1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАГС не пускает фотографов!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем dk-foto, 12 июн 2009.

  1. #1 12 июн 2009 в 21:10 | ЗАГС не пускает фотографов!
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2009
    смешно но факт! - наш местный загс не хочет впускать фотографов которых наняли для себя молодожёны, говорят у нас есть свой фотограф (с камерой которая старше меня:D) - и дают выбор - или с ихним фотографом (за 300грн 50кадров) или без него вообще!
    Сам лично никогда не сталкивался с таким в загсе, мне об этом рассказали клиенты которых буду фотографировать, и они в замешательстве - что делать? что говорить загсу? - Я лично посчитал это бредом, и сказал им что бы не соглашались на ихнего фотографа, - "Скажите им что вы не хотите фотографа." а я прийду в качестве гостя, но только с фотоаппаратом, пыхой, отражателем и помощником :D
    Ваше мнение по этому поводу - какое имеет право ЗАГС не пускать фотографов, они что? будут за руки-ноги вытягивать с загса?:D
     
  2. Обычный развод на деньги. Делайте морду кирпичем и все. Но скандал на свадьбе никому не нужен, потому лучше вправить мозги администрации заранее.
     
  3. это гос учереждение, пригрозите написать заявление о вымогательстве/коррупции и т.д. в милицию или выщестоящую инстанцию :)
    с какого уха ты им обязан........
     
  4. Как-то фотографировал у друга на свадьбе, в ЗАГСе у них был заказан местный фотограф, я хотел встать рядом с ним с его ракурса поснимать момент когда расписываются, так они там поставили стулья и цветы и сказали, что мне туда нельзя.
     
  5. я слышал ещё страшные истории про загс, где под потолком стоят пыхи, и лупят невпопад, реагируя на чужих фотографов, экспонометры которых ясное дело эти пыхи никак не учитвают
     
  6. В Питере снимал свадьбу родственников. С нанятым фотографом нашел общий язык. Друг другу не мешали. Отношение ко мне было нормальное. Никто ко мне из сотрудников Закса не подходил и не ставил никаких условий, хотя Загс был самый крутой в Питере (это на Английской набережной). Потом в ресторане разговорились с фотографом. Рассказал, что никто на родственников с фотоаппаратами не наезжает. И дает снимать. Главное познакомиться с фотографом до съемки, пообщаться вежливо и вперед! Да, забыл сказать, что у фотографа была какая-то древняя зеркалка с еще более древней пыхой. Потом смотрел его работу - ничего сверхкрутого по качеству фотографий не нашел. Вывод: каждый зарабатывает свой хлеб как может. Как вариант решения задачи - может денежку приемлимую заслать фотографу. Такой вариант, как правило, срабатывает на все сто процентов.
     
  7. Снимал в Грибоедовском на днях - абсолютно такая же ситуация. Половина кадра пересвечена почти на всех фото.
     
  8. Да,такое у нас раньше было(лет восемь назад).Объясняем администрации, что они неправы и могут пострадать(суд,исполком и тд), но тут надо учитывать силы сторон, либо дать денег(кстати скорее всего самое действенное)
     
  9. Это распространенная ситуация. Вражеские пыхи стоят не для того, чтобы мешать фотографам, а для работы местного фотилы, как правило. Но работе мешают...
     
  10. Ого! У вас еще и пыхи стоят!

    Когда я женился, местный фотограф тоже приклеился... Я не хотел его брать, думал, сами мыльницей снимем, но после его гордой фразы "у вас будут снимки, сделанные профессионалом", я сдался...
    Когда получили фотки, оказалось, что мыльницей было бы не хуже... По полтора бакса за фотку, блин... Вспышка в лоб, протокольные морды... Стыдно людям показать...
     
  11. #11 14 июн 2009 в 00:39 | ЗАГС не пускает фотографов!
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2009
    интересно, а удостоверение Фотокора как работника СМИ их утихомирит :rolleyes:
    сказать что я делаю срочный фоторепортаж, и если Вы мне будете препятствовать Вы попадаете под статью!
     
  12. да, было бы неплохо иметь такое удостоверение и не только в ЗАГСе.
     
  13. У нас (Орск, Новотроицк, Новоорск Оренбургская обл.) не пускают и никогда не пускали в ЗАГС. Техника в ЗАГСе приличная - nikon d300, d700, canon mark не знаю точно какой, но фотографии оставляют желать лучшего, все кадры как один, штамповка
     
  14. Вопрос с пыхами под потолком решается просто. Попросите всех гостей поклацать мыльницами минут пять со вспышками, и пыхи под потолком скорее всего перестанут вас беспокоить.

    По закону не пускать снимать в загс не имеют права. По факту этот вопрос лучше уладить до свадьбы.
     
  15. не пускают в загс? ну и х. с ним!

    Во-первых, не упорствуйте, пусть купят-таки молодожены местного фотографа. 10$ не деньги. Одно это уже расположит к Вам всех местных и скорее всего позволит посымать "в паралель".
    Зато потом накрутите на своих услугах на основе результата местного )))

    Во-вторых, у местных все уже настроено. Скорее всего протокольные кадры он сделает лучше (опять-же, можно снимать в паралель)

    Ну и в-третьих, не в ЗАГСЕ счастье! :)
    Прогулка до ЗАГСА и после него - вот Ваше на 100% мастерство и поле деятельности.
    А что снимать в загсе, протокол? Так это всего 4 фото. Это скучно. Тут и робот справится...
     
  16. Вообще, это противозаконно! Съёмка разрешена кем угодно и сколько угодно. Ни у кого нет никаких прав запрещать съёмку!
    Требуйте, чтоб написали писменный отказ. Потом с этим "отказом" в ОБЭП.
     
  17. подобные вопросы обсуждались не раз на других форумах(DR ВОВАН),Унас в городе со штативом в загс не пущают(видео)
     
  18. Нолик точно не пропустили?

    300 рублей за местного - я и не помню когда в Москве такие цены были. 1-1.5 т.р. не меньше. Правда назначаться эта сумма может по разному (либо обязательное число фотографий к покупке, при этом 10*15 идут по 90 руб. либо сразу вот такая сумма и 4 А4 в подарок).

    П.С.Хотя последние полгода не снимал свадьбы - неужели настолько в кризис цены упали?
     
  19. Есть и другая сторона медали. Сотрудники ЗАГСов неоднократно сталкивались с тем, что фотографы на торжественную регистрацию приходят в шортах и сланцах (мол я на работе и это у меня спец одежда такая). И во время регистрации вмешиваются в процесс - давайте еще дублик, ты мне мешаешь, тут я стоять должен. Ккультуры на всех не хватает.
     
  20. А Вы вообще в курсе того, что обсуждают?
    посмотрите-ка топикстартер:

    Разговор не про мск с самого начала.
    Хотя да, ошибся и я. не 10$, а 50$. Сорри.

    Но уверен, что даже для украины затраты в 300грн на свадьбе будут не заметны. Тем более, что они не лишние, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей