1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокие ISO в современных камерах. Необходимость в них при съёмке. Съёмка сюжетов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Specialized, 24 янв 2020.

?

Как часто вы,фотограф-любитель,снимаете мероприятия,требующие очень высоких рабочих ИСО:

  1. 1. раз в году и реже

    17,1%
  2. 2. 2-5 раз в году

    14,3%
  3. 3. больше 5 раз в году

    68,6%
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  2. суть выложенных ранее фотках, чтобы показать, что A7III нормально снимает в вечернее время на низких исо, шумодавы выключены, детали прорисованы, ДД широк, на темном нет шумов, в светлом нет клипинга, а уж типа 12800 это экзотика
     
    J s-Iron нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так ведь на низких ISO хорошо снимет любая камера. Речь как раз о высоких значениях. Ибо они таки нужны.
     
  4. отличные примеры. Лично мне именно из-за таких задач нужен ФФ и высокие ИСО. Но чаще снимаю спорт, где длиннее 1/800-1/500 нельзя ставить в принципе.

    Что же касается обычных ситуаций, то как сказал один известный фотограф "это что за такая ситуация где вы делаете съемку и приходится ставить ИСО выше 2000?" (речь про коммерцию, постановку). Говоря о том, что в таких ситуациях по определению будет свет г*вно и само по себе фото тоже так себе.
    Пожалуй, соглашусь.
    Тем не менее, если речь об обычном любительском фото, то я хочу ВСЕГДА иметь запас по ИСО. Часто в разъездах гуляю по городам и бывают ситуации когда уже ночью хочется что-то снять и не охото раскладывать штатив. На высоких ИСО получается снять на A7iii, при этом на кропе или А7 первой я не мог себе такого позволить - там выше 3200 был откровенный брак.
     
  5. Вот именно поэтому я недолюбливаю типичных русских туристов, ведущих себя как плохо воспитанные деревенщины.
    Потрясающая избирательность. Из 8 приведенных фотографий, в баре сделана ровно одна. Откуда взялось множественное число? К слову, когда это поход в бар стал исключительным явлением для людей, которые могут себе позволить потратить пару-тройку тысяч долларов на современную камеру и объективы?
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Угу, там себя вели так ВСЕ туристы, список национальностей могу озвучить. Если храм открыт для людей именно как туристическое место, то почему там нельзя фотографироваться? во всем мире можно.
    Вы потрясающе (с) цепляетесь к словам. Я решил, что концерт рок группы был в баре, ну пусть не в баре, что это меняет? И причем тут поход в бар как таковой, речь о съемках в таких условиях, для большинства это экзотика кмк (хотя я снимал похожие мероприятия). Стоимость вечера в баре сама по себе не причем.
     
  7. Может зрение уже не то. Но, на на мониторе 5К, хоть убей, не вижу кошмарных шумов на 99-2 с 6400........
    Даже камерный ДЖПЕГ....
     
    Flanker нравится это.
  8. Вы не решили, Вы сами придумали то, чего я не писал.
    В каких "таких"? "Такие" условия у большинства возникают как минимум несколько раз в год.

    Это могут быть отпуска, школьные концерты, корпоративы, походы в музеи и т.д. и т.п.. Если для Вас и это исключительные явления, то я даже не знаю, что сказать.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Окей.
     
  10. На форуме, конечно, бывают темы, мягко говоря, ни о чем... Но данная по бестолковости и бесполезности, по-моему, бьет все рекорды!

    Есть в новых камерах высокие ИСО? Это смотря с чем сравнивать, но, допустим, есть. Кому они нужны - радуются. Кому нет - не пользуются. Нужны ли? Нужны, почему нет, запас карман не тянет. Все!!!

    Я просто вообще не пойму, о чем тут спорят уже третью страницу...
     
    usman161rus, Dimtos, J s-Iron и 6 другим нравится это.
  11. Спорят успокаивая себя, что куча бабла потраченная на камеру и объектив дают возможность снимать на 100 000 исо. Но современный телефон за 30тр все равно снимает вечером и ночью лучше
     
  12. Сейчас начнется...
     
  13. Это Вы так успокаиваете себя, выкинув кучу денег на "современный телефон"? Неужели и "художественные" примеры со смартфона покажете? :D
    Так не начинайте. Если Вы уверены, что "сейчас начнется", то стоит ли подливать масла в огонь, отписываясь в теме, "ставящей рекорды по бестолковости и бесполезности"?
     
    Mikfoto нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Уже бью себя по рукам, чтобы не отвечать :cools:
     
    Flanker нравится это.
  15. На глупости о сравнимом качестве телефонных фото с одной стороны - не стоит реагировать, а с другой: господа провокаторы - не болтайте ерундой, - покажите!
    Или помалкивайте.
    Тема не только о ФФ камерах. Тема о фотографии на высоких ИСО.
    У меня например сейчас камера с матрицей в 4 раза меньшей чем ФФ.
    У вас в телефонах еще меньше - похвастайтесь! Этож будет как раз по теме: ночь, движуха на высоких ИСО..
     
    Flanker, Mikfoto и Sibiryak73 нравится это.
  16. Я подливаю? Я поражаюсь, как можно спорить просто ради того, чтобы спорить. Ни о чем.
     
  17. Поясню для чего создана эта тема, поскольку я и создавал эту тему, перенеся обсуждение из ветки Все о Sony A7 III

    Ныне любой форум и наш тоже давно уже не несут просветительской или информационной функции. Основное их предназначение - общение и обмен мнениями.
    Возник посыл и желание пообщаться на эту тему - велкам...

    А то, что никто никому ничего не докажет, так это изначально было понятно...
    [​IMG]

    зы если в теме по прежнему будет флуд и оффтоп - перенесу для начала в беседку, не поможет - во флудилку или закрою...
     
    MarsII, Flanker, Dimtos и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей