1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yongnuo YN200 vs YN 560-III

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем NeoLatin, 8 фев 2024.

  1. #1 8 фев 2024 в 01:06 | Yongnuo YN200 vs YN 560-III
    Последнее редактирование: 8 фев 2024
    Доброго времени суток,друзья!
    Преамбула- купил я таки не Годокс АД 200,а Ёнгнуо 200(я слздавал тему по выбору).
    Мотив выбора Ёнгнуо- у меня уже были две вспышки 560-3 и синхронизатор к ним 560 ТХ,и двухсотки с ним работают. Плюс яч взял недорого сразу две пыхи,заплатив меньше чем за одну Годокс (220 фунтов против 280 за АД200).
    Всё бы хорошо,вспышки лишь слегка поюзаны,работают исправно и внешний вид на 9.5 из 10. Но сегодня обнаружил что пыхают эти пыхи значительно слабее чем мои древние 560-е!!! У меня нет флешметра,но на глазок разница по освещению 4! ступени!!!
    Такое может быть на исправных пыхах? Хотелось бы услышать мнение юзавших оба девайса. Может я что то не так делаю? Инструкцию просмотрел,ничего пдозрительного не обнаружил.

    Yn560-III 1/250 f22 ISO 50
    [​IMG]
    YN200 1/250 f22 ISO50
    [​IMG]



    YN200 1/250 ISO50 f5.6 !
    [​IMG]
     
  2. NeoLatin, Может там скорость синхронизации побольше? Попробуйте снять на 1/200 или 1/160сек.
     
  3. Пробовал.Без разницы. Обычно ставлю 1*160.

    Вот восскресный автопортрет. Два Ёнга 200 в отабоксах:

    [​IMG]image share
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Глупый вопрос. А мощность везде на 100% выставлена?
     
  5. Везде одинаковая,1/64 от полной. На полной мощности нужен был бы НД фильтр,а его у меня нету.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    NeoLatin, У меня были старая минолтовская 5600 вспышка и поновее сони 56. Так у них тоже было что-то подобное на малых мощностях. Сейчас уже не помню, да и нет их уже давно, но помню когда снимал какие-то макро-конструкции с симметричной подсветкой, то всегда выводил старую на стоп выше новой, типа, 1/16 против 1/32. А на съемке с заметных расстояний нормально получалось с равной мощностью (скажем 1/4 или 1/2). Я тогда решил, что вспышка старая, лампа просела и неправильно отрабатывает мощность. Попробуйте в темноте на улице что-нибудь одинаковое снять на разных мощностях. Может и тут погрешность проявится. Заодно и диафрагмой можно поиграть, чтобы проверить эквиватентность стопа вспышки и стопа диафрагмы.
     
  7.  
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    NeoLatin, Так я не про старость, я про посмотреть что будет на других мощностях. Насколько точно эти делители мощности вообще отрабатывают в старых и новых вспышках. Может это не новая недосвечивает, а старые пересвечивают :)
     
  9. Кстати, может быть. Есть у меня синхронизатор YN-560TX и три вспышки YN-560IV. У двух из них не регулируется мощность, каждый раз пыхают на полную. Там какой-то копеечный элемент выходит из строя и перестает работать регулировка.
     
  10. Спасибо мил человек! Коллективный разум-это великая вещь!
    Действительно,сегодня испытал обе вспышки(200ая и 560-ая),на 1*4, 1*2 и 1*1. И оказалось что можность пыха 200-ой больше раза в два чем пыха 560ой. Получается,что на 560-ой неправильно работает делитель. Либо изначально была разная дискретность,с фабрики,либо от старости что то разладилось...
    Пыхал через 65см октабокс с расстояния 2 метра

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  11. Спасибо всем откликнувшимся и помогавшим. Удачных кадров всем!
     

Поделиться этой страницей