1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. для быстрого фото без заморочек беру с собой другую вспышку (автоматическую, легче и компактнее).
    А что за модель? Мне вообщем то вспышка нужна-дома внуков поснимать,иногда где то утренники,дни рождения.Своих только,не коммерческая съёмка.
     
  2. Раз уже есть пыха-автомат (только модель называйте), то ручник будет хорош. У меня Yongnuo YN-560 и в паре используется. И как основная рисующая (чаще) и как дополнительная (у неё простая синхронизация как с автоматами (кроме пары режимов), так и с ручниками). Про идею снимать утренники и дни рождения совсем не уверен. Это что же у Вас за автоматическая пыха, которая с этим не справляется? Или модель без поворота головы? Но это ведь не повод взять ручник для репортажки (хотя повторюсь, что на ручнике и репортажку снимать можно).
    Итог: раз знаете зачем (готовы работать именно с ручником и выстраивать свет долго) и уже есть автомат, то берите. Я этой пыхой доволен. Перед покупкой спросите продавца о башмаке (или просите фото сделать башмака или пусть камеру назовёт, с которой использовал). Т.к. у камер Sony разные башмаки. И хотя для 560-й указание "For Sony" обычно означает именно Minolta-разновидность башмака (для Nex 7 должна подойти), но лучше переспросить продавца до покупки.

    Я свою вторую пыху-автомат назвал в первом же ответе (Nissin i40). Вам она не подходит (у наших камер разные "башмаки"). Но дело не в конкретной модели, а в том, что практически любой автомат обозначенные Вами задачи решает отлично (поэтому и прошу назвать Вашу имеющуюся пыху). Мощности от 20 уже хватит (Вы же указываете "дома", а утренники и дни рождения, обычно не в огромных залах проходят). Я бы только требование к повороту головы и установку белой карты и рассеивателя добавил. Да, у Yongnuo YN-560 такие возможности есть, так есть и у большинства автоматов...
    Но раз нужен ручник, то Yongnuo YN-560 мне лично показался хорош и до сих пор мне исправно служит.
    Удачной покупки!
     
  3. Спасибо за разъяснения.Буду брать ,вроде и не дорого.
     
  4. Ох, глубоко тема!) Подскажите нубу, способен ли сабж (III) зажигаться от а77м2 в WL режиме? Спасибо
     
  5. Irouil, В S2 - может, как и все мануальные вспышки, а в WL у меня и годокс не работает, т.к. встроенная не поддерживает командный режим.
     
    Irouil нравится это.
  6. Я имел ввиду WL режим камеры, экспонировать сам буду.

    Не силен я в понимании режимов работы вспышек, простите
     
  7. Irouil, Понял. Нет, эта вспышка командовать другими не будет - это мануальная вспышка с одним центральным синхроконтактом без какой-либо автоматики. Да и не выпускается она в версии для сони - только кенон и никон. Единственное что - III и IV версии имеют встроенный радиосинхронизатор и могут управляться по радиоканалу. До выхода годокса на рынок это была чуть ли не единственная альтернатива за вменяемые деньги для удаленного управления группой мануальных вспышек.
    У меня есть вторая версия - очень удобно ею снимать в мануале, но никакой автоматики там и близко нет, да и камера её при всем желании не может увидеть ввиду отсутствия дополнительных контактов.
     
  8. Слегка не по теме, но просто нет подобного топика: Купил Andoer AD560 IV якобы аналог четвертой Yongnuo - засыпает зараза через минуту и никак не разбудить дистанционно. Пользовательских настроек нет, но есть порт для ПК, можно ли как нибудь взломать мозги, чтобы не спала, либо как то хирургически?
     
  9. А надо ли "ломать мозги" На моей (II-й) Yongnuo режим энергосбережения включается и выключается (что подтверждается индикатором) долгим удержанием кнопки с нотой (она же включает и выключает звуковое подтверждение - не путать с коротким нажатием)... ну, и в документации об этом есть...
     
  10. Попробую, спасибо, но кажись уже жал безрезультатно.
     

Поделиться этой страницей