1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-7

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

?

Купите ли вы NEX-7?

  1. Да, как только появится в продаже!

    8,6%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    34,2%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "Некс-9" / куплю лучше зеркалку / перейду на др. системы)

    12,6%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    3,7%
  5. Пока не определился, но система интересная

    30,8%
  6. NEX-ы не интересуют в принципе

    10,2%
  1. Один человек в шутку сказал, что хочет селдующий некс ФФом, а тут такой оффтоп начался :( и ведь не удержаться:
    Основными спецификациями байонета являются рабочий отрезок и диаметр байонета. Рабочий отрезок в случае Е-маунтом роли не играет - он у него самый короткий, а удлиннить его всегда можно (что и делают многочисленные переходники). Куда больший вопрос - диаметр. Если он слишком мал, то сенсор размером 24х36мм просто не влезет в него. Самый маленький диаметр - у древней лейковской резьбы M39. Еще стоит упомянуть вполне современный никоновский байонет F с диаметром 44мм, а ведь как известно матрица размером 24х36 вполне себе функционируют на никонах. Так вот - у E-mount диаметр равен 46,1мм, то есть больше, чем у никона и гораздо больше, чем у первых леек и советских ФЭДов, мне кажется ответ на вопрос влезет/не влезет матрица 24х36мм очевиден.
     
  2. Может наивно, но надеюсь на стайл и деда мороза:)
     
  3. #43 25 авг 2011 в 10:42 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Про 135 Вам с самого начала говорили. Про СФ, действительно, жаль, что не обсудили. Можно было бы с умным видом порассуждать, что такое полный кадр для СФ, какой, на самом деле, истинный размер кадра и не является ли 120/220 просто обозначением используемого напряжения (типа, сразу надо было говорить) :)

    Что касается СФ и Canon-а. Когда Hoya решила скинуть с себя груз Pentax-а, ходили упорные слухи, что Canon и Sony пытаются выкупить у нее 645. Похоже, Hoya хотела продать все сразу и не возиться с дележом. Поэтому продала все Ricoh. Какой байонет в случае удачной сделки использовал бы Canon, можете придумать сами.

    Отвечать мне не надо, и так ветку за***ли до невозможности.

     
  4. Подумал, nex7 эффектная, а E оптики приличной почти нет. Если ставить A объекивы, то A65 или 77 для возможностей съемки интересней.

    PS. А если за цену nex 7 взять 850 б/у, эх!
     
  5. Иметь только некс, без альфа-тушек интересно тем, что хочешь компактности - кинул в обычную сумку/карман некс с парой небольших фиксов, нужно качество - прикрепил к нексу переходник на A-mount и топовые стекла. Получается чуть дешевле, чем иметь две системы сразу - покупать нужно только одну тушку.
    Я специально не употреблял в своем последнем посте слов "фф" и "полнокадровый", исключая момент, когда пересказывал слова другого форумчанина. Я говорил о сенсоре 24х36мм и только.
     
  6. Компактный только 16/2,8. Для сравнения комактности 5ка nex с E зумом больше, чем Панас gf3 c 14-42, не говоря о хороших блинах 14/2,5 (28мм эфр) и 20/1,7 (40мм эфр).

    Пытаюсь представить, насколько удобно будет снимать на nex 7 с фазовым переходником и 70200G.
     
  7. Что-то тестов или хотя бы тестовых снимков пока нет. Похоже, SONY, действительно, семерку еще никому на руки не давала. Про новый адаптер тоже пока ничего нет. Интересно, насколько хорошо работает фокусировка с А-объективами. Если все хорошо, то семерка + адаптер - очень интересная пара получается, правда, очень не дешевая.
     
  8. Формальная правда в том, что общепринято называть кадр 24х36 = ФФ, а всё, что в 1,5-1,6 раза меньше называть КРОП.
    Так вот, матрицы в NEX это КРОП. Ещё будете спорить?
     
  9. ltduser, с вами больше спорить не буду. Вы все пишите относительно зеркалки, а вам пишу, что nex самостоятельная система со своим байонетом и линзами и они ФФ для этой системы, а не кропы как тут толдычат.

    ps Не нухайте барин:)
     
  10. #50 25 авг 2011 в 14:07 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Про NEX-7 пока только:
    - Рекламный ролик SONY
    - Ролик на SGNL. Преставление новой техники SONY, в первую очередь, семерки. Можно довольно хорошо рассмотреть как она лежит в руках. Также можно оценить размер нового переходника LA-EA2, у которого хорошо заметна отвертка.
    Такое впечатление, что ЭВИ у семерки выдвижной и с большим резиновым наглазником. На фото, вроде, этого не было. (Это по поводу боковой засветке ЭВИ при сильном освещении.)

    Есть еще ролики, но по сравнению с этим нового там мало.
     
  11. ltduser
    таких заявлений нигде не читал. Однако внутренний диаметр байонета E шире внутренне диаметра байонета M (Leica M). Соответственно теоретически туда можно впихнуть сенсор 24:36, но из-за того что байонет E ближе чем на М, углы падения лучей на край сенсора будут ещё больше чем на М (при прочих равных). И при прочих равных можно ожидать жёсткий color shift по краям кадра до тех пор пока матрица не будет специальной (типа смещённые микролинзы + софтовые правки как в leica M 9). цена такой "специальной" матрицы для LeicaM отчасти выражена в цене leica 9. Даже если предположить меньшую брендовость Сони и больший объём продаж, гипотетически возможный ФФ NEX, со специально разработанной под него матрицей (которую нельзя поставить в ФФ альфа и отбить количеством) будет стоить как минимум сравнимо с А-mount камерой. То есть от 3.000$. При таком раскладе ИМХО логичнее БУ leica взять.
     
  12. #52 25 авг 2011 в 16:49 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Озвученные RulerM-ом цены, рекомендованные SONY для России, просто убили.
    Была какая-то непонятная надежда. Но в реальности, как и ожидалось, рекомендованная цена в € х 40 :eek:

    Из интересного, что отметил RulerM - подстройка АФ в семерке. Сделана для работы с адаптером LA-EA2.
     
  13. Если A полтинник f/1.8 стоит от 5500р и E 16/2.8 4-8 тыр, какие еще 15 тыр за E 50/1.8?
    Надеюсь реальные цены будут ниже в полтора раза заявленных, в том числе и на NEX 7. Не сразу, хотя б к Новому году.
     
  14. NEX-7 за цену близкую к А850... :confused:
    Это кто ж его купит? Кроп-тушку без эргономики, без нормальных стекол и АФ :rolleyes:
    Мне кажется, это какая-то ошибка, NEX-7 будет стоить дешевле.
     
  15. #55 25 авг 2011 в 20:47 | APS-C Всё о Sony NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    В этой ссылке есть видеообзор. Особенно понравилась мне фраза в этом обзоре "ДЕСЯТЬ кадров в секунду". Пусть даже и не РАВОВ, но наверняка полноразмерных жипегов.
     
  16. Ну, посмотрел в BH - цена стоит конечно более разумная:
    С китом цена 1350$ - примерно 40тыр
    Боди 1200$ - примерно 35тыр
    Но ИМХО все равно дорого...
     
  17. Скорее всего сказывается популярность системы NEX. Меня например, сэмплы с A77 разочаровали. Жду сэмплов с NEX7, надеюсь что без зеркала качество будет выше. Хочется купить попробовать, но NEX7 с цейсом выходит дороже и пока похоже что хуже, чем Leica X1 :(
     
  18. Я уж начал подозревать, что не адекватность ценника только у меня вызывает изумление..., ан нет, я не одинок, однако...
     
  19. SONY.ru начало продаж
    [​IMG]

    Что касается цены, то только через кого-то заказывать. Платить ~$1700 вместо $1200 - это перебор. Хотя и $1200 - цена завышенная.
     

Поделиться этой страницей