1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YONGNUO RF-603

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем stanislavm, 10 сен 2013.

  1. есть TTL-конвертеры PiXeL с Sony на горячий башмак и обратно
    мне понравилось
    да и в случае смены системы не у дел останутся только конвертеры, а синхронизаторы будут и на сапоге работать
     
  2. Можно ссылку на такой TTL- конвертер? По моему, если синхронизатор сделан под одну систему, под другую уже невозможно конвертировать сигнал TTL, можно только тупо сигнал на поджиг подать на нужный контакт, без какой либо обратной связи.
     
  3. Pixel TF325
    http://www.ebay.com/itm/190859008977

    вот, например
    пишут конкретно, что он - converter
     
  4. Это обычный адаптер, он не может поддерживать TTL, как я и писал выше, это невозможно.
     
  5. купил по случаю Pixel King
    YN560-III при необходимости буду запускать от RF-603, подключенного к pixel king через переходник :)
     
  6. А у меня вот такой вот вопрос: в башмаке стоит доработаный 603, на пыхе тоже синхра. Если я возьму третий синхронизатор, то я его смогу использовать как пульт спуска?)
     
  7. и чтобы камера и пыхи срабатывали от третьего? Заманчиво :nyam2:, пробовать надо, жаль что нет третьего.:sorry:
     
  8. Есть третий. Вот думаю есть ли смысл покупать кабель, решил сначала спросить:)
     
  9. #49 11 май 2014 в 00:56 | YONGNUO RF-603 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    надо попробовать и написать на форуме :secret:

    а без кабеля не проверить их работу?
     
  10. Без кабеля не работает:(:(:(
     
  11. естесно - режим тросика только через кабель
     
  12. Это понятно, но вопрос в другом. Будет ли работать синхронизатор после перепайки.
     
  13. Два часа ночи блин =)
    Уже спать собирался, но форум требует моей помощи, по быстренькому думаю от тестю и спатки =)
    Достав две сумки, понимаю что тросик заныкан в коробке, на шкафу ... шкаф под потолок, - лестница. И вот грохая лестницей заветная коробочка с тросиками и всякой мелочью.
    Проведя первый эксперимент, уже все собрав и вернув на месте, думаю блин, надо решить вопрос уже до самого конца, все достаем обратно и достаем вторую, новую, коробку с 603.
    Чего не сделаешь для одноклубников =)

    Эксперимент 1:

    Фотик, 560-III, две 603, тросик для 603 сони, перепаянный переходник.
    560 радиоканал, 603 с подключенным тросиком на тушке с переходником, второй 603 в руке. Нажатие - Фокусировка - спуск - вспышка - кадр



    Эксперимент 2:

    Фотик, 560-III, три 603, тросик для 603 сони, перепаянный переходник.
    560 радиоканал, 603 на тушке с переходником, второй 603 с подключенным тросиком к тушке, третий 603 в руке. Нажатие - Фокусировка - спуск - вспышка - кадр

    Причем 603 который одет на фотик, так же мигает красненьким, принимая сигнал - спуск. Думаю можно активировать сколько угодно фотиков через тросики.

    Удачи =)
     
  14. #54 23 июн 2014 в 20:14 | YONGNUO RF-603 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Кстати тросик на 580 работает, на 77 соне не видит, хз почему.

    Еще проблема возникла с синхронизацией задней шторки комплекта Sony77 + rf603ii + yn 560-iii(nikon) + переходник(nikon). Всё пыхает в мануале как часики, но мне нужна задняя шторка. Камера не видет ничего, на экране значек "Вспышка выкл." неактивна. Может кто подружил данную комбинацию. Кстати ничего не паял, т.к. у rf603ii есть переключатель ведомый - ведущий.

    Всё перепробывал, нашел выход для кропа, открываю встроенную вспышку и синхр по задней шторке работает. У данного способа есть минусы, но работает.
    - Скорость перезаряда пыхи, без встроенной вся система не работает, ждет пока перезарядится.
    - На встреенную пышу надо одевать рассеиватель, любой, хоть кусок пластика. Следовательно награмождение. Иначе тени жуть.
    - Уменьшение заряда акб, я с бат блоком, не критично.
    DSC03795.jpg DSC03796.jpg
     
  15. Веселая вещь с синхронизатором rf603-II и вспышкой янг - 560-III лампочка синяя не горит на вспышке, но после нажатия кнопки спуск не надолго появляется синий огонек и пых происходит))) весло)))
     
  16. А это собственно и есть штатный режим работы. Если не использовать перепайки\переходники. При пре-спуске приемник переходит в режим передатчика (что собственно мы и эмулируем сопротивлением, только переводя в постоянный режим) - при дожатии - пых.
     
  17. Спасибо, да я уже понял=) Еще с Сашей (Almas) поговорил=)( у него собственно и покупал) успокоился=) просто думал, что он постоянно должен гореть=)
     
  18. Здравствуйте товарищи. Прошу у вас помощи. Приобрёл себе RF 603-2,установил переключатель в ТХ ,при нажатии на кнопку спуска на радиосинхронизаторе,на вспышке загорается светодиод синим светом и происходит вспышка.Как я понимаю всё нормально,но при установке на камеру и фотографировании вспышка работать не хочет.Разобрал синхронизатор,в нём к башмаку подходят три провода белый зелёный и жёлтый.Зелёный-масса башмака,белый-центральный контакт,жёлтый-дополнительный контакт.Пробывал замкнуть массу и центральный контакт толку ноль,пыха нет,потом переключатель поставил в TRX ,замкнул центральный и дополнительный контакты,на синхронизаторе загорелся зелёный светодиод,затем оба этих контакта замыкаю на массу башмака и вспышка срабатывает.Вопрос,как мне теперь сделать чтобы синхр. работал на камере,тоже припаять куда резистор или замкнуть эти конракты внутри синхронизатора?Когда брал этот синхронизатор думал что проблем как с RF603 не будет, но получил и тут танцы с бубнами.И еще синхр. у меня версии для кенон.
     
  19. Может кто поможет????????
     
  20. #60 26 сен 2014 в 17:24 | YONGNUO RF-603 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Здравствуйте. синхронизатор не хочет работать на камере никак в положении TX. В результате припаял к жёлтому проводу резистор 150кОМ, второй конец его припаял к батарее, в положении TX опять не работает на камере,но вположении TRX все работает, похоже брак или у всех так? отзовитесь у кого есть вторая версия этого синхронизатора!!!!
     

Поделиться этой страницей