1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. человек

    Годится с 2-мя оговорками
    (1) вспышка слабее (но для одиночных портретов в квартире это не страшно)
    (2) в портретной ориентации камеры повернуть голову вспышки в потолок не выйдет.

    Возможно, вам стоит посмотреть сразу на 42-ую.
     
  2. Спасибо за ответ. На другие вспышки не очень хочется глядеть ввиду их размеров, да и цены тоже, а этот вариант - то что мне нужно, если справится с этой задачей. А интересно ещё, на сколько же кадров хватает батареек, не подскажите?
     
  3. зависит от батареек ессно. на около сотни.
     
  4. Ну даже если это для нормальных щелочных батареек такой ресурс, пожалуй, мне хватит ) Спасибо за ответ.
     
  5. Размер для дома не критичен :)
     
  6. Да, логично, я даже было задумался. Но у себя дома я снимаю процентов 5 от общего кол-ва снимков, остальное в поездках к родным, в гостях у друзей и т.п.
    Если бы не цена, точно бы смотрел в сторону более продвинутых вспышек. Хотя, что-то я теперь подзадумался, может и правда оно того стоит. А стоит ли оно того?
     
  7. В дополнение к ней (20-й) возьмите ещё за 800-900 рублей http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=1570355 . Срабатывает и на первый и на второй пых. Это ещё +20 вед.числа. Можете направлять её куда Вам захочется независимо от положения фотика. А также подсвечивать фон, например.
    Я пользую её для домашней съемки, и мне вполне её хватает.
     
  8. А я сегодня в магазине проверял,не работает она от встроенной,пыхать пыхает но мимо.
     
  9. Надо отключить в меню подсветку автофокуса и "подавление красноглазия". И вспышке переключатель на "PRE" поставить.
     
  10. а я вот не вижу смысл 20 пыхи.. слишком много Но...
    слишком функционально бедна.

    Если брать то уж 42 сразу, да не маленькая ,но с ней можно уже разойтись по полной... а с 20 что?.. так можно и встроенной пыхать
     
  11. Если есть эта встроенная.
     
  12. Когда я покупал свою, то первый экземпляр тоже не пропускал предпых. Принесли второй экз. - и с тех пор всё нормально. А в одном магазине недавно видел их и по 500руб. Вообще-то, за такие небольшие деньги, она хороший помощник.
     
  13. Zentara
    ну тык как бы она и предназначалась как замена встроенной для А850/А900.
     
  14. #114 8 дек 2009 в 21:56 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    Имхо, возникает ощущение что это не очень логичные настройки для поджига студийного света.

    [deleted]
    зы. Ну вобщем с WL разобрался вообще без проблем на А850, ставишь 20 на камеру и режим вспышки WL - вот она уже тебе поджигатель. Даже при нажатии на AEL проверяет внешние пыхи. Ессесно надо чтобы внешние вспышки и камера и тп были на одном канале, для этого я на своих вспышках поставил одинаковый канал, и "синхронизовал" их с камерой. Затем поставил 20-ю, и она поджигает без проблем.

    А вот со студийкой подозреваю голяк - на самой вспышке никаких переключателей мощности нет, а в камере установить режим М для вспышки с надетой 20-кой нельзя (например, на А700 для встроенной вспышки камера позволяет вручную ставить мощность), т.е. выходит с 20-й можно только ТТЛ а значит с предпыхом

    C A700 вспышка, как и указано, _не_может_ быть поджигателем (тупо в WL не реагирует на AEL, и не поджигает внешних пых). Что интересно, попробовали ее поставить на А700, и через настройки камеры выставить мощность вспышки в ручную - тоже не получилось (если бы получилось, то был бы шанс на А700 использовать ее как поджигающую по ловушке).

    В общем вспышка понравилась, единственное "но": видимо для поджига по ловушке бесполезна, что конечно огорчает. Даже встроенной А700 можно было поджигать, а тут нет. Придумать то я думаю явно чтото можно было.

    ЗЫ. ВТОРОЕ НО: ну не "но", скорее замечание: работает только первый канал WL! Если внешние пыхи на других каналах, то вне зависимости от того, ссинхронизуете вы их с тушой или нет, камера будет использовать первый канал. Если у когото иначе - отпишитесь. (Я думаю проблема Негатив-а была в этом)
     
  15. #115 11 дек 2009 в 14:50 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Всем добрый день! Смотрю на сайте Сони тынц, и в списке совместимых продуктов не вижу свою камеру. Кто-нибудь уже использовал вспышку с младшими моделями?

    Нашёл на dpreview.com фотографии вспышки с A230, значит совместимы, странно только, что на офиц. сайте не указано это
     
  16. JackRabbit
    Совместима, работать будет, носмысла ИМХО нет. Если уж покупать то хотя бы 42. 20-ка лишь чуть мощнее встроенной. из плюсов только возможность пыхнуть в потолок.
     
  17. Заметил тут вещь: в WL синхронизирует _только_ по первому каналу.
    У всех так?
     
  18. А канал переключали когда пыха была на камере? ;)
     
  19. ну да. переключаю канал вспышки 56/58, ставлю на камеру "синхронизую", включаю режим WL, или выбираю канал прямо когда вспышка на камере, так тоже делал.

    выношу вспышку, ставлю 20-ю, снимаю - внешняя не пыхает. На внешней, теперь уже не соединяя ее с камерой, выставляю канал 1 - начинает пыхать.
     
  20. Хм-м... Надо будет попробовать... А то как-то пытался запустить 58-ую от 20-ой, не получилось.
     

Поделиться этой страницей