1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Спасибо что прояснили ситуацию.
     
  2. Уважамые форумчане. Хотел бы спросит у знатоков:
    У меня такая вспышка и как ей снимать в темноте?
    Я ставлю на фотике ручной режим, исо 400, выдержка 200 и экране эви ни чего не видно, т.е. темно. Что надо сделать, чтобы я видел, что снимаю и кого? Заранее извиняюсь если мой вопрос покажется кому то наивным, но все мы когда-то с этого начинали.
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    напишите какая у вас камера. В А77 можно отключить этот режим и видоискатель будет всегда светлый
    есть в первых сообщениях темы про камеру. сам отключал - работает, когда снимал с импульсным светом.

    - - - Добавлено - - -

    2. Имеются А77, ИК-пускатель, свет и ... темный ВИ в мануальном режиме.
    Возможен ли вариант запуска именно с ИК (без встроенной и внешней вспышек)?

    Третья закладка в меню (шестерёнка) - вторая страница - нижний параметр "Отобр.парам.ВКЛ". Переключите на ВЫКЛ.
     
  4. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! НАШЕЛ!!! ВСЕХ БЛАГ!!!! Говорила мама:-Читай инструкцию сынок!
     
  5. #65 4 июл 2014 в 13:12 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    столкнулся с непонятной проблемой.
    имею родную 58 и Йонгнуо 560 верся 2 и тело А65
    при включении на камере (режим М) режиме WL (поджиг родной), соответственно 58 так же в WL (в мануале) Йонг в режиме S1
    так вот, Йонг позволяет устанавливать мощность в пределах от 1\16 и в сторону уменьшения мощности до 1\128 и соответственно зум от 24 и до 105. Почему то увеличить мощность 1\8, 1\4, 1\2, 1\1 не могу((( вернее могу но не подсвечивает одновременно с 58й. в чем проблема?
    просто так отдельно Йонг работает. если установить увеличение мощности например 1\8 то Йонг срабатывает, но на картинке это не сказывается. т.е. как будто ее нету. пыха пыхнет и сигнал готовности идет. и так на больших мощах всегда.. (делал снимок пыхи в лоб,не вижу чтоб сработала, а если уменьшаю мощность, то сразу видно (в кадре) что срабатывает.
    тестовый сигнал мощность показывает в зависимости от установок мощности корректно.

    выдержки 125,160, 200 (меньше не дает)
    P.S. 58я вроде нормально все отрабатывает

    да и кстати. вчера обе пыхи отработали более 500 пыхов и не разрядились, вышло время для сьемок , включая тестовые или случайные )) АКБ SANYO eneloop AA 2550 + ENKATSU 2800 AA что очень радует)))
     
  6. IMHO, в режиме S1 560-й Йонг срабатывает на любой пых. В режиме WL сначала идет предпых для замера а затем основной залп. Между этими пыхами есть пауза и она мала для того, чтобы Йонг успел перезарядиться после своего первого мощного пыха. Поэтому вспышка пропускает основную подсветку. Производительности цепей подзарядки конденсатора хватает для пыхания с необходимой частотой лишь на малой мощности.

    Я бы перевел вспышку в режим S2, в нем она срабатывает на основной пых ведущих вспышек.
     
  7. На самом деле все обстоит несколько не так, но с выводами соглашусь. 58 вспышка находится в режиме М, поэтому никакого измерительного пыха нет. Встроенная в режиме WL делает 8 управляющих пыхов на которые и реагирует YN560 и при большой выставленной мощности она просто не успевает перезарядиться к моменту, когда действительно нужно было бы пыхнуть ( то есть к восьмому управляющему пыху). Вообще режим WL и мануальные пыхи со светоловушкой вещи плохо совместимые, готовых решений я не встречал. В принципе совместить можно, но нужна светоловушка срабатывающая не на первый или второй пых, как все выпускаемые, а на восьмой в течении определенного промежутка времени.
     
