Представлены a7c II и a7c R

Представлены a7c II и a7c R

      Рыночная политика Sony явно нацелена на полное доминирование во всех сегментах рынка цифровых беззеркальных камер. Большую часть из них она самостоятельно и создаёт, так было и с компактной полнокадровой a7c, которая создала новую рыночную нишу, но долгое время пребывала в ней в гордом одиночестве.  Сегодня оно завершилось, а Sony в очередной раз, подтвердила славу компании, которая умеет создавать удивительные вещи. К первой в мире компактной полнокадровой беззеркалке сегодня добавилось её второе поколение в лице a7c II и топовая компактная камера a7c R с сенсором на 61 мекапиксель. Но обо всём по порядку.

        Несмотря на популярность a7c техника не стоит на месте. Появление нового поколения было ожидаемо и необходимо. Радует тот факт, что в Sony не ограничились косметическими изменениями. Новая a7cII стала дальнейшим развитием идеи компактной полнокадровой камеры, в которой размеры не должны ограничивать творческие возможности. Улучшено действительно многое и это видно с первого взгляда. Над эргономикой камеры здорово поработали, теперь у неё два полноценных колеса управления, больше программируемых клавиш и её сложно теперь называть компромиссной, как у первого поколения. Кроме того, на новинке установлен новый, улучшенный вариант рычага выбора режимов съёмки. Над начинкой камеры тоже неплохо поработали: сенсор от a74, передовая система стабилизации способная компенсировать 7 стопов выдержки и автофокусный модуль от a7RV с элементами ИИ. Вряд ли можно было ожидать большего. По сути перед нами более компактная версия a74, но с лучшим автофокусом и это прекрасно, поскольку у фотографа теперь есть возможность выбирать нужный ему форм-фактор.

        Однако это ещё не всё, кроме a7c II в этом же корпусе исполнена более совершенная модель a7c R с 61-мегапискельным сенсором, которая теперь занимает вершину эволюционного дерева семейства a7c. Эта новинка является компактной версией уже a7RV и с её появлением Sony устанавливает новую планку возможностей в классе компактных полнокадровых камер. В комплекте с камерой идёт специальная накладка-наплыв, которая обеспечивает лучших хват, в a7cII она доступна только как отдельная опция.

       Конечно, это далеко не весь объём изменений. Конструкция камеры подверглась модификации для увеличения надёжности узлов и механизмов. Вследствии этих работ появилась функция защиты матрицы шторкой затвора, так же переработана пылевлагозащита. Ясно, что с появлением a7c R к линейке обратится внимание профессиональных фотографов, а у них совсем иные требования к надёжности, чем в любительском сегменте. 

Ключевые особенности новинок:

- интеллектуальный автофокус с распознаванием позы человека и новыми режимами Насекомые, Автомобили-Поезда, Самолёты;
- 5-осевая стабилизация с улучшением выдержки до 7 стопов;
- съёмка видео в 4К 60p 4:2:2 10-bit (доступна только в режиме Super 35);
- новые органы управления (переднее колесо, переключатель режимов съёмки, дополнительная программируемая клавиша);
- расширенные видеовозможности: S-Log, S-Cineton, новые функции отображения;
- поддержка всех интеллектуальных режимов для оптики Sony (Active Mode Stabilization, Breating Compensation, AF Assist, Focus Map);
- добавлена защита матрицы затвором при смене оптики;
- в комплекте с камерой a7c R идёт фирменный расширитель хвата доступный к a7C II как дополнительный.

PX2ocf8tJhcmOIZ1bl9Ez4XGhWueptqSfILt8JVx.png

63HSrgGbulQ0tsr9rEr8drB7REK5XeX0RlWTadlS.png

Aj2RdKpPgNZjMjhbXCBxZgrEW9qTgSnRM07WD9U4.png

С полными характеристиками новых камер можно ознакомится на сайте производителя:

ilce-7cr

ilce-7cm2

Дата начала продаж пока неизвестна, цена в США составляет 2198 долларов за a7c II и 2998 долларов за a7c R.

Комментарии отсутствуют