1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Аяз Маке, резинки на Сони идут только в виде цельных корпусных деталей. Источники - мертвые доноры, Али, официальный сервис-центр.
     
  2. Проще самому всё исправить. Понадобится растворитель и двухсторонний скотч (я рекомендую марки 3M). Можно почитать соответствующую тему на форуме или подобные. А вот наглядное видео.
    На днях хочу этим заняться на Sony A7M2, тоже резиновая накладка на крышке отсека для карт памяти отклеилась и растянулась.
     
    MixaN и Natali Nik нравится это.
  3. Soulfly, А как не передержать резину в растворителе ?
    Пробовал, ужались больше, чем надо. Растянуть уже не получилось.
     
  4. Maclura, воспользоваться рекомендациями в видео с ютуба по ссылке выше:) В растворителе резина разбухает и увеличивается в размерах. При сушке происходит усадка. Можно контролировать нужный размер во время этой операции. Если он уже оказался меньше положенного, то снова ненадолго воспользоваться растворителем (бензином).
    А вообще, этот вопрос для обсуждения в совсем другой теме (оффтоп).
     
  5. Друзья,такой вопрос- потерялась резинка-наглазник видоискателя. Подойдет ли с других камер (А77,А700, Accessories Compatibility Information (sony.co.jp)) ? А то родная на ебэе более 30 фунтов,против 5-6 для дугих камер
     
  6. Для А99-II подходит наглазник от "семерок" и даже от А58. И его в продаже полно.
    https://www.sony.ru/electronics/int...ors/fda-ep18#related_products_dynamic_default
    А вот для первой 99й - вопрос интересный. Если есть кто поблизости с семерками, то можно примерить.
     
    Natali Nik нравится это.


  7. Увы,я нахожусь в Англии,и кругом одни англичане:dntknw:(я не владею английским.увы). Заказал для А700,попробую применить колхозинг...
     
  8. Ребята подскажите какие есть болезни у сони а 99
     
  9. За всех не скажу. У меня
    механизм Steady Shot назойливо сообщает об ошибке, даже когда в меню отключен. Иногда работает, иногда не работает.
    Шторки затвора заклинило. Ищу где отремонтировать в Москве.
    Резинки распухли.
     

Поделиться этой страницей