1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Не, понятно же что нужно камеру включить - выключить при смене даты.
    Чтобы изменения вступили в силу.
     
    Yury34 и Chikandr нравится это.
  2. Значит меняю дату, выключаю/включаю камеру и делаю фото?
     
  3. Ну да.
    Дальше смотришь и решаешь, нужно ли оно тебе.

    З.Ы. Три года назад брал А77М2 на нашей барахолке и даже не задумывался о возможности данной проблемы :blush:

    Но ещё раз, решать именно тебе. Есть сомнения - остановись.
     
    Yury34 нравится это.
  4. Yury34, Я бы лично вообще ремаппинг не делал при осмотре, если есть сомнения в матрице поставил бы ИСО 100 и сделал кадр с короткой выдержкой (1\100 например) с крышкой на объективе. Если при этом будет видно десяток выбитых пикселей - то это фигня, они потом ремаппингоми уберутся. А если там "звёздное небо" (именно при короткой выдержке) то я бы эту камеру брать поостерёгся.
     
    Yury34 нравится это.
  5. Ок, то есть если на ИСО 100 и выдержке 1/100 я увижу практически такую же картину, как и на выдержке 6 секунд ("Звездное небо" в загруженном файле) - то лучше не связываться? Если же десяток-полтора пикселей на весь кадр, то можно выдохнуть и не переживать. Правильно?
     
  6. Yury34, смотрю с мобилки, что там у вас на загруженном файле криминального я не вижу. Но в общем алгоритм такой, не знаю правда можно ли будет на экранчике что-то разглядеть. Если реально много битых наверно будет видно, точнее не могу сказать потому что на своих камерах ни разу не видел. Можете на своей 57й поэкспериментировать пока, отключите\ включите шумодав длинных выдержек и посмотрите что будет видно\невидно на экранчике на тёмных кадрах с выдержкой 6 сек. Подозреваю что дело всё-таки в отключенном шумодаве. Под рукой в машине 37я, проверил на ней - при отключенном ШП на выдержке 6 сек довольно много красных точек, в видоискатель их видно хорошо.
     
    Yury34 нравится это.
  7. Продавец астрофото не снимал постоянно?
     
    Yury34 нравится это.
  8. Никто не признается) Все продавцы, как один, говорят: один раз поснимали, лежит без дела)))
     
  9. Кстати, да, сейчас отключил у себя ШП длительных выдержек, даже без большого монитора, на дисплее камеры не менее десятка синих и красных точек появилось. Реально ШП влияет. Значит, теоретически, если камера лежала несколько месяцев без использования (не включалась и не выключалась) там могли эти пиксели накопится... Жизнь налаживается!))
     
  10. Нет, недорого, но явно не дешево. Причем продавец сам явно не ожидал увидеть эти точки, он явно был в камере уверен на 200%. Но он сам уже второй владелец, практически не пользовался. А вот первый владелец был профессиональным фотографом и совершенно непонятно почему он продал такую классную модель с таким мизерным пробегом)) Хотя бывают разные обстоятельства... Да и полный кадр с байонетом Е рулят)

    Как говорится, давайте выпьем за то, чтобы выходили новые модели на байонете Е и в связи с этим недорого продавались камеры с байонетом А в отличном состоянии)))
    Ну надо же верить в хорошее)))
    Всем огромное спасибо за помощь!
     
  11. а что не так. Проверил у себя. помоему все точно так же. Камера такая же. если пробег 15 т. я бы не заморачивался и брал, но надо при покупке проверить стаб обязательно. Нажать на полуспуск с объективом и слушать, должно быть жужжание.
     
    Yury34 нравится это.
  12. поддерживаю!!!
     
  13. Добрый день! Пока еще камера едет ко мне) Жду))
     
  14. К вопросу о возможном пробеге затвора, разбирали на работе стенд, переделывали микроскоп под L-mount, сняли в состоянии новой (т.к. фактически барокамера) А77-II ради интереса пробил пробег, вот результат. До этого стендовый рекорд принадлежал А900 с пробегом более 800тыс.
    Снимок экрана 2023-10-19 170905.png
    Снимок экрана 2023-10-19 171949.png
     
    ГенГен, andrey58, pavelgsv и 3 другим нравится это.
  15. Maksime, а что снималось, насколько интенсивно и с каким объективом?
     
  16. На микроскопе стоял с чипом на 50 1.4, образцы проб геологоразведки и сечения стройматериалов, кабелей, тросов, иногда по просьбе камушки/металлы/чипы, в день до 5тыс (средний пробег на "свадьбе"), работал где-то 2 дня в неделю (пока пробы наберешь, сделаешь срез нужной чистоты...), более 6 лет привинчен был.
    Бюджетный вариант самоделки из тринокулярного микроскопа до 0.5млн и простой камеры, аналогичный электронный той же фирмы почему-то выходит раз в 5-6 дороже (тот же дискавери).
     
  17. Полагаю - не серийной сьемки, а одиночными?
     
  18. Так скажем, аппарат понимал это как одиночные, на самом деле выходило почти серийная, т.к. управление приводом микроскопа и затвором было программным, привод разработали очень быстрый и точный (скорость 1-2к/с с перерывами), по факту это получается фокус-стекинг, только с очень малым шагом, на одно сечение выходило около 500 кадров. Рабочая температура 18градусов, температура образца от -200 до +1000 (хотя по факту не помню, что приходилось ниже -50 и выше +600 работать), короче в дериватограф воткнули микроскоп вместо стандартной камеры, и поместили все это в камеру, т.к. раньше процесс был слишком долгим.
     
    Plenkin, Demugen и HunterPro40 нравится это.
  19. покупал камеру тоже с нерабочим стабилизатором. купил донора а 58 (ну что то вроде этого) снял с него и установил в 77 m II. всё подошло без переделок
     
    Demugen и HunterPro40 нравится это.

Поделиться этой страницей