1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знатокам Sony DSC - F828

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем nika2004, 15 мар 2010.

  1. Знатокам
    Перепрошил камеру поставил V2
    отработала пол года и отказал затвор
    вопрос каким чудом переустановить прошивку ???
     
  2. сдаётся, мил человек, что Вы троль :)
     
  3. Какойто не совсем коректный вопрос. обьясните, что к чему?:confused:
     
  4. Sony DSC - F828 заменил прошивку на V2.0
    после прошивки сразу начали проскакивать полосатые кадры
    через полгода отказал затвор а остальное вроде все живое
    просмотр авто фокус и тд
     
  5. мне кажеться, прошивка тут не виновата.
    А сколько лет камере и какой настрел?
     
  6. 5 лет где то в день до 30 - 40 кадров
     
  7. Закопайте старушку. Пусть покоится с миром... Она свое отработала.
    40х365х5=73000
    Это солидный пробег для зеркалки, не то что для компакта.
     
  8. Я думаю хоть пробег и не маленький, но шанс отладить всётаки есть. Прогуляйтесь на сервис. Удачи!:)
     
  9. Я бы так не сказал, моя 828-я (которая уже не у меня, но я знаю, в каком она состоянии) - суммарно давно преодолела 100 тысяч кадров, и, как говорится, "хоп хны". Там же нет механических элементов - кроме зума, чему там ломаться? Электронному затвору?

    Другое дело, что я не могу понять, что случилось с камерой автора темы - сразу после покупки я перепрошил камеру на эту самую версию прошивки (V2) - и не имел с ней проблем долгие годы.
     
  10. #10 17 мар 2010 в 09:44 | Знатокам Sony DSC - F828
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    Моя с 2004 г. пашет... Только в последнее время на бесконечность плохо фокусироваться стала... не знал, что было обновление прошивки... пойду порою...

    Cкачал, распоковал... но почему-то в моей камере в необходимом меню нет пункта о версии прошивки... обнулил камеру... 2003 1 1 время..
    Чо за фигня (( где нужный пункт???
     
  11. #11 17 мар 2010 в 11:11 | Знатокам Sony DSC - F828
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    При включении камеры ставиш setup и жмеш одновременно меню дальше читай
    прошивай с блоком питания с акkу у меня не пошла
    файл прошивки в корневой каталог карточки удачи
     
  12. Наверное у меня не перепрошиваемая камера....
    Без проблем перешивал Д700 И Д80, а тут у меня просто нет этого пункта в сетапе. вот перефотал http://fotkidepo.ru/?id=photo:461432
     
  13. ставиш setup держиш кнопку меню а после этого включай питание
    прошивай с блоком питания
    http://support.sony-europe.com/dime/downloads/firmware/F828/firmware.aspx?l=de&t=ms&m=DSC-F828
     
  14. Ну вот !!! одолел наконец-то! nika2004 - Спасибки!!! Дейсвительно только удерживая кнопку меню до включения камеры удалось увидеть, то что скрывалось от юзероф )))
    Всё пашет.
     
  15. Прошивка не может влиять на работу затвора, который кстати механический. Просто время от времени они могут ломаться. На сервисе лечиться заменой оптики в сборе, отдельно затворы не поставляются. Но если мастер с руками, то можно попробовать отремонтировать затвор.
     
  16. nika2004, какой город? Минольту А1/А2 я разбирал и затвор в них чинил. Можно и 828 посмотреть, 99% что затвор там такого же типа.
     
  17. Немного посложнее, но в общем-то да.
     
  18. тоже столкнулся с кадрами в полоску
    выглядит вот так: http://img685.imageshack.us/i/dsc080351.jpg/ =(486кб)
    прошивку 2.0 (не менял)
    ребут не помогает
    пробег тысяч 11 примерно

    как вылечить старушку?)
    и из за чего такой баг?
     
  19. ага, сталкивался. На F717 такое-же точно было, в сервисе у уже не гарантийной камеры бесплатно поменяли матрицу, сказав что это акция тёти Сони и бага известная. Случилось сиё года 3 тому назад, камере было тоже года 3 уже. После сервиса камера год пробыла у меня и года два уже у приятеля - полёт нормальный. Так что топайте в ближайший сервис )))
     
  20. а в какой сервис обращались?
    а то мне всегда не везёт с сервис центрами)
     

Поделиться этой страницей