1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка maxxum 4000 AF

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Nefa, 6 дек 2022.

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Знаю, что такая тема была https://sony-club.ru/forum/threads/vspyshka-maxxum-4000-af.9263/, но была давно и все фотографии уже удалены.
    Да и прочитав всё там написанное, я не понял для себя одного, могу ли я эту вспышку Minolta maxxum 4000AF
    через какой либо адаптер использовать на пленочных автофокусных камерах Minolta ( кроме 7000AF, 9000AF для которых она и была создана)
    Или с любым адаптером ( типа Minolta FS-1100 или ND-N3) она будет работать только в мануале ( без TTL, инфракрасной подсветки, без управления зуума и пр.) как с цифровыми, так и с плёночными камерами?
    Заранее благодарен за ответ!
     
  2. Nefa, Вы на чем планируете использовать эту вспышку?
     
  3. Например: Minolta Maxxum 800si или Dynax 7
     
  4. Nefa, с ними будут работать вспышки Sony, которые можно купить по вполне доступным ценам.
    Например, HVL-F43AM. Вполне себе подъемная цена. Бывают и дешевле. Тут уж как повезет.
    Другой вариант - Minolta program 5400 HS или еще дешевле - вспышка Acme power TF-138APZ для Sony Minolta.
    И никаких костылей. Все встает штатно.
     
    Финарос нравится это.
  5. Спасибо! Мне всё это понятно, но Minolta maxxum 4000AF она уже есть и хотелось бы её использовать, дело в костыле, понять бы каком. Хотя, может быть она уже и не подойдет никуда, кроме своих старых камер первого поколения.
     
  6. Minoltam maxxum 4000AF можно использовать в качестве ведомой со светоловушкой, например. Костыли - это лишние контакты, которые могут потеряться в самый "нужный" момент. А в случае с пленкой ( ныне очень дорогой) это очень кстати...
     
  7. Ну да. Пока нет адаптера и, я толком не знаю какой и как он работает, я эту вспышку и использую в мануале для съемки через зонт с любыми камерами.
    Но может кто то знает про Minolta FS-1100 или ND-N3 и эту вспышку?
     
  8. Nefa, когда-то давно использовали за неименением другого. Но это было так давно, что тех, кто использовал, на форуме стало очень мало. Да и те посещают форум крайне редко.:) Попробуйте поискать вот тут
     
  9. Да, спасибо! Там есть, как на такой адаптер поставить светоловушку.
     

Поделиться этой страницей