 долларов, что ровно на 1300 долларов дешевле чем 70200GMII и это сразу даёт нам понять, что же за стекло выпустила Сигма. Это прекрасный объектив, который лишь немного больше и тяжелее флагманского светосильного зума от Sony и предоставляет немногим худшие оптические характеристики за сильно меньшие деньги. Другими словами - это прекрасная альтернатива GMII, а альтернативы родным объективам, признаем честно, Sigma умеет делать лучше всех на рынке.

Ознакомится с характеристиками объектива детально можно на сайте производителя.

Комментарии отсутствуют