1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.840
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    filaret, зависит от пробега и состояния. В "идеале" разброс от 130 до 180 тысяч:) Реальная ей цена не больше 120-ти.
     
    cat.spb нравится это.
  2. Финарос, благодарю.... пробег там минимальный... но надо, конечно, самому все посмотреть, может получится сбить цену
     
    Финарос нравится это.
  3. сломался блин. Это колесо оказывается пластиковое и сидит оно на тоненькой пластиковой оси!.
    Писал в копию - они за ремонт выставили 9тыр. На тот момент я решил что у нас отремонтировать дешевше будет из-за пересылки. Жду вот пока приедет замена из-за хренью с карантинами небыстро всё
     
  4. Он сломался сам или мех повреждение?
     
  5. Ну если честно не сам, это по моему недосмотру - слишком быстро хотел переместиться с одной точки съемки на другую в многолюдном помещении споткнулся и зацепился им за угол стола. И вот в этом случае у меня небольшое недоумение - зачем делать магниевый корпус камеры козыряя его прочностью, если при этом достаточно важный элемент управления настолько хрупок. Хотя это может я такой криво-рукий\ногий уникум.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.840
    Симпатии:
    14.573
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Лёша, ты его зацепил об стол?! Ты всерьёз, после этого, винишь этот узел в хрупкости? :) Как по мне, тебе просто повезло, что не вырвал его "с мясом". Возможно, если бы ось была стальной, так бы и произошло.
     
  7. Финарос, Теперь мы этого не узнаем что бы было, на мой взгляд степень физического воздействия не соответствует полученным повреждениям :) Но этот момент очень субъективен.
    Я просто впредь буду более осмотрителен :) ну и дополнительно я теперь знаю, что все PASM переключатели на всех SLT камерах абсолютно разные и замена может быть только от точно такой же камеры.
    Но вот что плохо - камера не сильно распространенная, бу-шку на запчасти не найти. Но зато он идет со своим каталожным номером и в принципе его можно добыть, хотя изначально я мог попасть на замену всей верхней крышки, а в этом случае цена ремонта была бы очень другой.
     
    Финарос нравится это.
  8. Камрады, как думаете, через годик-два цена на сабж упадет до соточки?)
    Думаю к тому времени перейти на полный кадр.. По деньгам еще сносно - та же а9 со всеми объективами как на кропе, это 400+..
     
  9. У моей вчера умер затвор, пробег 600+ , кто нибудь уже менял затвор на а99м2 ?
     
    Convoker нравится это.
  10. 600 +??? Это как? - 600 000????
    Ещё и сериями на короткой поливали?
    Если так, - 99-2. - УВАЖУХА!!!!!!
    Успехов Вам в ремонте!!!
     
    Parasolka нравится это.
  11. Добрый день. Да, я менял затвор. В этой теме я писал о проблемах с камерой, появлялась ошибка и черный экран, зависала, помогало только извлечение аккумулятора. Вопрос решило на недолга протирка контактов байонета. В общем отправил в копию москва. приговорили затвор и механизм взвода, хотя пробег был порядка 78 т.к. сказали что возможно предыдущий владелец снимал зимой. Т.к. гарантия кончилась, ремонт обошелся 33500 р.
     
  12. да 600 тыс, снимал и в мороз и дождь, так как снимаю автоспорт то часто очередями пуляю
     
    MarsII нравится это.
  13. я все зимние ралли 3 года снимал, не хилая цена ремонта ;( у меня гарантия закончилась тоже недавно к сожалению
     
    Convoker, artelnk и MarsII нравится это.
  14. Давайте меняться, у вас она счастливая, думаю вбросить новый затвор не проблема
    У моей счётчик ещё даже к первой сотне не подошёл, но вот с промахами АФ и отвалом 70-400 прям беда. Я тоже на Игоре снимал в тот день и в проявщике наверное больше всего фото в корзину чем когда либо, что у меня немного идёт вразрез с классом камеры и фото других владельцев на неё.
    Предлагаю взять попользоваться на неделю-другую, если конечно интересно помочь определить проблему.
     
  15. бред какой то, моя 99ка, первая , работала зимой больше,чем летом,снимаю только сериями, в нашей уральской зиме это -20 и ниже, продана была на пробеге более 350к без единой смены затвора и намеков на его кончину. Теперешней 99-2 наверно по пробегу уже примерно так же уже. У нее в разы больше багов, предохранители все прочие гадкие мелочи , но ни одна зима ее тоже еще не смущала)))
     
  16. Общался на телефоне с мастером из Копии по поводу предохранителя , так вот отваливается предохранитель когда начинает умирать моторчик в объективе, чаще всего "убивает" предохранитель 24-70 Zeiss.. Просто отваливание объектива по контактам , это болезнь самой гребенки в а99м2, мастер сказал , что он умеет лечить данную болезнь. Камеру сдал на диагностику в питерский АС сервис, не факт , что умер затвор , если же затвор умер, камера не подлежит ремонту, так как запчастей нет не в одной авторизированной мастерской России .
     
  17. У меня промахов на 70-400 очень мало, на 400мм не совсем резко бывает в пасмурную погоду, но я стараюсь снимать в динамике и с той же гонки РСКГ в Игоре из 10тыс кадров годных я оставил около 1500.. Я снимаю практически всегда по рассширеной точке, AF-C , скорость АФ 1-3.
     
    Convoker нравится это.
  18. Бред ли или нет, но это слова мастера из копии москва. Да и настрел на ней реальный был менее 80 т.к., опять же со слов мастера, после замены затвора нареканий нет.
     
  19. Когда сдавал камеру на ремонт, ситуация была такая же, затвора в наличии не было. Заказывали его, шел недели 2-3.
     

Поделиться этой страницей