1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор тонкой мыльницы (любой марки) дополнительно к А57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Вольфрам, 6 окт 2014.

  1. Никак. Диафрагма - это отношение диаметра отверстия к расстоянию (фокусному) до матрицы. Размер матрицы в определении не участвует. Хотя... некая зависимость всё же должна быть, да.
     
  2. Светосила она и есть светосила! Это постоянная величина. Вот ГРИП, при постоянной светосиле, меняется в зависимости от размера матрицы.
     
  3. Да я все понимаю) Однако логика подсказывает, что при равной диафрагме на полный кадр и на мелкую матрицу попадет неодинаковое количество света.
    А так да, светосила она и есть светосила
     
  4. Doc Вы знаете, я как-то особенно не заморачиваюсь насчёт физических величин, я знаю, что если у меня объектив 1,4 камера не особенно шумит при ISO 1600 и у неё хороший стабилизатор, то мне и вспышка не нужна.
    Так, только если подсветить в контровом свете.
     
  5. Нет, я ориентируюсь на возможности более новой прошивки (факт которых подтверждается, например, тем, что rx100m3 снимает лучше, чем rx100). Судя по возможностям фотиков (в частности, насчёт числа точек фокусировки у зеркалок) железо тоже со временем совершенствуется.
    Короче, по теме, конкурс выигрывает Никон. Напишу сейчас на барахолку, хотя сомневаюсь, может быть, лучше новый купить. Ну не сейчас, а когда деньги будут.
    И прежде, чем покупать, постараюсь почитать про этот Никон обзоры.
     
  6. А зачем было тогда тему создавать?:)
     
  7. Не думал, что вариантов будет так мало. Кроме того, полезно сравнить все имеющиеся.
     
  8. Да, это когда откроешь Яндекс-маркет, вариантов сотни, а когда начинаешь подбирать под свои "хотелки", то единицы.
    А то и вообще, производители ещё не выпустили то, что хочется!:)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Зато у неё ручной зум и светосила 1.8... http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/...ssionalnye-kompaktnye-fotoapparaty/model/xf1/ и кстати мне лично нравится что не слишком многопиксельная..

    обновление прошивок с выпуском новой камеры это Вы привыкли уже к традициям от Сони) Я за год с небольшим обновлял прошивку на фудже 2 раза к камере и отдельно к каждому стеклу.

    - - - Добавлено - - -

    единственное что может быть лучше это скорость фокусировки и то ещё не факт за 2 года не так уж много изменилось в камерах
     
  10. Про XF-1 всё правильно. Лучший вариант. Цена смешная.
     
  11. У Никона, кстати, тоже 1.8 на ближнем конце. А Вы о каком фуджике говорили? У этого ведь нет сменных стёкол! У Сони А57 уже боьше года ничего не обновлялось!

    Если мало что изменилось, объясните тогда, пожалуйста, владельцы этих камер, чем лучше rx100m3, чем первый rx100. Кстати, может, правда Фуджик... Тем более, это будет мой не основной фотик. Ох, поговорить бы с человеком, который фоткал и на фуджик, и на Никон!!!
     
  12. Где-то тут был смайл фэйспалма.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я о своём фуджике говорил, который со стёклами (X-E1) в качестве примера...
    и вряд ли найдётся человек который достаточно снимал одновременно на XF1 и P340, так что выбирать придётся )
    к тому же и вправду эта камера не основная, чего заморачиваться слишком, главное не тратиться особо.
    и даже если Вам просто нравится имя брэнда NIKON, почему бы и нет? в данном случае это тоже оправданно.

    - - - Добавлено - - -

    Это Вы к чему?
    сони обычно не обновляет прошивки, хотя я уже не особо слежу что там делается, вдруг всё изменилось?
     
  14. Хм. Мне почему-то показалось, что речь по прежнему о XF-1, вот и удивился, как автор смог не заметить, что ему советовали. Извиняюсь.
     
  15. Вернулся к выбору второго фотика. Панасоник LX7 посмотрел и отмел. Потому что его ругают за шумы. В идеале хотелось бы, конечно, rx100m3, но он стоит дороже конкурентов раза в 2 или даже в 3, так что копить на него, притом, что это будет второй фотик, наверно, не надо. Помимо тех камер, которые перечислял в октябре, обратил внимание на Canon PowerShot S120, как я понял, он считается аналогом Панасоника и шумит меньше и размер имеет меньше. Подскажите, пожалуйста, имеет ли этот Кэнон преимущества над Никоном и Фуджиком или он просто дороже и всё? Никто из форумчан не снимал на этот Кэнон? Кстати, вот, насчёт времени выхода фотика: у старых, двухлетней давности, фотиков скорость и точность контрастного автофокуса не хуже? Или качество программно обрабатываемой цветопередачи? Просто если нет, может, просто фуджик купить и не париться? Тем более, у фуджиков, как я ещё пару лет назад понял, очень много всяких функций? Когда я x-s1 хотел, и меня, к огромному счастью, отговорили! Надо, короче, обзоры читать, чтобы сравнить фуджик, кэнон и никон. Короче, по характеристикам я не увидел никаких преимуществ кэнона над никоном, хар-ки объектива прямо один в один и матрицы тоже. Или я что-то не понимаю? Короче, главное мне сейчас понять, хуже ли фуджик.
     
  16. Окончательно остановился на Никоне, сейчас его заберу самовывозом. Фуджик до последнего не сбрасывал со счетов, но когда прочитал, что: а) у него часто мажет фокус, б) чтобы его включить, нужно потянуть за объектив, и это получается далеко не с первой попытки, и тогда я его отмёл. Потому что для чего нужен второй фотик - чтобы быстро сделать снимок, когда появится возможность. А если я неизвестно сколько буду ещё тянуть за объектив, то удачный момент для съёмки может быть упущен.
     
  17. есть ли что то бюджетное и небольшое - лучше чем большая часть телефонов по качеству и маденький размер
    но нужна такая чтобы не жалко нести потери(поломка,кража) -бюджетка

    рыкс 100 -не гуманно по бюджету
     
  18. За эти деньги лучше взять никон 1, тыщ за 6-7 можно найти б.у, у него дюймовая матрица и он очень компактен
     

Поделиться этой страницей