Зенитар 2,8/60 Макро с электронной диафрагмой!

Зенитар 2,8/60 Макро с электронной диафрагмой!

Красногорский завод имени Зверева последнее время радует фанатов Sony хорошими новостями. Не стал исключением и их новый пресс-релиз:

"Это первый объектив линейки «Зенитар» с электронно-управляемой диафрагмой. Красногорский завод им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» официально представит новинку осенью, тогда же начнутся продажи в России и за рубежом.

Фотообъектив «Зенитар 2,8/60 Макро» разработан Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» и предназначен для съемки мелких объектов с небольшого расстояния с большим увеличением – максимальный масштаб изображения 1:1. Новинка отличается высокой разрешающей способностью по полю кадра на всех дистанциях съемки даже при открытой диафрагме. Фокусное расстояние объектива – 60 мм, минимальное расстояние до фотографируемого объекта – 0,23 м".

Если вы ещё не поняли - это объектив с электронным управлением диафрагмой! С ним станет проще работать и появится полноценная поддержка автоматических режимов. Браво, красногорцы! Есть ещё порох в пороховницах у отечественных производителей фототехники. Будем ждать нововтсей о новинке и постараемся взять её на тестирование сразу после премьеры.

Комментарии отсутствуют