1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. #101 8 дек 2014 в 12:03 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    По мощности достаточно будет. Только если будете брать вспышку со стандартным а не Соневским башмаком, не забудьте про переходник. А про видоискатель - вспышка тут ни причем. Это настройка в камере экспозиции видоискателя, от того, какая вспышка, не зависит.
     
  2. #102 8 дек 2014 в 13:18 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    Спасибо за ответы!
    Я хочу через интернет магазин взять, там без переходников наверное..


    то есть по сути я смогу нормально в студии фотографировать? то есть в видоискателе у меня не будет черный экран если я его настрою? где мне тогда эти настройки найти?
     
  3. Конечно, без переходников, поэтому надо смотреть какой башмак. Возможно, ещё продают под старый башмак Минольта/Сони, тогда переходник не понадобится. В противном случае нужно будет докупить отдельно, или использовать не на камере, а как беспроводную внешнюю вспышку.
    По А65 и настройкам я не силен, есть отдельная ветка, как я понимаю, вторая страница меню Пользовательские настройки Пункт "Отобр.парам.Live View". Для проверки работы этого режима в режиме М поставьте выдержку, скажем, 1/160 и диафрагму 16, в видоискателе должно быть светло если всё правильно делаете.
     
  4. И еще, сейчас прочитал про 3 версию этой вспышки. Можно ли синхронизировать с фотоаппаратом одновременно и студийные вспышки и эту вспышку, которая будет не на башмаке?
     
  5. Можно, только надо разобраться как поджигать. От встроенной не получится, так как студийные будут срабатывать раньше, чем затвор фотоаппарата (хотя, нужно уточнять, может в А65 есть какой нибудь режим встроенной пыхи без ТТЛ, одиночный пых, не знаю, но врядли). Нужен беспроводной синхронизатор. Что-нибудь подожжете им, а остальное от светоловушек сработает. А вообще, конечно, в каждом конкретном случае надо смотреть, что за осветители.
     
  6. Возьму третью вспышку! Попробую! Но жалко что она не автомат....
     
  7. Вовсе нет смысла жалеть о том что она не автомат, для студийной съёмки автоматические и не нужны.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Третья хороша тем, что в ней встроенный радиоприемник для синхронизаторов RF 602 или 603. В остальном она повторяет YN 560-II.
    Если вы собираетесь потом покупать и использовать такие синхронизаторы, то смысл есть. Если не собираетесь, то можно не переплачивать за III (хотя переплата там и небольшая).
     
  9. #109 9 дек 2014 в 00:31 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Можно, если фотоаппарат 77 и выше. Есть режим мануальной вспышки для встроенной. Жду с ебея 4-й версию 560-го енга, в ней кроме приемника есть передатчик для управления группами, хотел заказать 3-й, на глаза попался 4-й, ну и заказал парочку, посмотрим чё за зверь. Пока, судя по треккоду пересекли границу в Благовещенске, может поспеют к праздникам.
     
  10. #110 11 дек 2014 в 21:50 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Я заказал YongNuo 560III (с переходником на сони)
    И у меня только что купленный А65 (там башмак вроде какой-то новый, пластиковый).
    И я не пойму, мне нужно будет купить еще один переходник: вспыха --> переходник на сони ---> переходник на новый башмак сони???
    И если да, то будет ли это все работать? ))

    Заранее спасибо!

     
  11. Всё будет работать. На А 65 как раз таки и есть сони башмак, он уже давно не новый.
    Если уже заказан переходник на сони ( чтобы убедиться в этом покажите нам ссылку)
    то больше никаких переходников не нужно.
     
  12. Если пластиковый - это не новый, а наоборот старый. Есои у вас переходник, то с ним всё встанет
    Кстати, где заказывали переходник, можнл ссыль на него? Сейчас сам перехожу с а58 на а77 первой версии - смена пятки на старую, нуждаюсь в переходнике...
     
  13. всё верно заказали , дожидайтесь заказанного и будет вам щясье
     
  14. #115 12 дек 2014 в 21:54 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    сегодня уже купил!
    вторую купил (был выбор 2 или 3). третья мне в принципе не за чем, там только синхронизация добавлена)!
    все пока нравится:)
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Случайно наткнулся, что уже есть и 4-я версия YN-560. Называется YN-560-IV.
    Представляет собой 560-III с контроллером управления 3-я вспышками. То есть совместили YN-560-III и Yongnuo YN560-TX Wireless Flash Controlle. И того имеем уже 4 вспышки. Одну на камере и 3-я управляем.
     
  16. Интересная штука, можно просто трубить Live View, правда не очень удобно.
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #119 10 янв 2015 в 18:28 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    Вечер тестировал работу двух вспышек YONGNUO YN560-IV и YONGNUO YN560-TX.
    Пока нашел только мануал на русcком для 560-III тут:
    http://photorem.narod.ru/man/
    Работа с YN560-TX понравилась. Управлять удобно, разобрался достаточно быстро. Можно удаленно управлять 6-ю группами вспышек (зум и мощность пыха).
    Если вспышки в одной группе (группа устанавливается на вспышке A, B, C, D, E, F) то у них устанавливаются одинаковые параметры. Если в разных то настройки индивидуальны.
    Везде в обзорах написано что YN560-IV может управлять YN560-III и YN560-IV.
    Я проверил и этот режим установив одну вспышку на камеру, предварительно переведя ее в режим TX. Вторая осталась RX.
    В итоге, сколько я не бился, удаленно менять параметры RX-вспышки со вспышки TX не получалась.
    Да, удаленная вспышка пыхает, но с параметрами установленными ранее.
    пошел читать тему на фото.ру http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=672677&page=1#listStart

    [​IMG]

    У кого нибудь получилось управлять настройкой вспышки со вспышки другой? поделитесь опытом

    p.s. Есть предложение переименовать тему эту в : Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV
     
  18. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #120 11 янв 2015 в 17:30 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    разобрался, можно управлять!
    нажимаем центр круга TX вспышке. Выбираем какой группой будем управлять ( одно нажатие на центр- канал А, два -канал Б, три нажатия - канал С, еще одно нажатие - вообще прочерк. я так понимаю нет управления). После того как выбрали канал - управляем RX- ведомой вспышкой.

    Дополнение - прочерк - это управление своей вспышкой, не удаленной.
     

Поделиться этой страницей