1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. По крайней мере дыркой точно лучше :)
    Плюс на 2.8 я думаю Заяц резче/контрастнее будет. С 3.5, ИМХО, разницы не будет. Это только предположения.
     
  2. Ну то что дыркой отличается это я и сам прочел :D
    Преимущество Зайца на 2.8 тоже подразумевается, а дальше?
    Как они будут м/у собой смотреться в сравнении по итоговым результатам т.к. сказать, где бы такое посмотреть? Ибо вес и цена тоже немаловажные детали :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю, 135/2.8 пролетит как фанерная крыша над Парижем, при всем уважении к оптике Минолта.
    Надо все же помнить, что это просто неплохое бюджетное стекло, не более того. Он откровенно так себе по резкости и особенно контрасту на своих 2.8, а при прикрытии на стоп уже дает явные и четкие болты.
    Конечно, если сравнить его с 70-210/4, скажем, то фикс будет в явном выигрыше, но с Цейссом этим ИМХО ему ловить просто нечего.
     
  4. #84 21 май 2008 в 23:37 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
    Насколькоя понял, снизили баллы по дисциплине "оптическое качество" за сильные ХА в боке (про которые в ввывлжах сказано, что это типичное явление для 135/2 оптики), по дисциплине "конструктив" за отсутствие ССМ моторчика и уплотнений, а по показателю "цена/качество" - цена выше на Е/$300 похожих 135/2 от К и Н.

    Но в том же заключении сказано, что если хочется купить самое лучшее 135мм стекло - то это оно.
     
  5. Обсуждение этого ревью на диксуме
    что в переводе означает: "Боке зашибись (если не сравнивать с STF135), а ХА в боке не такие страшные как у 85/1.2L и никкора 85/1.4
     
  6. Ну это батенька Вы того, погорячились :). Согласен все вышеозначенные преимущества 135/1.8 имееют места. ИМХО, просто не в таких масштабах.
    Но при этом
    - разница в весе не в пользу зайца (1050г. против 365г.)
    - цена, опять же сильно не в пользу 135/1.8
    - скоростью фокусировки, 135/1.8 vs. 135/2.8 к сожалению не знаю

    Да, я не держал зайца в руках поэтому сравнение теоретическим выходит. родной 135/2.8 на камере оч. много времени проводит, я бы не был столь категоричным про его резкость и контраст на открытой :).
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.302
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Поверьте разница есть и существенная, имею оба объектива.
    Будет время, сделаю сравнение, если у кого есть мишень или линк на мишень, скиньте плз на почту.
     
  8. #88 22 май 2008 в 13:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
    TheChieF судя по Вашей подписи у Вас нет того объектива про который идёт разговор. Это не про СТФ, это про вот этот: http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=75. Просккивает на барахлке в районе 9 тысяч рублей изредка.
     
  9. Речь вроде бы шла о качестве картинки, а не о цене, весе и скорости. Что выбирать это вопрос отдельный и каждый его решает по своим критериям. Но мне все-таки кажется, что качеством Цейс уделает 135/2,8 сильно
     
  10. У Вас в подписи вроде бы не AF 135/2,8, а 135STF. Это ведь совершенно разные стекла
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.302
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Да у меня в подписи много чего нет, например Minolta 85/1.4 G (D), Minolta 50/1.4 RS, Minolta 28/2, Sony 70-300/4.5-5.6 G SSM...;)

    А разницу между этими линзами я знаю:)
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.302
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. Подтверждаю. Правда не всегда, но такое есть. Плюс еще очень сильные ХА.
     
  14. TheChieF
    ...Поверьте разница есть и существенная, имею оба объектива...
    Хм, да я верю :). Просто хочется оценить существенность этой разницы хоть как то визуально, а не по общим словам и ТТХ. Поэтому пожалуйста снимки в студию :D С налету в инете подобного сравнения не нашел.

    Уважаемый shkag, если принимать во внимание только качество картинки, то и говорить не о чем.
    Но согласно названию топика рассматривается все, в том числе и те параметры, что я указал ;). Они тоже вносят свой вклад в оценку, как Вы справеделиво заметили у всех по разному.
     
  15. VakulinIV, я имел в виду то, что написал RulerM. По-моему в том посте речь шла только о качестве
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да при чем тут вес и скорость ?
    Стекла явно разных классов.
    135/2.8 - хорош для бюджетного фикса, не более того.
    135/1.8 - топовый красавец, который соперничает картинкой с лидерами класса.
     
  17. он и есть лидер класса :)
     
  18. #99 22 май 2008 в 18:49 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
    Можно зайти в магазин и посмотреть, существенность разницы станет более очевидна, чем на картинках. Но если покупка не планируется лучше душу не бередить ;)

    О весе и скорости.
    1. Скорость сравнима с 200/2.8 HS APO G, хотя субъективно ZA 135 кажется шустрее, а автофокус в равных условиях более цепкий.
    2. Вес свидетельствует об использовании качественных стёкол.
     
  19. Секретность? :)
     

Поделиться этой страницей