1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. #3821 14 фев 2023 в 13:20 | Выбор штатника | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2023
    Выбирая из сони 16-50 2.8 и цейса 16-80, на чем лучше остановить свой выбор? При условии, что диапазон фокусных не так важен, сколько оптические характеристик и качество картинки на выходе. Сони на вторичке стоит примерно 15к, тогда как за цейс в среднем просят двадцатку. И мне не совсем понятно это ценообразование, почему за цейсс просят больше? Все дело лишь в больших фокусных и логотипе? Если я возьму сони, то в чем потеряю, кроме фокусных? Боке и прочая художественность мне не интересна, важна только резкость на всех фокусных.
     
  2. jovek, имею оба, расставаться ни с одним не собираюсь. 16-50 - чтоб резко было, 16-80 чтоб "симпатичнее" и более универсальный набор фокусных. Это вовсе не значит, что 16-80 - мыло, а 16-50 - унылый (да, унылый и слишком правильный). По моему скромному мнению как вы выражаетесь "оптически" 16-50 - резче бебицейса. В ветке кстати по 16-80 один из сокулбников как раз задался вопросов - в чём же разница между этими объективами и вроде как, ответ для себя он там нашёл, ветка объектива - тут. Всё написанное - ИМХО, кто то может считать совсем иначе.
     
  3. Nevl, почитал и для себя решил, что брать буду 16-50. По цейсу смущает, то что надо вылавливать экземпляры старше 11 года, что уже отсечет ряд предложений на вторичке. Но по этому вопросу я еще проконсультируюсь в профильной теме.
    По цене я все таки ошибся, цейс сейчас в 1.5-2 раза дешевле сони.
     
  4. Уважаемые коллеги, прошу Вашей помощи )
    Нужен объектив 24-70/2,8 для кропа байонет А. Конечно, б/у. Родной Сони дороговат...
    Выбираю между Тамрон ЮСД и Сигма ХСМ, по цене они примерно одинаковы. Подержать в руках перед покупкой смогу, но я тормоз знатный - многое начинаю понимать только после 2-3 часов съемки, а за 10 минут тестирования при покупке не вдуплю ( Что посоветуете выбрать?
    Нужны резкость на открытой диафрагме и скорость фокусировки в условиях очень слабого освещения. Сколько ни читаю обзоров, не могу выбрать... Вечно в конце придет какой-нить богатенький буратино и скажет, что все равно круче Цейса ничего нет, а все сторонние производители хрень полная )))
     
    Lampon нравится это.
  5. another нравится это.
  6. Вадим Кривоногов, да, 28-75 тоже держу на примете, он и недорогой. Но эти Сигма и Тамрон 24-70 должны же выигрывать в скорости фокусировки за счет уз-моторчика, да? Скорость мне нужна...
     
  7. Хороший объектив (у меня был такой, но еще в версии КМ), но тут надо смотреть насколько критичен диапазон 24-28 мм. В свое время отсутствие такого широкого угла меня стало напрягать.
     

Поделиться этой страницей