1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Masyanya берите 36-ю. Всё же судя по спекам, 20-я вспышка не очень подходит для повседневного любительского использования
     
  2. В случае ограниченного бюджета как замену 20-ой можно рассмотреть лишь б/у 36-ую.
    Сигмы новичку советовать - садизм (автомат врет), а из родного и очень недорогого - только б/у 36-ая.
     
  3. RED, понятно. Пошла читать про 36...
     
  4. Так... она тоже без поворотного механизма :(
     
  5. Masyanya

    • самая дешевая (~4т.р) - 3600 б/у. Поворот головы только вверх/вниз, но при этом приличная мощность
    • примерно так же/чуть подороже - новая 20. Поворот головы только вверх/вниз, маломощная и нет(???) подсветки АФ.
    • подороже (от 7т.р) 5600 б/у Наилучший вариант. Мощная крутится куда хочешь, функциональная и удобная. Но больше и тяжелее всех.

    ИМХО, лучше подкопить на 56, если не пугают размеры/вес. новая 20я интересна своей компактностью либо владельцам а900 в кач-ве контроллера

    PS про HSS не заморачивайтесь, далеко не всегда эта ф-я нужна, особенно новичкам
     
  6. Sc.
    5600 дороже, по-моему, будет. тем более, предложений по ее продаже не так много.
     
  7. После того, как поснимал с 36-й пыхой, понял, что экономить на пыхе - последнее дело. Что такое 20... вообще представить сложно. По поводу поворота головы в 36-й еще как-то можно мириться (ну точнее можно брать ее для целей съемки в горизонтальной плоскости), но вот когда выбор экспозиции ограничен автоматом (т.е. не действуют экспокоррекции и коррекции мощности пыха) - это жесть.
     
  8. RED
    я же написал от семи тысяч.. :)
    на барахолке периодически мелькают за 7, именно старые минолтовские, хотя основная масса таки подороже, 9-11
     
  9. Эх.. с такими ценами не развернешься... думаю все таки возьму ка 20 вспышечку... все же лучше чем встроенная, по первости поучится мне пойдет...
     
  10. В Ульяновске уже продают?
     
  11. Негатив, нет, у нас мало что продают... это так, мысли вслух.
     
  12. В онлайнтрейде уже появилась
     
  13. Да ну...

    Нету там нифига.
    Она там "висит" уже пару недель.
    Графа "заказать" означает "изучаем спрос".
    Манагер на прошлой неделе ответил так: "Срок поставки не известен".
     
  14. 42 через Ebay новая стоит 200-250 долларов(6350-7900р), причем это не аукцион а buy it now

    minolta 36 бу но в хорошем виде - 51-70 долларов (1600-2200р) но на ebay редко сейчас бывает

    Sony 36 - 184-200 долларов новая (5842-6350р.) это buy it now, аукционные варианты полу бу или новые несколько дешевле продают

    Доставка любой из вспышек выйдет приблизительно в 25$
     
  15. Появился мануал на польском.
    Конструкция интересная: поворачивается не голова, а нога.
     
  16. Жду. Скорее всего буду брать. Мне нужна пыха для прогулок. Не таскать же с собой постоянно 58-ю если вся её роль сводится только к подсветке при съёмке в контровом свете. А встроенная это всё же несерьёзно
     

  17. А в аватаре у вас вроде как повеселее пых? ;)
     
  18. KotoPalych, на аватаре я с чужой аппаратурой :)
     

Поделиться этой страницей