1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Sony HVL-F20AM

    Вчера у нас видел в магазине новую за 4990рублей,кому надо могу купить и прислать-корысти никакой,просто сам попробую ее для поджига в студии,а потом посмотрю,брать себе или не брать.Но Вам обойдется-перевод денег мне+отправка.
     
  2. У неё нет ручного режима, только автомат с предпыхом, потому нужно, чтобы ловушки моноблоков пропускали предпых.
     
  3. Негатив я ХЗ конечно, но на встрече же Сони поджигали 20-ой пыхой в студии. Извиняюсь если чушь скажу, но возможно предпых даёт не пыха сама по себе, а делает это по команде камеры, когда камера находиться НЕ в режиме М. В режиме М, предпых не нужен, камера не даёт команду и его нет => нормальный поджиг в студии.
     
  4. DonSergio
    да мы там все почти накамерными внеш. пыхами поджигали
    скорее всего там пускалка предпых игнорировала
     
  5. Sc.
    не думаю, вроде накамерные внешние нужно было в М переводить. Хотя наверное я глупость написал. Нехило бы было иметь эту информацию.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я уже писал в своих отзывах об Альфа-форуме, повторюсь здесь.
    Ситуация непонятная, и с ней не удалось разобраться на месте, но было так. На А850 + F20AM, камера в М, вспышка в bounce. Сначала все работало и нормально синхронизировалось. Сделал кадров 20-25. Потом неожиданное перестало - стала давать предпых заметный на глаз. Переключения по меню, выключения камеры и вспышки эффекта не дали - предпых остался. В результате поставил на А850 свою F56AM в режиме М, эта связка работала нормально. Может обратиться к тем, кто ее выиграли за 3-4 меесто с просьбой потестировать? У них, кажется, у обоих 900-ки.
     
  7. dinsky
    да тут и без них владельцев уже много, кроме того кк это предполагается тестровать. я вот предпых на глаз не вижу.
     
  8. #89 4 окт 2009 в 16:25 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2009
    Я его тоже на глаз не вижу.

    1. у неё нет никаких делителей. Это простая автоматическая вспышка.
    2. если на камере поставить "М" она всё равно будет делать предпых, чтобы рассчитать длительность (или мощность) импульса. Проверить легко: в "М" на камере головой вперед на дырках 2,8 и 8 снимаемый объект освещен практически одинаково.

    Да, ребята, лучше подскажите как заставить на 900-ке 20-ую работать контроллером для 58-ой: пробовал ставить на 58-ой и cntr, и rmt - результат один - вместе не работают.
    58-ая от встроенной на КМ5Д поджигается.
     
  9. Sony HVL-F20AM

    Магазин "ДНС" в Новокузнецке вчера видел 4990рублей.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Камера в любом случае (режиме) управляет и пыхом и предпыхом.
    Для отключения предпыха (даже в режиме М камеры) нужно выбрать режим вспышки М (не АДИ и не ТТЛ).
     
  11. #92 12 окт 2009 в 09:52 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2009
    уважаемые, подскажите:

    вчера в студии снимал (А200 + HVL-F20). Вспышку использовал для поджига студийных пилотов. Надел на нее штатный чехольчик, чтобы не пыхала сама по себе.

    Неизменные настройки камеры: режим М, исо 100, выдержка 1/160, диафрагма 8, вспышка WL, вспышка TTL, ББ AUTO, съемка в РАВе.

    сначала кадров 20 - все в порядке. Потом пошли черные кадры - еле-еле что-то видно, как будто нет синхронизации. Потом опять нормально, потом серия черных опять. крутил бьёнс - не бьёнс. потом плюнул на все. так и не понял.

    что не так? как правильно выставить настройки вспышки?
     
  12. Получил на днях эту вспышку. Обошлась с доставкой в 75 фунтов. За 1.5 фунта купил зарядку с двумя ААА батареями. В целом вспышка понравилась. В реальности она еще меньше, чем казалась по фотографиям. Автоматика работает отлично, даже с не-АДИ объективами. Мощности для одиночного портрета в помещении вполне достаточно.
     
  13. Никто в руках не держал?
     
  14. Простите, вы читать умеете? :)
     
  15. Что и говорить, вспышка простенькая и слабенькая. Поначалу я даже не был уверен, что она лучше встроенной. Зато дешево и сердито ;) Альтернатив по цене ей практически нет. И очень миниатюрная, что тоже несомненый плюс. Тут с ней тягатся просто нечему.
     
  16. На а900 и а850 она однозначно лучше встроенной ;)

    Один серьезный минус я в ней таки нарыл: аккумуляторы во вспышке садятся независимо от аккумуляторов камеры, и поэтому могут отказать в самый неподходящий момент. А носить запас еще и для вспышки, которая сама вроде как на всякий случай, не самая вдохновляющая идея.
     
  17. А кто-нибудь обращал внимание, есть ли зависимость от положения камеры (горизонтальное-вертикальное) и положение относительно светоловушек пых? Просто странно, что у всех одно и то же получается. Как буд-то электроника камеры понимает, что пыха работает не на подсветку а на поджиг. Но это же фантастика :rolleyes:
     
  18. Вы будете удивлены, но это справедливо и для других, более серьезных вспышек.
     
  19. Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста, сгодится ли эта вспышка для обычных домашних портретов в отражённом от потолка режиме? Я всё думаю, получатся ли с ней такие же красивые мягкие портреты, как с более дорогими вспышками (36, 56) в таком же отражённом от потолка режиме... Нигде в интернете не нашёл ни одной странички с примерами...
     

Поделиться этой страницей