1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка maxxum 4000 AF

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем purik, 17 дек 2008.

  1. Аможно поподробнее про светосинхронизацию встроенную во вспышку?
     
  2. Не совсем понял - какие нужны подробности.

    Схем светосинхронизаторов очень много. Есть простейшие и очень сложные. Просто у этой вспышки - съемный башмак . Оттуда убирается разъем внешнего питания и появляется свободное пространство, которое и используется для установки светосинхронизатора.

    Выше я давал фото этой доработки.
     
  3. Доброго времени суток,может кто сталкивался с такой проблемой-AF 4000 после недолго времени использоавания на А200 тупо перестала пыхать,то есть сама по себе работает,регулируется мощность пыха и тд и тп но при нажатии на кнопку ТЕСТ индикатор гаснет а пыха нету,мож кто знает в чём проблема.если допустим проблема в лампе то какие к ней подходят?
     
  4. У меня одна из моих вспышек похоже также себя ведет. Я все время грешил на то, что она очень б/у. Перезапускается после включения/выключения.
    Скорее всего это связано с режимом "спать". Через 15 минут вспышка засыпает. Как этот режим убрать - я незнаю.
    В буржуинских форумах предлагали обойти этот режим с помошью блокировки кнопки. но потом у предлагавшего вспышка из-за этого сгорела. Хотя и проработала с месяц.
     
  5. да дело в том что она сразу так "тупить" начинает после включения вот грешным делом и думается на лампу.Не в курсе какие аналоги подходят в случае чего?
     
  6. нет не в курсе.
    Если будете менять или найдете неисправность - отпишитесь. Тоже интересно. Так как у самого очень б/у эти вспышки и ремонта не избежать в скором времени.
     
  7. Узнал насчет лампы. Идет точно такая же, как на 56 минольте и на некоторых никонах.

    А я все думаю - нафига эти вспышки ремонтники скупают. Лампы достают. Отдельно лампа стоит дороже, чем вспышка.
     
  8. увы и ах но дело не в лампе оказалось(лампа рабочая),дальше в чём дело-без понятия(((
     
  9. Здрвствуйте всем.
    Скажите, Вы с проблемой разобрались? Оч. любопытно, у самого такая же ситуация!
     
  10. А Вы попробуйте снять кадр в комнате, при сильном освещении, и а потом без него. Конечно, при всех остальных равных и вспышку в автомат.
     
  11. Замена башмака

    Может, кому пригодится опыт. Досталась мне такая пыха со сломанным башмаком (недобросовестный продавец "забыл" упомянуть об этом). Оказалось, на бескрайних просторах ебея можно купить новый башмак для 4000 AF. С доставкой - 9$. Менять несложно, главное, не потерять контакты и пружинки. Нужно отвинтить крышку, потом - платку. Вставить новый башмак, а в него уже пихать контакты и пружинки.

    Purik, спасибо за наводку, супер пыха за свои деньги.
     
  12. Была бы она лучше, если бы удалось побороть ее засыпание.
    Очень сильно мешает работе - когда они перестают воспринимать команды и уходят в сон. У меня их три. Приходится после некоторой работы отключать и включать их заново.
     
  13. Возвращаюсь к первому посту. Правда вспышка 2800AF (отдельной темы нет). Как будет работать, и будет ли вообще на камере X -370(300). Камера не поддерживает режим ТТД вспышек. Кто нибудь пробовал?
     
  14. Я пробовал

    на 370 работает. управление ручное
     
  15. Спасибо. Ручное это понятно.
     
  16. Скажите пожалуйста будет работать вспышка Минолта 4000аф с синхронизаторы yn 602, передатчик через переходник yn.???
     
  17. и
    вспыхивать дожна,препятствий этому нет, но только безо всякой автоматики:rolleyes:
     
  18. Извините , я хотел уточнить, данная вспышка будет работать, если её подключить к sony alpha через вот такой переходник
    sku_216197_1.jpg
    не высокое ли там напряжение? ну чтобы не угробить тушку
     
  19. Чтобы точно быть уверенным в этом его можно самостоятельно измерить, хватит возможностей любого недорогого вольтметра. ЕМНИП должно быть не больше 3В на башмаке вспышки.
     

Поделиться этой страницей