  8. #68 4 июл 2014 в 20:59 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    z_artem
    т.е. даже соединив 58ю и А65 фотик синхрокабелем ттл, все равно не спасет ситуацию??
    или пересесть на управление радиосинхронизаторами и т.д.
     
  9. хоть вопрос и не ко мне, попытаюсь как то объяснить ситуацию как мне представляется:
    Кабель ТТЛ НМВ это зло которое способствует падению стойки и вспышки. Если же планируется использовать данную кучу техники для студийной съёмки, то простые радиосинхронизаторы это хороший выход . Покупать "дорогие и крутые" ТТЛ Кинги тоже не есть гут , т.к у йонга нет ТТЛ режима:sorry:
    Выбирайте что будете делать и под эти задачи докупайте цацки.
     
  10. #70 4 июл 2014 в 21:38 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    Я дотошно не разбирался в настройках своей F60M, но вот я установил режим M на камере, режим вспышки камеры в WL, F60M в WL RMT и вспышка встает в режим TTL REMOTE, не давая как-то перевести ее в режим M без потери связи с камерой. Она устанавливается либо в WL, либо в M, не позволяя изменять мощность вспышки в режиме WL.

    Под предпыхом я имел в виду информационно-замерный посыл предшествующий основному пыху. А как воспринимает 560-я эту свистопляску (у меня нет точных сведений) может показать наглядно осциллограф, подключенный к управляющему ключу Йонга или фотодетектору. 560-я может стробоскопить с частотой до 100Гц (по мануалу) и если информационный посыл идет с более высокой частотой, то и 560-я может воспринять его как одиночную вспышку.

    Как я уже писал: IMHO

    UPD.
    Нашел подрежимы WL - Manual remote и Manual remote 2.

    А в чем смысл тогда использовать P-TTL/ADI систему Sony, если системная вспышка тоже используется в мануале?
    Достаточно простых радиосинхронизаторов...

    А накамерной вспышкой тоже в режиме WL можно управлять в мануальном режиме? Нашел только выбор P-TTL/ADI и коррекцию вспышки. Т.е. режим измерения неотключаем?

    Руководство по эксплуатации первой 560-й вспышки на русском языке. Написано, что S1 для мануального режима, S2 - если в качестве ведущей используется вспышка TTL:
    http://www.pixelur.ru/images/stories/Manuals/YN-560rus.pdf
     
  11. wademan
    58ю я поджигаю дистанционно , выставив на камере режим WL и на пыхе тоже. (накамерная поджигает 58ю)
    режим измерения? имеется ввиду точечный, мультисегм, центровзвешенный? менять тип можно, а вот управлять у меня получается только если перейду в приоритет выдержки диафрагмы и т.д. кроме Мануала. (кнопка АЕЛ не работает)
     
  12. #72 4 июл 2014 в 23:55 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Имеется ввиду режим измерения освещенности через объектив с использованием режима P-TTL или ADI. Это когда пыха делает предварительный контрольный пых для замера уровня освещенности и в соответствии с настройками выставляет нужную мощность для основного пыха.

    Я со своей 60-й еще не разобрался совсем. Купил по случаю: нужно было погасить накопленные плюсы и скидка на вспышку подоспела. Купил, потестировал на перегрев, разочаровался, взял один раз в гости. Теперь лежит без дела.
     
  13. #73 5 июл 2014 в 15:06 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    сейчас протестировал режимы в связке 58я с йонгой 560ll ( 58я на камере а в камере поправку до -2 на пыху и пыхал в потолок, чтобы она не привносила в картинку почти ничего, и глядя в обьектив на йонга 560ll которая светила на предметы чуть в сторону, по тени и яркости я видел что она срабатывает с яркостью в зависимости от мощности которую ставлю)
    не претендую на правильность эксперимента, что вижу то и пишу.
    у меня получилось так
    1)
    58я на камере в режиме TTL ,А65 (режим M) режим упр.всп. ADI в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128
    2)
    58я на камере в режиме TTL , А65 (режим M) режим предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128
    3)
    58я на камере в режиме MANUAL , А65 режим предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =НЕ отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128
    4)
    58я на камере в режиме TTL , А65 (режим M) режим предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает варианты градаций мощности от 1\4 до 1\128
    5)
    58я на камере в режиме MANUAL , А65 (режим M) режим предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128
    6)
    58я на камере в режиме MANUAL , А65 (режим M) режим упр.всп. ADI в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает все варианты градаций мощности от 1\1 до 1\128

    БЕСПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (прикрывал рукой встроенную пыху, но так чтобы 58я поджигалась)
    7)
    58я в режиме WL TTL , А65 (режим M) режим упр. камерой WL упр предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает варианты градаций мощности от 1\16 до 1\128
    8)
    58я в режиме WL MANUAL , А65 (режим M) режим упр. камерой WL упр предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S1 = отрабатывает варианты градаций мощности от 1\16 до 1\128
    9)
    58я в режиме WL MANUAL , А65 (режим M) режим упр. камерой WL упр предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =Не отрабатывает вообще, т.е. не светится в кадре, не совпадает с основным пыхом 58й...
    10)
    58я в режиме WL TTL , А65 (режим M) режим упр. камерой WL упр предвсп. TTL в настройках тип вспышки как REAR так и SLOW + йонга 560ll режим S2 =Не отрабатывает вообще, т.е. не светится в кадре, не совпадает с основным пыхом 58й...

    кароче без провода почему то в режиме S2 йонга не поджигается 58й (которая в режиме WL)
    конечно пока буду обходиться проводом 10ти метровым TTL на башмак камеры и 58й или в режиме S1 работать
    а так , буду копить на радиосинхронизаторы..
    ((однако
     
  14. Встроенная вспышка в режиме WL делает только 8 управляющих импульсов одинаковой мощности, никаких измерительных и основных пыхов она не делает, их делает внешняя вспышка по командам с управляющей (в данном случае встроенной). Поэтому все установки в меню камеры ADI, TTL, M значения не имеют.
    Дальше, вспышка в режиме М независимо от того, где она установлена, на камере или вне ее, никогда не делает измерительного пыха, в этом случае он просто не нужен. Ведь в этом режиме камера не рассчитывает мощность основного пыха, он определяется самой вспышкой, сколько на ней установили, так и пыхнет.
    Как выглядит последовательность импульсов в WL можно посмотреть например тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=28308

    Смысл в том, что если режим WL устраивает, то больше ничего дополнительно докупать не нужно, поднял встроенную и пользуешься.
     
  15. Я писал применительно к этому вопросу:
     
  16. Купил Yongnuo yn-560 iii для sony a6000

    Проверил, дома хорошо работает.

    Может кто поделиться инструкцией на русском языке для 3-й или хотя бы для 2-ой версии.
     
  17. #78 10 сен 2014 в 23:51 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Добрый день, уважаемые участники Сони-клуба!
    Иногда читаю ваш замечательный форум, а сегодня зарегистрировалась, чтобы задать необычный вопрос и... увидела печальные ответы. alekseika2816 уже поднял эту тему, но я все-таки добавлю свое сообщение для него и для тех, кто будет искать информацию в будущем.
    Недавно я купила Yongnuo yn-560 ii для своей Sony A580 и также обнаружила, что в ведомом режиме она неверно отрабатывает мощные импульсы с 1\8 по 1\1 при правильной отработке слабых от 1\16 по 1\128. Провела следующие эксперименты:

    1. Условия: камера в режиме М, выдержка 1 секунда, встроенная вспышка в режиме WL. Yongnuo в режиме S1.
    Результаты: если меня и моего молодого человека не обманывают слух и зрение, то у Yongnuo все импульсы мощнее 1\8 включительно пыхают раньше, чем открывается затвор (мощность их выглядит соответствующей). Так или нет - на фото освещения от Yongnuo нет вообще.
    Все импульсы слабее 1\16 включительно освещают кадр, как от них и ожидалось.

