1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знатокам Sony DSC - F828

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем nika2004, 15 мар 2010.

  1. А Вы в каком городе живёте?
    В Питере ходил в Орбис, на Витебский http://www.orbis.spb.su/contacts/
    действует ли ещё бесплатная акция - думаю Вам в сервисе и расскажут
     
  2. живу в спб.
    в орбис звонил - там акция только для f717, а по вопросам совместимости матриц с f828 попросили уточнить на горячей линии сони.
    вот ответ с неё:
    "К сожалению, Ваша модель фотоаппарата не проходит по акции бесплатной замены матрицы. Рекомендуем обратиться в ближайший авторизованный сервисный для проведения диагностики и последующего ремонта фотоаппарата. Список сервисных центров:.......блаблабла"©

    спасибо всем, кто откликнулся.
    теперь уже буду из цены ремонта исходить.
     
  3. У меня проблема с такой-же камерой:
    всё работает, но случается так, что после того как нажал на кнопку спуска сам кадр пропадает, т.е. камера не записывает снятый кадр на карту памяти (пробовал и на CF и на MS), примерно 1 фотография из 10, нерегулярная ошибка. Что может быть, может быть кто-нибудь сталкивался? Лечится?
     
  4. Неисправность затвора НИКОИМ образом НЕ соотноситься к установленной прошивке. ЛОМАЕТСЯ шлейф в оптике на затвор, вот он или глючит или совсем не работает, в зависимости от Zoom-a или степени поломки шлефа.
     
  5. т.е. это неисправность затвора?
     
  6. #26 15 янв 2024 в 15:41 | Знатокам Sony DSC - F828 | Страница 2
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Братцы, не ругайтесь.
    Купил это чудо 828-е просто в коллекцию. Но в коллекции должно же всё работать))).
    Просто на полку. Она красивая. Коробка без потёртостей, чеки на 41 000 рублей, мануал, всё как мух рядом не сидел.
    Камера не использовалась. Её подарили кому-то в 2005г, одаренный человек убрал её в шкафчик. Внешний вид- новый.
    Движки МФ-АФ и поднятие пыхи- были закостеневшие. Промыл спиртом, стали работать. Но аппарат даёт все чёрные снимки. Я думаю- от времени утрачен контакт в шлейфах.
    Так-то всё включается, меню выставляет всё как надо, АФ жужжит, что-то там в фотике происходит как положено. Но все кадры- ночь. Квадрат блин Малевича. С чего начать? Так-то инструмент есть, и руки растут из плеч.... .
     

Поделиться этой страницей