Встречаем рекордно лёгкий Sony 16-35mm F2.8 GM II

Встречаем рекордно лёгкий Sony 16-35mm F2.8 GM II

       Корпорация Sony представила второе поколение широкоугольного светосильного объектива 16-35/2.8, новинка получила название - FE 16-35mm F2.8 GM II и индекс SEL1635GM2. Учитывая высокие оптические характеристики первого поколения, при разработке второго Sony сделала ставку на улучшение массогабаритных характеристик. Мы уже видели подобный подход к проектированию в великолепном 2470GMII и он себя полностью оправдал. По заявлению самого производителя это самый лёгкий и компактный полнокадровый объектив 1635/2.8 на рынке беззеркальной оптики и ознакомившись с его характеристиками в это охотно веришь. Так длина объектива в транспортном положении составляет всего 111,5 мм, а весит новинка всего 547 грамм.

OKRTGgnFQLpNavHwo1nEnfuVFhVxASaszQsZk2Ye.png
      Изменения в конструкции не ограничились одними габаритами. В активе новая система автофокуса с четырьмя линейными приводами XD позволяет 1635GMII поддерживать скорость съёмки 30 к/с, что должно порадовать владельцев скоростных камер a1 и a9II. Так же новая система автофокуса, по заверениям инженеров Sony, обеспечит непревзойдённый уровень точности автофокусировки при съемке видео, что должны оценить любители Slo-mo. Так же, для удобства операторов работающих со стабилизаторами, выдвижение "хобота" объектива минимизировали. В совокупности со снижением массы и размеров объектива это должно упростить балансировку камеры на стабилизаторе и увеличить время его работы от одного заряда. 
      Корпус объектива снабжён "джентльменским набором" органов управления, среди которых есть и клавиша IRIS LOCK и две программируемые клавиши. Так же заявлен высокий уровень пылевлагозащиты и МДФ в 22 см. на всём диапазоне фокусных расстояний. За красивое бокэ отвечает 11-лепестковая скруглённая диафрагма, а высочайшее разрешение по всему поля кадра стало уже традиционным отличием оптики с шильдиком GMII.
     Обновлённую версию 1635GM можно уже сейчас назвать удачной, производитель смог улучшить все характеристики и без того хорошего объектива первого поколения. Цена новинки на рынке США составляет 2298 долларов и вполне соответствует статусу объектива и его возможностям.

        Ознакомится с полными характеристиками объектива можно на сайте производителя.

YxZv6siaj9r7KYsrQEL4nX589CPBT8ACB74qHK1Z.png

aKQyXJBxjjGV8eX9vEiWrI3qIIzlPc3FyC3s8xEJ.png

Комментарии отсутствуют