1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем alecsundr, 29 авг 2012.

  1. Вы давно программу скачивали?
     
  2. Последний раз пару недель назад.
     
  3. #323 27 авг 2020 в 10:51 | APS-C Всё о Sony NEX-5R, NEX-5T | Страница 17
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    Добрый день, такой вопрос. Когда снимается автопортет, можно как-то сделать, чтобы фото оставалось зеркально отраженным, как селфи на телефон, а не разворачивалось после съёмки? Нигде не могу найти такую функцию

    Может хоть в просмотре или каким то приложением можно зеркально отражать, а то везде только крутить (именно внутри камеры, не в пк, не на телефоне)
     
  4. Друзья, а правда что в NEX-5T экран резистивный и весьма тугой , пользоваться не удобно по сравнению с современными смартфонами?
     
  5. Spilberg74 нравится это.
  6. подскажите существует софт кроме оф магазина интересный? те же таймлапсы, фтп сервер и т.п.
     
  7. Подскажите, если 5R виснет и глючит, можно ли как-то ее перепрошить?
    Что посоветуете?
     
  8. jl70007, Два варианта:
    1. Обновить прошивку (если, конечно, она у вас уже не последняя)
    2. Сбросить (инициализировать) до заводских настроек

    Ну и желательно попробовать с другим объективом и картой памяти, вдруг поможет
     
  9. У меня NEX-5T и линза 16mm F2.8 когда в ручном режиме "M" нажимаю на затвор пол хода он фокусируется и в этот момент яркость повышается, о чём также свидетельствует гистограмма. Чем это вызванно?
     
  10. Всем привет! Может кто знает насколько примерно хватает родного аккумулятора для фоток (без вспышки) в jpeg и соответственно в jpeg+raw. Если аккум почти новый оригинал
     
  11. привет,
    был 5-й лет 10 назад. и 18-55 на нем. всегда только raw. и насколько помню в тепличных условиях хватало кадров на 300. всегда с собой была запасная батарея. и вот с двумя батареями 5й смело проживал мой любой фото день.
    а вот если на улке крепкий минус, то батрейка очень быстро капут. но это обычно решается ношением ее в теплом кармане или рукавице.
    В любом случае на БЗК без запасной батарейки никак. Благо они не дорогие.
     
    Convoker и Asdif нравится это.
  12. Ещё вопрос по прошивке: у меня 1.01, стоит ли прошивать на 1.03, или там только поддержка объективов? Улучшений по работе нет?
     
  13. Отвечу сам себе. Прошил 1.03, по работе не заметил вообще ничего. Видимо просто поддержка объективов
     
  14. Может кому интересно. Прошил объектив 16-50 кит прошивкой версия 2 (январь 2023), стало в темных условиях пошустрее и в видео точно лучше гораздо. И общее впечатление как будто фокусироваться быстрее стал (nex 5r)
     
    Mad Drag нравится это.

Поделиться этой страницей