Представлен новый Sony FE 70-200/F4 Macro G OSS II

Представлен новый Sony FE 70-200/F4 Macro G OSS II

      Сегодня Sony представила второе поколение светосильного телеобъектива 70-200 F4, новинка получила название - FE 70-200mm F4 Macro G OSS II. Это не просто улучшение предыдущей модели, в основу объектива положена новая концепция - минимальный размер и максимальные возможности. Инженеры Sony изучили предложения конкурентов и создали прекрасный продукт взявший лучшее от своих визави.
       Это первый светосильный полнокадровый телевик Sony в котором отказались от моноблочной конструкции, в результате длина объектива в транспортном положении составил всего 149 мм, а вес 794 грамма. Может у кого-то и будут сомнения в надёжности конструкции новинки, но опыт эксплуатации новых кэноновских 70-200 на байонет RF позволяет говорить, что это решение оправданно.
       Кроме изменений в конструкции объектив получил новые фотовозможности о чём свидетельствует приставка Macro в названии. К сожалению масштаб составляет не 1:1, а всего 0,5, но зато это значение доступно по всему диапазону фокусных расстояний, а при использовании 2-х кратного телеконвертера (а объектив поддерживает их использование) масштаб становится 1:1, что делает объектив по настоящему серъёзным инструментом для любителей макро.
       Естественно список улучшений не исчерпывается одним макрорежимом. Быстрый и точный автофокус обеспечивают целых 4 линейных двигателя автофокуса. В угоду операторам сведено к минимуму дыхание фокуса. Появились новые органы управления, в частности, селектор DMF. Теперь младший из белых телевиков в системе не просто даёт возможность купить светосильный телевик подешевле, пожертвовав одним стопом светосилы. Нет, это самостоятельный и довольно интересный игрок, который имеет достаточно плюсов, чтобы выбрать его в качестве основного инструмента как для работы так и для увлечения.

tSCpKw3vRM0HVGYM3M2dGNYuY22agyY90DUzXYSi.png

Ознакомится с полными характеристиками объектива можно на сайте производителя: sel70200g2
Цена новинки в США 1,698.00 долларов

Комментарии отсутствуют