1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка для Sony NP-FZ100

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Demugen, 31 дек 2023.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Всем доброго времени суток и с наступающими новым годом.
    Преамбула.
    Сейчас имеется Sony BC-TRW с переходником для зарядки Sony NP-FW50 и для моего сценария использования она подходит отлично.
    Screenshot_20231231_072425.jpg
    У меня две батареи и одна обычно в камере, а вторая заряжена и после прогулок батарея из камеры отправляется в зарядник. Плюс ее очень удобно брать в путешествия, нет дополнительных проводов и так далее.

    Фабула
    Сейчас задумываюсь о апгрейде и там уже NP-FZ100, для которой я не могу найти подобного. Китайские зарядки или на два слота или по внешнему виду не вызывают доверия. Оригинальное BCQZ1... имеет и цену не бюджетную и размеры и кабель все же присутствуют.

    Возможно кто нашел нечто подобное, да ещё если с 3 контактами было бы замечательно.
     
  2. Из всего неоригинального для зарядки NP-FZ100 я бы рассматривал только Nitecore USN4 PRO. Да, он тоже под две батарейки, не совсем компактный и работает только от USB, но это с этим всем можно жить.
    Там только есть варианты с micro USB и Type-C, а в чём ещё они отличаются я не знаю.
     
    Gar_rik, Minolta User и Demugen нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Demugen, посмотри в сторону двухбатарейных Nitecore. Да, дорогие, но всё равно вчетверо дешевле оригинальной однослотовой BCQZ1 и, в отличии от дешёвого Китая, заряжают батарею нормально, на 100%&
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Финарос нравится это.
  5. Demugen, про не air читал. Думал кто-то уже air попользовался, что бы понимать. По цене она как найткор, в отличии от не аир.
     
  6. Приехал ко мне этот зарядник уже в версии usb-c. Старый (c разъёмом micro-usb) был небрежно уронен членами семьи.. :)
    Нашёл два различия:
    - поддержка QC 2.0 (если подключить к правильному блоку питания, сразу высвечивается на экранчике надпись Quick Charge).
    - можно хранить/транспортировать без шнура и, при необходимости, потом можно использовать любой usb-с шнурок (например, от камеры)

    P. S.
    Использую c ним компактную зарядку от Anker (2 x usb-c).
     
    Demugen нравится это.
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Quick charge идет по одному порту. Если вставить второй аккумулятор - уже нет
     
  8. Да. Зарядник не может «переварить» два больших тока на каждом канале параллельно.
     

Поделиться этой страницей