1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Красное или черное?
    Сабж + А7м3 f4, ISO 1600

    DSC03627.jpg
     
  2. [​IMG]
    Sony A7C , SEL16-35 f4 zeiss . Гора Отортэн
     
    Err, usman161rus, Dimka_69 и ещё 1-му нравится это.
  3. #1886 27 мар 2024 в 10:02 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 95
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    Пол часа назад забрал объектив. Ну что можно сказать :) После 16-35/2.8 выглядит совсем крохотным. Меньше и легче, чем мой 24-240.
    По видео - стаб слабо заметен, но он есть. Сравниваю с 16-35/2.8. На 16-35/4 можно без проблем делать панорамирование с рук. Очень плавно. Наезды и отлёты - нет. Все равно нужен внешний стабилизатор. У меня телефон (Samsung A52) НАМНОГО плавнее стабилизирует в таком сценарии.
    "Рельсы" (как будто со слайдера), если не дышать, и прямо стараться ровно вести - получается более-менее плавно. В крайнем случае, можно в редакторе доп.стабилизировать. Опять же - со старым шириком такое не получалось.
    В целом, нормально. Без чудес, без восторга, но чего реально ждал, просмотрев серию обзоров - получил.
    По фото - скучно в хорошем смысле слова. Моментально фокусируется на А7-3, резкий. Всё отлично.
    Завтра большая коммерческая съемка на 5 часов - поделюсь впечатлениями от реальной работы.
     
  4. Сегодня в моём родном Ульяновске теплый день. Погулял по центру с 16-35. Загрузил полноразмеры в альбом. Нигде не кропил, но некоторые кадры чуть-чуть поворачивал (горизонт завален). По мне так - отлично. 24МП разрешает с запасом. Снимал всё на А7-2.

    https://disk.yandex.ru/d/5pEkap0XaYwnKQ

    (никак не могу привыкнуть, что Shift+Enter публикует сообщение)
     
    Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей