1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Хочу заметить, что не вся электроника не работает - пыха и фотик видят друг друга, при включении пыхи меняется экспопара, в пыхе двигается там что-то при смене ФР , лампа поджигается, то есть как я понимаю нет задержки в инхронизации в пыхе на несколько миллисекунд
     
  2. Не работает силовой транзистор, который должен регулировать мощность вспышки - весь заряд конденсатора уходит во время предварительного импульса (при закрытом затворе) и на основной энергии уже не хватает.
    Обратной связи там нет и вспышка даже не знает, что что-то идет не так, как должно.
     
  3. Спасибо за разъяснение !!!
     
  4. Тогда да, транзистор в ауте.
    Транзисторы такие - CT40KM - есть. Народ покупает, меняет иногда самостоятельно. Но, говорят, иногда подделки попадаются. Обычное дело.
    Даже есть примеры на http://impulsite.ru/, когда меняют на другие транзисторы, которые можно купить в ближайшем магазине. :)
     
  5. Спасибо , попробую воспользоваться вашим советом
     
  6. Замечательная ссылка!
    Вот похожий случай с того форума: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=465

    Оттуда:

     
  7. Нашел аналог транзистора - завтра будем эксперементировать -))) о результатах отпишусь - может кому интересно будет
     
  8. Конечно, интересно. будет еще "5 копеек" в копилку знаний. А что за аналог нашёлся?
     
  9. IRG4PC50W - у нас нет, заказал, в понедельник буду пробовать

    а родной стоял RJP4301
     
  10. Кажется, у него корпус чуть больше, прямо на плату не впаять. Придется удлинять ножки проводами.
     
  11. Совершенно верно, скорее даже не чуть-чуть, а раза в два точно -) Будем паять на проводах . С маркировкой BC - корпус поменьше , но такого у нас нет в продаже
     
  12. Сегодня ситуация повторилась, переключился в режим M и выставил мощность пыхи вручную. После пристрелочного чуть изменил мощность и диафрагму - нормальные кадры.
     
  13. В моем случае речь идет о убитом транзисторе
     
  14. Я писал совсем не о вашем случае, почему и цитату привязал
     
  15. Ребят подскажите как заставить вспышку не засыпать , а то в паре с синхронизаторами она у меня работает только после надевания на камеру и каждый раз так морочится совсем неохото:sorry:
     
  16. никак. 42-ая так не умеет. тоже мучался с этим
     
  17. Скачал оригинальную инструкцию,там написано как отключить засыпание. Нажимаем и держим HSS когда символы начнут мигать выставляем кнопкой ZOOM значение 35 и всё.
     
  18. Товарищи дорогие, поможайте.

    42-я пыха на 77-й тушке не поджигает студийный свет. Ставлю на тушке мануальный режим, на пыхе минимальный импульс, голову назад. Кадры черные. Что делаю не так?
     
  19. А есть у этой вспышки ручная регулировка мощности? Как узнали что поставили на ней минимальный импульс?
    Со студийным светом не годятся вспышки работающие в ТТЛ или АДИ режимах. Если таки есть ручной режим то направьте голову вспышки прямо на ловушку светоприёмника моноблока и увеличьте мощность, добившись срабатывания постепенно уменьшайте её, возможно стены студии плохо отражают свет.
     
  20. ручная регулировка есть. 1/1, 1/2 и т.д. до 1/32. сегодня пойду за переходником. Какой из этих подойдет? http://foto.ru/category.php?id=140
     

Поделиться этой страницей