Tamron анонсировал полнокадровый объектив 17-50mm F/4

Tamron анонсировал полнокадровый объектив 17-50mm F/4

     Компания Tamron объявила о разработке нового стандартного светосильного объектива - Tamron17-50mm F/4 Di III VXD (Model A068).
Этой новинкой Tamron продолжает расширять свою линейку нестандартной оптики, которая привлекает пользователей своими необычными характеристиками и не выступает при этом прямым конкурентом продуктам от самой Sony. Одной из ключевых особенностей новинки является то, что этот объектив имеет внутреннее зуммирование, что по мнению компании-производителя сделает его крайне востребованным при видеосъемке со стабилизатора.

      Далее следует цитата из пресс-релиза:
"Этот новаторский объектив увеличивает масштаб изображения со сверхширокоугольных 17 мм до стандартных 50 мм, это первый в мире полнокадровый беззеркальный объектив для Sony с таким диапазоном увеличения. Новый объектив TAMRON 17-50 мм F4 - это широкоугольный зум с постоянной диафрагмой F4, охватывающий диапазон от сверхширокоугольных до стандартных фокусных расстояний, диапазон увеличения, идеально подходящий как для фотосъемки, так и для видеозаписи. Этот объектив обеспечивает превосходные оптические характеристики во всем диапазоне увеличения, обеспечивая четкость изображения от края до края. Объектив оснащен линейным механизмом фокусировки VXD (Voice-coil eXtreme-torque Drive) с превосходной бесшумностью и гибкостью, обеспечивающим высокоскоростную и высокоточную автофокусировку. Кроме того, физическая длина объектива не изменяется при увеличении. Это идеальный объектив для фотосъемки, а также для видеосъемки, отчасти потому, что его легко сбалансировать даже при установке на карданный стабилизатор или другое оборудование. Отличные характеристики съемки с близкого расстояния обеспечивают минимальное расстояние до объекта, равное 0,19 м. на широком конце и 0,3 м. в телеположении. Это позволяет пользователям приблизиться к объекту съемки и сделать уникальные снимки в самых разных ситуациях. Идеальный стандартный объектив, новый 17-50-миллиметровый зум F4 обеспечивает отличную мобильность и удобство и позволяет снимать разнообразный контент, как неподвижные изображения, так и видео, от захватывающих пейзажей до моментальных снимков, и все это без переключения объективов.


Ключевые особенности объектива:
1. Зум-объектив, который обеспечивает сверхширокоугольное и стандартное фокусное расстояние при постоянной диафрагме F4,
2. Высокие оптические характеристики и качество изображения во всем диапазоне масштабирования,
3. Компактность для удобства работы с внутренним зумом для превосходного баланса,
4. Быстрая и точная автофокусировка для фотосъемки и видеосъемки,
5. Выдающиеся характеристики МДФ расширяют универсальность,
6. Дополнительные функции для большего удобства,
7. Фирменный программный инструмент TAMRON Lens Utility расширяет возможности объектива,
8. Влагостойкая конструкция и фтористое покрытие передней линзы повышают надёжность объектива,
9. Размер фильтра 67 мм, такой же, как у большинства других объективов TAMRON для беззеркальных камер".

      Никаких технических данных о объективе или его стоимости пока нет. Премьеру обещают в конце этого года. 

Комментарии отсутствуют