1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. НРХ, imho оптимально все же начать с официалов - они хотя бы диагностику проведут перед ремонтом.
    Альтернатива: самому купить нужный unit (P/N 149019311, он же AFE-3190) и найти хорошего мастера. Если доверяете Ali, то нужная штука вроде есть у китайцев тут и тут.
    PS Это если дело действительно в затворной группе.
     
    НРХ нравится это.
  2. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    vertolet, спасибо большое за информацию!
    Да, насчет диагностики полностью согласен, затвор это предположение, основанное на симптомах. А там уже буду думать. Копия хорошо, с гарантией, но дороже, с китайцами и мастером дешевле, но дольше и без гарантии.
     
  3. Что означает выход из строя двигателя взвода затвора.
     
    НРХ нравится это.
  4. Не могу понять почему при включении камеры всегда включен по умолчанию ручной режим фокусировки (например объектив SAL50/1.4). Хотя раньше был автоматический. Кто подскажет куда копать?
     
  5. Foxiks, пробовали делать сброс настроек камеры?
     
  6. Скорее всего у вас в быстром меню, в режимах фокусировки выбран ручной режим "MF". Камера при включении запускает выставленный в приоритете режим, соответственно у вас получается, что когда включаете камеру и видите режим "MF" нажимаете кнопку "AF/MF" для переводя в режим в AF-S и снимаете с фокусировкой. А потом выключив камеру получаете день сурка по фокусу с последующим ручным режимом)))
     
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, отчитаюсь. Камеру отремонтировали в Копии. Заменили моторчик привода взвода затвора. По удачному для меня стечению обстоятельств запчасти пришли за пару дней, не пришлось оставлять камеру надолго и связываться с последующей доставкой назад. А так я успел за время командировки в Москву - во вторник сдал, в пятницу забрал. Очень понравилось общение с мастером - три раза звонил, досконально расспросил о симптомах и обстоятельствах поломки, согласовал стоимость, сроки и т.д. Они ведут статистику, записывают в специальный журнал, чтобы выявлять характерные (или не характерные) неисправности. У меня никаких "отягчающих" обстоятельств не было - настрел порядка 40к кадров, температура плюсовая, влажности нет, не серия, выдержка 1/500. Единственное отягчающее обстоятельство - подсаженая батарея, уже довольно давно был желтый индикатор, камера в ближайшее время должна была отключиться. Но тоже не понятно, насколько это критично, так как подобной "клинической" картины они раньше не наблюдали. Но пожалуй на будущее имеет смысл заменять батарею как только загорится желтый индикатор, не дожидаясь отключения камеры. С батручкой я так понимаю подобные меры предосторожности не нужны - питание автоматически переключится на следующую батарею, не допуская критической просадки напряжения.
     
  8. Немного для заявленных 200 тысяч.
    Камера по гарантии ремонтировалась или по возрасту уже не прошла?
     
  9. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Увы, гарантия кончилась уже - камеру в 14 году покупал.
     
  10. Я 400 000 фотография!!!
    Подоспел праздничный юбилейный Кадр с Sony а99 92012 в.г.)!
    DSC07885.jpg
     
    ДмитрийФ, KDV и stroy29 нравится это.
  11. Короче, занимался тем же, пока дочь танцевала. Начинал с а57 с 18-135, 75-300 и 85/1.4. Потом перешел на а99 и а900. По итогу: 3200 на а99 не фонтан. На концерте на а99 ставлю исо2000 на а900 исо1600. На а99 висит 16-35/2.8, на а900 - sal50/1.4( всегда почти f2!!). В таком виде фото получаются более менее чистыми. Можете у меня в ВК покапаться в альбомах. От телевиков отошел, ибо больше нравиться снимать прямо от сцены. Снимаю в режиме М. Выдержка получается 1/200-250. Для танцев нормально, там не стоит уж сильно замораживать людей, что б сохранить какую нибудь динамику в кадре. Плюс ловить сцены нужно в крайних точках амплитуды движений.
     
    ДмитрийФ, MixaN и sid111080 нравится это.
  12. Люди, подскажите плиз: владею а77 много лет, недавно купил а99. Я правильно понимаю, что если я, одев один и тот же объектив f2.8 на обе тушки, поставив одинаковые исо, диафр и выдержку, настроив одинаковые параметры экспозамера и нацелив камеры в одно место должен получить следующее: на а99 при тех же параметрах экспозиция должна быть выше? У меня обратная картина - на 99й чтобы получить такой же по свету кадр-нужно ставить выдержку больше. В режиме Авто все то же самое-а77 например ставит 1/125, а 99я ставит меньше аж на 2 стопа - 1/60. Пробовал ставить кропнутый объектив туда и туда (включив aps-c на 99й) и полнокадровый светосильный G объектив - все то же самое. Это что-брак матрицы на а99 у меня?
     
  13. Realups, это разница в маркировке ИСО в камерах. И ещё, 1/125 и 1/60 это 1 стоп.
    Ещё режимы эспозамера сравнить можно.
     
  14. Нет. Слишком разные камеры.
     
  15. ну то есть то, что для получения одинаково проэкспонированного кадра на 77й нужно поставить исо 100, например, а на 99й - 200 при прочих равных настройках - это нормально? Я думал на полном кадре должно быть наоборот...
    Что тогда понимают под фразой, что на ФФ более высокие рабочие исо? так конечно они будут в 2 раза выше, но только где от этого выигрыш, если это просто разная система исчисления исо, как вы говорите и просто исо 200 на ФФ равно исо 100 на кропе?))
     
  16. По хорошему, при равных настройках экспотройки, должны быть одинаково экпонированные кадры. Это не зависит от того кроп матрица или ФФ.
    Под этим понимают уровень шума возникающий при высоких ИСО. Например у A99 рабочее ИСО - 1555 (по DXO), а у А77 - 801. Это означает, что уровень шума на этих ИСО одинаковый.
     
  17. Почему? ведь у ФФ матрицы при равных мегапикселях с кроп-матрицей, размер пикселя больше, соответственно за единицу времени он получит больше света. Кадр должен быть светлее на ФФ при прочих равных. А у меня наоборот.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет. размер и количество пикселей на экспозицию не влияют. ни как
     
  19. Кадр должен быть одинаковым при прочих равных...
    Светочувствительность большого элемента, безусловно выше, чем малого при одинаковой технологии изготовления матрицы. Только к светочувствительности фотоаппарата это не имеет никакого отношения. Если просто, то при настройке фотоаппаратов с различными матрицами на входе задают эталонную экспозицию, и настраивают коэффициентами усиления соответствующее число на выходе. То есть, в идеале, при съёмке одинакового тест-объекта, числовой массив на одном ISO на выходе различных аппаратов должен быть схожим. Отличия появляются при различной настройке. Поэтому и шумов у ФФ меньше, чем у кропа, так как меньше коэффициент усиления сигнала.
    У мыльниц, как правило, вообще всё просто. При настройке задаются каким-либо значением ISO (S), на матрице создают освещённость (Е), которую экспонируют в течении определённого времени (t) для получения экспозиции Н=Et=10/S, потом крутят настройку (у кого какая) до получения на выходе числа 118...
     
    MixaN нравится это.
  20. Всем здравствуйте! Возраст камеры - пробег в кадрах. Если он 17 000, то она ещё как новая, но если ей два года постоянно снимали видео для заработка? Как это сказывается на износе?
     

Поделиться этой страницей