1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

хочу телевизор Sony ...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dinsky, 11 окт 2016.

  1. Уже два года пользуемся 32" FullHD Сонькой, модель сейчас уже не помню,не дорогая, но смарт (ещё родной,соневский смарт), алюминиевая рамка, красиво выглядит,красиво показывает. Жуёт с флешки любые фильмы. Оформление меню, настроек и т.д. на высшем уровне, отрисовка шрифтов, всё приятно глазу. За два года никаких проблем.
    Ещё могу посоветовать Sharp.
    По картинке только Sharp и Sony нравится, максимально комфортная цветопередача.
     
  2. Собственно говоря лидеры по матрицам LG и Samsung...
    Другое дело, не суть, что ставит Сони - главное, как всё это согласуется и обрабатывается изображение.
    Но - тем не менее не стоит говорить, что Сони - это верх совершенства, а всё остальное не то...

    Привычка - всегда брать оригинал, что бы потом не грызть себе мозг...
     
  3. Раз подняли тему ТВ сони, пробовал ли кто то стримить фото с фотоаппарата по Wi-Fi на ТВ?
    Пробовал и с а5100 и с А7, так ничего не вышло.
     
  4. ну магазин тут все этот знают )))

    функций там - фору любому даст.

    на всякий случай - очень удобная техподдержка (когда специалист сони может управлять твоим тв)
     
  5. #25 19 окт 2016 в 13:35 | хочу телевизор Sony ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Раз тут тема о телевизорах, то и я своими намерениями поделюсь: очень хочу телевизор Sony KD-43XD8099 купить. Присмотрел его в фирменном интернет-магазине Sony. У моего друга такой) Телик супер) В нём куча всякий функций есть) Я уже узнавал: у них доставка есть и плюс год дополнительной бесплатной гарантии))

    Мы не рекламируем торговлю. Это второе замечание. Потом будет наказание.
     
  6. Если LG можно сказать, почти всегда родные матрицы (и хорошо это или плохо, судить однозначно нельзя. Надежность OLED расстраивает, а вкладывание больших сил в IPS, привело к тому, что даже тот же 770, упоминаемый выше, расстраивает черным цветом. Таких проблем с черным и деталями в темных сценах, нет, наверно, больше ни у кого. Хотя, иногда их матрицы ставят и другие бренды...)

    А вот Самсунг не брезговал в свои телевизоры и матрицы других заводов ставить - привет AUO, CMO, CPT ... Вообще сейчас для наглядности проще зайти в магазин, глянуть на бюджетные 32 дюймовые модели... у которых вакханалия начинается даже если совсем немного менять угол обзора (красный волшебно в розовый заваливается, к примеру).

    Плюс частенько бывает ситуация, когда производители совместно трудятся над производством и разработкой матриц (так раньше было у Sony и самсунг, в последствии Sony и шарп).

    В итоге, к чему все это я: однозначно говорить что где какие матрицы и от кого - на сегодняшний день нельзя. Это на выбортв есть люди, которые не успели тв выйти - а им уже разобрать надо, чтобы коды матрицы посмотреть и проанализировать)

    Да собственно, как и везде, сначала отзывы почитать
     
  7. Согласен...
    Надо вообще смотреть самому и визуально - лично мне, по большому счёту - нет разницы, какая матрица - для меня главное, что на выходы, что я вижу.
     
  8. я вообще использую юсб 3.0 (диск с фильмами втыкаю)
    и на пульте кнопки громкости и переключение каналов


    на этом используемые мной функции кончились)))
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем, купил то, что посоветовал Шем - Sony KD-43XD8305. Дали еще в подарок месячную подписку на какой-то видеосервис.
    Вчера привезли и весь вечер с ним возился - пробовал разные функции.
    Все работает! Подключился по WiFi к домашней сети, настроил Google аккаунт. Подключил зеркалирование экрана планшета и прямое воспроизведение с планшета на телевизор, по HDMI с ноута, с USB и т.д.. Разве что пока не стал настраивать управление через планшет. 4К впечатляет (ролики с ютюба). Фотографии смотреть одно удовольствие. Предустановленные на нем приложения конечно так себе - видео плеер не понимает VOB файлы, на фото вьюере не понял как запустить слайд-шоу, но с этим можно потихоньку разбираться. Пока также не разобрался как настроить экран/звук под конкретный источник, а то приходится корректировать при переключениях между TV, планшетом, и разными приложениями. В общем, игрушка очень понравилась :)
     
  10. Поздравляю!
    Надеюсь не разочарует!

    Я плотно с настройками не заморачивался, звук настроил, ещё какую то мелочёвку - в остальном ребёнок сам настраивает.
    Касаемо фотографий - смотрел в режиме слайд-шоу. приложение стандартное... надо будет ещё раз посмотреть, что и как.
     
  11. #31 22 окт 2016 в 11:52 | хочу телевизор Sony ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Тоже хотел взять такой, но жена дико заартачилась - дорого ( у нас такая модель была одна, витринный образец - почти 70т). В итоге уломала меня на 43WD756 и плюс стиралка )).
    Фулл эйч ди для 43 не ультра качество конечно, но тоже не плохо (смотрим триколоровские HD с расстояния 3 метра). А вот по WiFi пока что то не могу подключиться к роутеру, сеть находит, пароль принимает но не соединяет.
    ----------
    Решено. Невнимательно вводил пароль.
     
  12. По мне, Сони - это Сони! Когда покупал лет шесть назад телевизор, купил Самсунг, т к Сонек не было на тот момент в магазинах с Full HD, на 32". Да, показывает вроде отлично (в те годы, Сони и Самсунг сотрудничали в производстве матриц к телевизорам), но есть мелочи, которые по мне портят жизнь. Например, индикатор включения; до сих пор не могу запомнить, когда он должен светится, когда телевизор включён или выключен, индикатор светится одним красным. На Сони же, светится красным - выключен, зелёным - включён. Это может показаться смешным, мол сам не видишь, включен-выключен, а не всё так очевидно, когда нажимаешь на кнопку на пульте. Кстати, пульт на Сони, по мне так идеален, у Самсунга та ещё шляпа. Ещё сравнение; на Сони при выключенном звуке, если решил убавить громкость, то звук не включается, пока не включишь или когда начнешь прибавлять. На Самсунге, представьте, смотрел фильм/передачу на большой громкости, по каким-то причинам, Вам, понадобилось выключить звук, а потом, Вы, решили убавить громкость. Начинаем убавить звук, а он включается, что может не всегда желательно.
    но Самсунг работает, решил, что, пока младший сын не подрастёт, менять не буду, уж больно ему (телеку) достаётся.
     
  13. Есть Сони 65 9005 и гнусмас. У второго изображение пластмассовое. Эфир не смотрю все с инета только. Радует Z функция у Сони , все очень оперативно в том числе и с а7.
     
  14. Первый, мной приобретённый телек, был Sony тринитрон, году так в 96-ом. Долго и мучительно выбирал бегая из магазина в магазин. Корейцы не нравились попсовыми цветами, глаз упал на сони и панасы. Победил сони. Картина повторилась и в следующие разы - корейцы по цвету "не айс". Сейчас дома есть сони и панасоник, оба клёвые, нравятся в плане цветопередачи. Кстати панасоники незаслуженно у нас не очень популярны, думаю - напрасно. Первый сонька до сих пор жив, исправно трудится у родственников супруги в деревне! )))
     

Поделиться этой страницей