1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Вот ещё изображения с Sonnar 135 1.8. :)

    [​IMG]
     
  2. Ничего так...интересно...прям тоже захотелось такой купить....
    Кто знает когда в продаже будут эти стёкла в России и какая рекомендованная цена?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Жестковато бокэ то..
    То ли обработка неудачная, то ли стекло..
     
  4. #25 4 дек 2006 в 21:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2006
    А вас коллеги его размеры не смущают? На пушку уж очень похож. С пятеркой и альфой, да и с семеркой, в явной диспропорции будет. Как и 135стф он думаю не для кропа. И вообще эта дура явно на любителя. Но наконец в които веки нормальная бленда к минольте.

    85\1.4 рулит думаю по юзабильности по всем параметрам. Да и по цене он должен быть меньше.

    А вот уж по весу и объему то он один как раз почти 85\1.4 + 135стф. Только по цене эта комбинация несколько дороже будет, зато это сказка и лебединая песня портретиста.
     
  5. Ну, что делать. Светосильный он. Отсюда и толщина и вес почти как у 200-ки (двухсотка легче даже). Ну а по габаритам "раздвинутый" СТФ даже длиннее, а у этого размеры при фокусировке не меняются.
    Бленда впечатляющая. Прям ведро целое :)
     
  6. да, совсем как в той классической фразе - "в бленду от моего объектива можно сложить все ваши мыльницы" :D

    солидно смотрится, сразу видно что ВЕЩЬ!
     
  7. Честно говоря не понимаю его практического предназначения, именно из-за его размеров.

    Студия нет - там любой прокатит.

    Кандид - маловероятно, что кто-то в районе километра тебя не разглядит.

    Президентов снимать в самый раз, но только у снайперов могут нервы сдать.

    К тому-же насколько я понял он конверторы не поддерживает.

    Только разве что для привыкших ко всему моделей на улице. Т.е. узкопрофессиональная машинка для профи и фф. Но смотрится внушительно, слов нет.
     
  8. Ну а телевичек для стрит-фото? Ведь на кропе он около 200 ЭФР и с дыркой 1,8. Фокусироваться должен по идее быстро. Резок даже на открытых дырках. Самое оно для стрит-фото. Ну портрет конечно (не студийный).
    Да, уж. Не каждый его кинется покупать. И по сферам применения и по цене.
     
  9. Ну да, только когда хочешь остаться незамеченным можно про это забыть. Для этой цели слева стоящий 135\2.8 как раз идеален. К нему можно и конвертор прикрутить а к 135\1.8 похоже нет. Есть еще очень интересная штука с зеркалом на 90 градусов. Крутишь её вбок вверх вниз и снимаешь. А люди и не догадываются что к чему. Только автофокус тогда не работает и приспособиться к ней нужно. Так вот эта штука к 135\1.8 тоже не подойдет из-за диаметра.

    Слов нет 135\1.8 это клево, но применение его чисто узкопрофессионально
     
  10. А про штуку под 90 градусов - это "перископ", который на объектив цепляется? Даже не знал, что такие бывают. Можно из-за угла снимать наверное :)

    Этот Цейсс дылда здоровая. Это верно. Хорошо хоть не белый и не так внимание привлекать будет (имхо). Хотя с таким ведром бленды - оно что белый, что черный.

    Про конвртер - да. Посмотрел на Соневском сайте - нет этого Цейсса в списочке линз, которые можно с конвертерами использовать.
     
  11. двумя ногами ЗА!
    у меня правда /2.8 и мануалфокусный... но для стрит-фото 135 просто идеально!!!
    но цена... цена кусается... хотя этот объектив однозначно найдет своего покупателя как на кропе, так и на ФФ
     
  12. #33 5 дек 2006 в 16:14 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2006
    Такая штука действительно есть. И стоит недорого, 20-40 евро. Снимать из-за угла теоритически возможно. Для любителей кандида и людей обладающих терпением штука незаменимая. Я брал такую на пару часов в магазине пощелкать. Перед носом и объекта снимаешь его с расстояния в пару метров а он этого не замечает. Хотя время от времени пялится на тебя с мыслью, что за это за дуралей такой и что он там снимает. Её можно и легко немного усовершенствовать еще лучше замаскировав зеркало, но это уже на любителя.
     
  13. Zeiss Sonnar T* 135/1.8 вроде бы появился в Москве, в Оставе, так что теперь есть шанс пощупать его руками.
     
  14. Перемещение сообщений

    Сообщения о наличии объективов в Москве перемещены в отдельную тему.
    (прим. модератора)
     
  15. Хотелось бы всё же узнать побольше о совместимости Sonnar T* 135/1.8 с конкретными телеконвертерами :confused:
     
  16. Поздравляю! :)
    Резко...
    Я аж прослезился.

    Денег не жалко было?..
     
  17. С жабой боролся не по-детски, но Он того стоит;)
     

Поделиться этой страницей