1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jul, 21 ноя 2013.

?

Что же все-таки взять к Sony a7/7R, если нет ничего?

  1. 1. Родные Е-стекла

    51,4%
  2. 2. La-Ea4 + Sony/Sigma и плевать на стаб

    18,7%
  3. 3. Metabones + Сanon

    3,7%
  4. 4. Мануалы

    22,0%
  5. 5. Другие варианты

    4,2%
  1. Кстати сам я пошел именно по пути постепенной замены А-оптики.
    Купил переходник, телевик (родной 55-210 был совершенно не интересен), хотел купить сверширик, но пока искал б/у вариант вышел SEL.
    А телевик пока ждет апгрейда :)
     
  2. я все таки склоняюсь к киту с 28-70.
    + хочу автофокусный переходник под контакс :nyam2:
     
  3. Буду ждать родную светлую оптику, байонет А есть и переходник вроде спасает,
    но не устраивает ограничение по функционалу и эргономика.
    Снова перебирать существующую линейку объективов, уже на байонете Е, не охота.
    привык к комплекту светлых 16-35Z + 70-200G + 135Z + 50мм + фишай + макросотка,
    чего нет на Е FF, а так надеялся что Sony подтянет к анонсу Sony a7R что-то приблизительное. )
    Как всегда - ложка есть, а суп одна вода. ))
     
  4. #24 21 ноя 2013 в 12:09 | Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Ром, это мой первый фф, я вообще подумываю поработать 2-3 месяца на зуме и посмотреть какие фр для меня будут удобнее :) А полтос пока мануальный есть, все продать порываюсь, а жалко, уж очень нравится... А макрик все равно нужен. просто родная макросотка будет стабильно за 20 и, к тому же, наверняка /4.

    ABTOPHH, ну вот мы обсуждаем еще вариант, 4й переходник и оптика к нему... Юзала я и кит, и 55, тесты, наверняка видели (по мне фото с кропнутого 18-55 лучше), ну а про 55 написала, меня боке смущает

    В том и дело, что менять особо не на что, а по анонсам тетки она не собирается выпускать светлых стекол. Единственное, что меня напрягает с А переходником, это отсутствие пикинга, вот привыкла к нему. Почему и думаю для работы взять 4й+24-70/2,8 сигму и ждать обещанный светлый ширик (по-моему Саша говорил про ширик), причем не зайцевый, ибо нужен стаб.
     
  5. У меня пикинг работает с переходником. Или я глючу?
     
  6. Серьезно? Проверьте, пожалуйста. У меня в 1 прошивке с 16-50 и 2м на 7ке не работал. Если это так, то я даже думать о ките не стану.
     
  7. и у меня на некс 6 пикинг работал с переходником
     
  8. в воскресенье если будет 4 переходник попробую проверить
    но вообще пикинг не имеет никакого отношения к переходнику
     
  9. Не, просто я помню даже в службу поддержки звонила, почему не работает пикинг, и мне там сказали, что он только в MF/DMF, а при установке 2го переходника в 1й версии прошивки некс-7 был только AF по умолчанию
     
  10. подскажите серому, что такое пикинг?
     
  11. Jul права, пикинг имеет отношение к переходнику, во всяком случае к LAE-2, там он работает только в MF/DMF.
     
  12. Выделение на экране контуров которые попали в фокус.

    - - - Добавлено - - -

    Причем здесь переходник? У меня на всех объективах он работает только в режиме MF/DMF
     
  13. для себя сделал выводы из опроса: проще не покупать а7 чем потом участвовать в таких опросах )))

    - - - Добавлено - - -

    Вы про портреты-портреты или портреты-карикатуры?? )) Что будет с лицом на 35мм на ФФ представляете? ))
     
  14. У человека чем больше выбора тем он несчастнее...а у а7 получается выбора как никогда..вот люди и страдают.
     
  15. и я, пожалуй, выскажусь.
    Родные линзы:
    28-70 - слишком не очень для такой камеры, и за такую цену. Как писали выше, Nex-овский 18-55 получше на первый взгляд с точки зрения картинки.
    24-70/4 OSS, 70-200/4 OSS дикая цена для линз с такой формулой (темноваты), + слишком большой для компактной камеры. Виденные сэмплы с 24-70 не впечатляют от слова совсем.
    55/1.8, 35/2.8 если устраивает картинка, фокусные и не светлость, то брать можно, но меня не устраивает. так что на данный момент анонсированные родные линзы брать скорее всего не буду.

    Зеркалочная оптика через 4-ый переходник - да. отчасти ради них, а именно STF/APO 125мм и хочу ФФ камеру с пикингом. При этом смысла брать 99 вместо 900 не вижу, вообще.

    Мануалы и интересные объективы с других систем возможно, когда под Nex прикупил 21/2.8 и 35/2 от цейса. Благодаря spalex-у попорбовал на А7. Вроде бы ничего так, но изначально хотелось A7R, а вот на ней судя по примерам из инета, как минимум 21мм даёт сильный колоршифт + то , что на иностранных сайтах называют smearing, нет резкости по краям кадра. При этом на А7 вроде как более менее. Но А7 не очень то и хочется, при наличии за +- сравнимые деньги камеры без АА фильтра.

    - - - Добавлено - - -

    Портреты бывают не только лицевые, я бы сказал лицевые скучны и быстро надоедают.
     
  16. Все нормально там не переживайте я тестил.
     
  17. #38 21 ноя 2013 в 13:24 | Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    ----------------------
     
  18. Подтверждаю, некс-6+50/1.4+ла-еа2, пикинг есть.
     


  19. 21/2,8 ZM? и без КШ ? а то чёт я разрываюсь между "зуйками-минольтами" и "лейко-цейсо-фойтами (м) "
     

Поделиться этой страницей