    2.Условия: камера в режиме М, выдержка 1 секунда, встроенная вспышка в режиме WL. Yongnuo в режиме S2.
    Результаты: не работает вообще.

    3.Условия: камера в режиме М, выдержка 1 секунда, встроенная вспышка в режиме синхр. REAR. Yongnuo в режиме S1 и S2.
    Результаты: встроенная вспышка дает два пыха во время выдержки, Yongnuo в режиме S1 делает тоже два. Теоретически можно работать, но похоже на извращение. В режиме S2 не работает.

    4.Условия: камера в режиме М, выдержка 1 секунда, встроенная вспышка в режиме медленной синхр. или заполняющей. Yongnuo в режиме S1 и S2.
    Результаты: не работает.


    Самое смешное, что я сдала ее в гарантийный ремонт в ОН-ЛАЙН ТРЕЙД, и мне выдали новую с вердиктом "Ваша вспышка неремонтопригодна, у нас нет деталей на замену (материнки)". Вот я теперь думаю, они просто не поняли, как она должна работать, и решили дать новую, чтобы не разбираться? Или дело в чем-то другом?

    z_artem дал хороший ответ по работе WL, но мне интересно понять: а чем отличается слабый импульс от мощного применительно к нашей ситуации? (1\16, кажется, серией пыхов прошел, может, успел попасть в кадр? Извините, если уже не то пишу, устала от проб)
     
  18. Инструкция для YN560-III на русском есть здесь: http://photorem.narod.ru/man/
     
  19. #80 11 сен 2014 в 21:27 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Maria_Karlanta
    по йонгу я думаю что Да! в сервисе не поняли причину потому как там не спецы по фототехнике. там просто интернет-магазин. проще поменять.

    Я специально сейчас протестил с встроенной не в режиме WL (т.к. меня ранее этот момент не интересовал, потому что поджигать РОдную 58ю я мог только в режиме WL)
    (конечно это будет привносить лишний свет на объекте, но всегда можно в настройке камеры указать мощность встроенной в минус 2, т.е. до конца в минус. ну и прикрыть чем нибудь.. только не плотно, т.к. она греться будет и может перегореть встроенная или пожелтеть стекло((()
    и ставьте выдержку для начала 1\160 или 1\200 или 1\250 и не короче (моя камера с поднятой встроенной позволяет 1\160 короче не дает.

    в режиме с1 йонга поджигается нормально и корректно от 1\4 до 1\128
    в режиме с2 йонга отрабатывает ПОЛНОСТЬЮ все режимы ( на камере пробовал и заполняющий режим и PEAR и простой)
    я прикрывал рукой и йонга поджигалась все равно.. ей достаточно маленькой искры от камеры.конечно на улице при свете не знаю как будет , но дома все ОК..

    Я к сожалению после последней съемки в студии понял что не хватает Радосинхронизаторов. Которые я в последствии и купил. Купил на все пыхи сразу (в подписи внизу)
    Рекомендую купить. цена вопроса 2200 руб (приемник и + передатчик (2 устр-ва), причем оч удачной формы. Передатчик ВЕРТИКАЛЬНО стоит на башмаке и вы можете использовать еще и встроенную как дополнительный источник света если надо. минус только в том что он не фиксируется гайкой. но это ерунда. Передатчик на башмак Сони старый тип а приемник ИСО. Приемник можно пользовать на любой пыхе в т.ч. в студии, т.к. там есть и синхропровод и контактная площадка)) http://812photo.ru/katalog/sony/aputure-trigmaster-ii-sony-detail именно эту. (минимальная выдержка на моей камере получается 1\160) Версию Aputure Trigmaster Plus покупать необязательно (там только 1 устройство)
     

Поделиться этой страницей