1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Примерные размеры OLYMPUS E-PL3, SONY NEX-5N и NEX-7

    [​IMG]
     
  2. у 4/3 рулят складные зумы
     
  3. По центру справится, а по полю не справляется уже и с 14мп.
     
  4. Чем же? Размером? так они без стаба вот меньше...Скорость АФ ? Ну, так АФ мажет очень даже не слабо...;) Или чем-то ещё ? )))
     
  5. Ну вот почему-то панасоник может делать такое: http://dpreview.com/previews/panasonic_x_14-42_3p5-5p6/ Оно, помимо того, что со стабом, еще до кучи имеет моторизованный привод зуммирования... По фокусным это примерный эквивалент нексовского 18-55.
     
  6. стаб у олика есть в тушке
     
  7. Т.е. ставить на него сегодня нечего. 24/1.8 это 36мм на кропе, очень своеобразное фокусное. Я лично такое не так уж много использую.
    На эту камеру нужен G зум, а такой (ещё неизвестно каких фокусных) будет только в следующем году.
     
  8. Я заню....и на альфах он тоже есть. Самое слабое звено обычно в тушке :( после падения обычно...
    Вот тебе на! OIS! Не видел такого чуда....надеюсь, что по краям он не мылит... Хорошо.

    Но лучше вернёмся к нашим нексам ;)
     
  9. Если бы у Оли была матрица побольше, то можно было бы ещё подумать, а так по картинке, они не конкуренты Сони.
     
  10. Мне это тоже не понятно!
    Тушки НЕКСы делают, а про оптику забыли.
    На сегодня (при моих нуждах в ФР 28-50-90) ТОЛЬКО мануальная оптика... :(
     
  11. Пока для NEX нет качественной оптики, ИМХО m43 очень даже конкурент. Народ ведь не даром оживился с появлением переходника LA-EA2. Появилась возможность ставить хорошую А-оптику, и не обязательно дорогую. Выглядит все это очень гармонично, как здесь, например, с 85/2.8 (правда, здесь фото с 5N).

    [​IMG]

    Однако полностью проблему переходник не решает. Нужны высококачественные зумы. Что делать с 24 МП ? Ставить старший Цейс? Кроме того, для компактной камеры нужны компактные высококачественные блинчики. Без них - это полкамеры. А с блинчиками что-то тишина...
     
  12. ltduser
    Переходник был давно, причём с автофокусом, но только контрастным и без отвертки (зато габаритами поменьше)
    Не вижу смысла у этого переходника с NEX, он скорее сделан для VG20 и FS100, а так же последующих камкодеров.
     
  13. Онлайнтрэйд предварительно выставил цену за кит 18-55 49990 и боди 45900
     
  14. Смысл в соблазнерии ,при скудном парке Е оптики, многочисленных владельцев Некс прикупить пару А объективов, потом кроп , фф и цейсы;)
     
  15. Fiorentino
    Так в чём проблема, обычный переходник появился сразу с появлением Е-маунт.
    Я бы сказал наоборот - малочисленных.
    Переходник это соблазнение для владельцев больших зеркалок с парком оптики А-маунт прикупить тревел NEX.
    Те домохозяйки и обычные люди которые покупают вместо 550D кит (считай любительских зеркалок) Сони NEX, они никогда не купят переходник и стёкла А-маунт.
     
  16. #96 29 авг 2011 в 16:03 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    к сожалению, la-ea1 не поддерживает отвёртку. На мотроных автофокус тормозной. Даже 16-80 на нём не идёт в полном объёме... Как по мне, так la-ea2 с его возможностчми очень даже не лишний. Прикуплю обязательно вместе с nex-5n. Для зарубежных поездок nex-5 мне очень даже нравился. Ну не нравится мне за бугром с рюкзаком ходить. Маленькая сумочка удобнее. Если такой переходник интересен мне, значит, будет интересен и многим другим.
    А покупать nex-7 с его 24 мп как-то пока воздержусь, не хочу быть первопроходцем. В своё время и никон и кенен перевыпустили свои компакты, соответсвенно, c р6000 на р7000 и G11 на G12, дружно снизив свои мегапиксели с 14 до 10, уменьшив при этом шумы и расширив динамический диапазон. Наверняка были причины на такой явно антимаркетинговый ход. Не уверен, что у сони не бкдет аналогичного шага. Какой динамический диапазон у новой 24 мп матрицы, никто не знает?
     
  17. Это по причине старых тушек, а не по причине переходника. Новые NEXы должны с EA1 шустро фокусироваться.
     
  18. Babenkoff
    Бред.
    SAL SAM и SSM стекла не приспособлены для контрастного аф, ничем новая тушка не поможет
    (а 85-ка даже с фазовым не слишком резвая, мягко говоря)
     
  19. Будет вполне достаточно если сигмовский фишай будет фокусироватся с первым переходником, даже не быстро.
     
  20. Большинству пользователей БЗК совершенно не интересные дорогие фиксы от Олимпуса, достаточно и кита.
     

Поделиться этой страницей