1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. На 900-ке неплохо смотрится и не отягощает камеру:
    [​IMG] [​IMG]

    Только заметил, чту у неё лампа вращается внутри плафона - просто, удобно и оперативно :)
     
  2. Пожалуй я себе такую вспышку прикуплю...для помещения и портретов хватит за глаза ИМХО...а главное родная, значит не будет косяков с автоматикой
     
  3. Может эта вспышка пыхать 1 раз ?
    без серии предварительных пыхов ?
    Для запуска студийных вспышек.
     
  4. purik
    Интересный кстати вопрос, но думаю что нет. на ней ЕМНИП ни одной кнопки, следовательно её нельзя перевести в режим M. и как я понимаю без этого она будет всегда давать предпых.
     
  5. Кратко, первые впечатления.
    Очень легкая и компактная: размеры не больше пачки сигарет.
    Питание от 2-ух батареек ААА.
    Включена в поднятом вертикальном положении, выключена – в горизонтальном.
    К автоматике вопросов нет – светит адекватно.
    Для владельцев камер без встроенной – отличный вариант в случаях, когда нужно подсветить тени, а "взрослую" вспышку тащить нет желания.
    Рассматривать ее, как замену «взрослой» вспышки я бы не стал в виду малой мощности и быстрого разряда батареек.
    Как контроллер пока не пробовал.
     
  6. А мне вот, интересно, на сколько её мощности будет хватать, что бы на улице в беспроводном режиме поджигать старшие пыхи? С какого расстояния они будут чувствовать её пых?
     
  7. falconnet, на сколько понимаю, в данной ситуации всё зависит от уровня освещенности на улице: в солнечный день, скорее всего, дистанция уверенного поджига будет минимальной.
     
  8. #50 7 сен 2009 в 14:49 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2009
    Интересно, т.е. за счёт поворота плафона не только направление пыха, но ещё и мощность регулируется. Не думаю, что это сильно актуально будет, в связи с низкой мощностью самой пыхи, но иногда может и понадобиться.

    UPD: Блин, перевёл текст и понял, что был не прав :(
     
  9. falconnet, на анимации показан широкоугольный рассеиватель.
     
  10. Ага. Если быть точным, то на анимации самопальный ИК-фильтр для поджига студийных пых.
     
  11. На ебее есть продавец, DigitalRev, который продает subj из гонконга за $125, включая пересылку DHLем. 9-го купил, сегодня вспышка уже дома.
    Она еще более игрушечная чем кажется на фотографии :)
    Старая Минольта 5600HSD от нее отлично запускается.
     
  12. Я брал в Онлайнтрейде.
    Руки всё никак не доходят попробовать её, как контроллер.
     
  13. Так и не смог запустить 20-ую контроллером в паре с 58-ой.
    Мозг сломал...
    В своё время были 56-ая и Сигма 500. Обе в паре без вопросов поджигались и от Д5Д и от А700, а тут ни в какую.
     
  14. А можно чуть подробнее? Я тоже подумаваю купить эту вспышку на ибее за 75 фунтов. И у меня тоже 56 пыха, правда Сони.
     
  15. А каких подробностей? Субж - на самом деле просто навороченная встроенная вспышка, никакого управления, кроме чисто механического включения рассеивателя и такого же механического поворота лампы "в потолок" нету.
    С 5600 работает также как и работала раньше встроенная. Ставишь 5600 на камеру, выбираешь WL режим, снимаешь 5600 с камеры, надеваешь 20-ую и пыхаешь.
     
  16. Очевидно, подробности о человеке из Гонконга...
     
  17. Да нет, это как раз не интересует. Подробности - корректно ли работает с А900 (моя 56 часто косячит с экспозицией), есть ли HSS, хватает ли мощности для портрета в отраженном от потолка свете, и тд. Для ААА нужен какой-то специфический зарядник? Общий вес с батареями получается около 150 грамм?
     
  18. Если пыхать в лоб, работает более-менее корректно. HSS нет. Смысл наличия отражателя в потолок так и не понял, пользоваться им ИМХО совершенно невозможно (и попасть куда надо тяжело, и мощи постоянно не хватает). ААА заряжаются любым подходящим зарядником. Насколько хватает заряда, сказать не могу - пока мне не удавалось разрядить вспышку в ноль. В комплекте с батареями девайс очень компактный и легко помещается в любой карман. Собственно по причине компактности и покупался. 56-я (не говорю уж про 58-ю) никакого желания таскать ее на всякий случай не вызывает.
     

Поделиться этой страницей