1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Можно сравнить с 5400HS.
    У нее есть зум для фокусного 105мм.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На photoclubalpha описание сабжа с картинками и симулятором.

    По поводу ратио контроля
     
  3. И какое у нее ведущее на 85?
     
  4. Поясню: забыл поставить в конце "весёлую рожу".
    Имелось в виду, что, если будете писать фамилию Дышлевого с маленькой буквы, платить придется в евро.

    По теме: интересный конструктив для портретной съёмки в вертикальном положении, но, боюсь, ценник будет не интересный.
     
  5. Это что же получается, что 58-я сможет управлять в беспроводном режиме только 58-ыми? Хреново!
    Или я не правильно перевел?
     
  6. Речь не о беспроводном режиме, а о беспроводном режиме с делителем мощности 1:2 и 2:1 - он и так не поддерживался на цифре.
    В общем-то и не понятно зачем он нужен.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Используя внешнюю 58 на камере можно управлять двумя другими 58-ми с пыхи на камере (устанавливать мощность для каждой группы).

    В обычном беспроводном режиме (со встроенной пыхой) можно управлять поджигом пыхи с фиксированным ратио 2:1 1:2.
     
  8. Я имел в виду тоже не только беспроводной режим. Но и возможность управления группами, разделения мощностей, короче говоря, новых наворотов 58-ой
     
  9. это пока домыслы
    1. надо смотреть инструкцию
    2. халявы ждать не стоит
     
  10. :) теперь улыбнуло, правда я больше на ник ориентировался, когда писал :)

    по теме: согласен, но думаю не стоит загадывать с ценой - поживем увидим :)
     
  11. Ты эта... неправильно понял.

    56я пыха - перелицованная минолта 5600 изначально разработанная как раз для ФФ камер. Пленочных.

    И сейчас 56я ПРЕКРАСНО работает с пленочными Минолтами. Она на них и рассчитана. И в случае выхода ФФ Сони с ним она будет работать столь же прелестно.

    А вот с кропом 56ч работает не так прекрасно.

    Поэтому 58ю сделали как раз для ПРАВИЛЬНОЙ работы с кропом.
     
  12. RGB-505

    56 будет на ФФ работать не лучше чем на кропе, кроме зума

    проблема в отражении от матрицы и соотвесвтено вынужденности азмера по предпыху
    с этим все столкнулись и кэнон и никон..
     
  13. Проясни, пожалуйста, чтобы даже я понял - 58я этим недостатком страдать не будет?

    Или ты это сказал чтобы все видели что ты глубоко постиг священные тайны цифрового фото?

    Кстати, а какие еще недостатки есть у 56й на кропе кроме неверного определения угла зрения?

    А то я как владелец не в курсе.
     
  14. у 5600/56 (и 3600/36, 2500 не говоря уже об остальных) на цифре нужен предпых для замера, а на пленке - нет т.к. меряется отраженны от плоскости пленки свет

    это влияет на
    а) задержку после предпыха (у камер до A700 весьма большой)
    б) неумение работать в WL с полным функционалом

    58 это решает, каким образом и насколько полно не попробовав не скажешь
     
  15. Я не понял - 58я будет иметь другой протокол или принцип работы?

    Или это светлые мечтания?
     
  16. при заявленном функционале д.б. другой протокол
    плюс к этому наверняка переделаны мозги и электрическая схема, чтоб меньше был лаг
    (вон 5400 даже с новым (внешним) чипом заставляли на цифре работать - старый не умел управлять мощностью предпыха, на пленке это не нужно)
     
  17. Кстати, мне всегда был интересен принцип работы вайрлессРатио, не могли бы вы пояснить? (и почему на цифре, с предпыхом, он стал неосуществим)
     
  18. Ага... А со старыми камерами 58я будет совместима?
     
  19. #39 22 июн 2008 в 10:50 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2008
    Что-то не пойму .... ведь 42-я уже имеет адаптацию ФФ или кроп ... ??? Какой, нафиг, другой протокол? :confused: :confused: :confused:
    стр 7 инструкции по эксплуатации.
     
  20. Вот я бы сделал это очень просто: никаких изменений в чипы вспышек вносить не надо. Они у нас универсальные - пускай отрабатывают как им по системе положено.

    Пускай у нас просто кропнутые зеркалки передают в пыхи увеличенную в 1.5 раза информацию о фокусном. И все.

    Но это я бы так сделал.

    Кстати, проверить очень легко. Кто-нибудь из владельцев 56й и А200/300/350/700 может поставить пыху на камеру и проверить она работает по ФР или по ЭФР??? Ну т.е. происходит тот самый "учет кропа" или нет?
     

Поделиться этой страницей