1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. Ну то, что B+W как минимум не хуже HOYA - это почти факт :)

    Ну а стоит ли переплачивать - тут уж не знаю, это Ваш кошелек.

    Я бы лично - не стал, и вообще поостерегся много отдавать за полярик 62 мм.
     
  2. если второй в два раза дороже, то лучше первый. если в районе 3 тыр, то второй.
     
  3. #23 9 июн 2010 в 00:51 | Выбор полярика | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Остался после продажи SAL 16-105,
    поляризационный светофильтр SONY VF-62CPAM Carl Zeiss,
    могу отдать за 2300р + пересылка.
    Фильтр абсолютно новый, упаковка на месте,
    покупался в Сони Центре, весной 2009.
    В моём арсенале на 62 только SAL 70-300G SSM,
    но ему полярик не особо нужен.
    Если интересует пишите в личку. :)
     
  4. для ШУ рекомендуют слим или тонкий брать
     
  5. Спасибо за ответы!

    Забыл написать: Второй стоит 3992.

    Может вот так завернуть вопрос: Хватит ли "узкости" (слимости) у HOYA Super Pro1 Circular-PL для широкого угла? или нет
     
  6. Вот такой предложили в фото.ру:
    KENKO ZETA PL-C 62 mm за 3300р.

    помогите пожалуйста выбрать 1н из трех для широкого угла. уезжаю 19го на отдых))
     
  7. Либо родной сонин либо B+W. Цены примерно одинаковые.
     
  8. Как вариант - взять за 2100р в фото.ру Kenko Pro1D, он точно слимовый и нормальный по качеству.
     
  9. Слимовый полярик должен стоить дорого, чудеса в этом разделе редки, всё отальное в угоду качеству.
     
  10. Kenko Pro1D это копия HOYA Super Pro1
    так что всеравно какой брать. по идее с ними должно нормально быть. потому что я снимал с обычным маруми MC C-PL так на нем виньетка на 16мм совсем небольшая, а на 20мм так ее и совсем нет. при этом у этого фильтра оправа больше.

    родной за 2300, который здесь предлагают - оч хорошее предложение. я бы его взял.

    Б+В в этой теме навороченный. но меня бы жаба удушила брать фильтр по такой цене для зайца :).

    себе я маруми купил за 1600. и то из-за срочности. так бы привез бы себе из-за бугра обычный DHG в районе 1200-1400 руб - по оправе он как HOYA Super Pro1
     
  11. слимовые полярики для перфекционистов :) тем более на большниство из них крышки не надеваются. по-моему только на родной надеваются.
     
  12. он же вроде как просто защитный...
     
  13. Использую относительно недавно SIGMA ЕХ Wide Multi-Coated Circular PL 62mm. Был на днях с дитём в зоопарке в яркий солнечный день, немного поэкспериментировал с этим чудом инженерной мысли.
    Есть у него МААААЛЕНЬКИЙ такой минус - очень неудобен в пользовании.
    1. При надетой бленде навинтить его на объектив - это... ну, короче с моим запасом ненормативной лексики не получилось, пришлось снимать бленду (защитный в таких же условиях навинчивается и снимается без проблем).
    2. Вращать фильтр в бленде неудобно и тяжело. Я снимал бленду, поворачивал фильтр, надевал бленду. Получалось быстрее, чем вращать с надетой блендой.
    Возможно, это проблемы любого полярика, мне просто сравнить не с чем.
    В остальном неплохая вещь, со своей основной функцией справляется. Снять/одеть бленду не мешает, крышка на него одевается без проблем, виньетирование на ШУ есть, не больше, чем от защитного фильтра (на 19" мониторе 5-7мм по краям).
     
  14. Только на родной. За всё надо платить. Был очень зол. :)
     
  15. На Сигму прекрасно одевается как родная крышка, так и неродная (Flama). Не могу гарантировать, что у меня слим экземпляр, но по формальным признакам (надпись wide и отсутствие виньетирования на ШУ) именно он.
     
  16. Всем спасибо!

    Склоняюсь к Хойя т.к. цена)) поискал в интернете инфу, вроде он в тонкой оправе...
     
  17. 5мм оправа у хойи Super HMC Pro1 СPL
    у B+W slim столько же, так что по "слимовости" они одинаковы
     
  18. ROKINON POLARIZER 49mm (Korea) - что за зверь? О_о

    Есть возможность взять сие чудо оч дешево (причем как раз нужен полярик на 49). Вот и интересно стало, стоит ли этот Rokinon даже пусть и малых денег?:D
     

Поделиться этой страницей