1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Ну уж давайте будем объективными.
    1) Наш полтос откровенно слаб тока на краях кадра, по центру, начиная с 1,6 (если не ошибаюсь) - он начинает рвать сигму. За это надо сказать спасибо размерам полтоса (то же самое - за яйца в боку по краям кадра).
    2) Никоновский и кеноновский полтосы 1,4 - не лучше нашего - там +/- те же грабли
    3) Если вы опираетесь на цену плеера для полтоса, то почему не хотите считать, что и сабж в плеере будет стоить дешевле?

    Если что - я тоже давно ратую за переиздание нашего полтоса, но в выходе топового полтоса от цейса - я вижу тоже тока +
     
  2. ну семплы в ссылке qwz вполне так ничего, резкость не оценить, а остальное - по мне так норм!
     
  3. #103 25 фев 2013 в 19:32 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    на тесте выше я вижу разницу до /4 по центру в пользу сигмы...
    посмотрим, ну может на 10тыр и не дешевле.
     
  4. Я до рези в глазах разглядывал свои кадры с Сигмы и Сони, преимущества Сигмы по резкости на открытой по центру на портрете не увидел, скорее наоборот.
    В чем громадное отличие -в зоне нерезкости Сигма ведет себя совсем по другому. у Сигмы другой переход в нерезкость, более затянут, возможно это и воспринимается как резкость.
     
  5. а я вот оба юзал. И все точно так же как в тесте Курта.
     
  6. Вы имеете в виду дальнее поле? Там сони хроматику побольше Сигмы выдает.
     
  7. По MTF новый полтос на открытой вроде лучше косиноцейса и никкора 50/1.4G...
     
  8. и дальнее и ближнее. Вот полноразмер с полного кадра на 1.4.

    Вот картинки с ФФ. Все сняты на 1.4:

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    Вот дальнее поле на 1.4 на кропе.

    Вот на ФФ:

    [​IMG]




    [​IMG]

    Согласитесь, что Сони бы выдала трэш на таком сюжете с огромным перепадом контраста.

    Единственный минус Сигмы для меня на ФФ, это кома по углам кадра.


    Рисунок на F2 на полном кадре:

    [​IMG]
     
  9. Да вот глядя на Ваши фотографии мне и захотелось Сигму взять, я не думаю что с Сони у Вас получилось бы хуже. И даже купил Сигму попробовал, а потом племяннику уступил.
     
  10. спасибо, но я тут специально выбирал обычные и нешопленные ( кроме одной с девушкой ).
     
  11. Может сигму лучше в соответствующей теме обсуждать?
     
  12. Может прозвучит кощунственно, но бокеха с сигмы больше похожа на старые планары, чем примеры с нового соневского планара...
     
  13. Сегодня по необходимости вновь заглянул в B&H, и двигаясь в сторону выхода вижу релиз рекламы сабжа, и официальная цена в штатах объявлена: $ 1498 долларов (по крайней мере это оф. цена B&H) ССЫЛКА
    Возвращаюсь к менеджеру, который ранее говорил другие цифры... - он развел руки и пожал плечами)) Мол, я тут не при чём. Это все Сони! Но предложил разместить заказ (без какой-либо предоплаты), что собственно я и сделал.
     
  14. MalinaDZ
    Тему вообще кто-то читает - или только писатели?
    MTF я постил страницу назад уже.
     
  15. возможно уже проскакивало, но мне сегодня пришла рассылка от Аdorama с предложением на покупку http://www.adorama.com/ISO5014Z.html
     
  16. А картинка хороша....
    [​IMG]
     
  17. Да, цены сони продолжают радовать.
    По-моему, первая в мире система, в которой 50/1.4, который должен быть самым ходовым и оптически простым, стоит как светосильная 135-ка. У лейки 50мм суммилюкс стоит как 135мм, ну так там 135/3.4, а не 1.8.
     

Поделиться этой страницей