1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Банка, Старикан тоже пластиковые?
     
  2. #82 28 июл 2010 в 14:40 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
    +1
    Спасибо за понимание
     
  3. ОВИ и ЭВИ можно сравнивать, и если развитие ОВИ почти стоит на месте, то ЭВИ очень бысто развиваются, и будут еще быстрее в свете тех же видеокамер байонета Е и микро 4/3 и т.п. других фирм. И что более важно они еще и будут дешеветь. А кусок стекла в пентапризме сделать дешевле гораздо сложнее.
    По вопросу автоматики: Да, нажал на кнопку после кадрирования, и получил кадр который тебя устраивает. Уже сейчас нексы очень хорошо снимают в авто ИСО, с экспоавтоматикой у них тоже хорошо, автофокус пусть медленный (это поправимо) зато точный (это тебе не ФФ/БФ на фазовом). Соответсвенно меньше нужды лазить в меню и постоянно менять режимы камеры чтобы получить технически правильный снимок.
    А шедевральность ему придаст то куда я наведусь, как я его скадрирую, как выберу сюжет.
     
  4. в чем старший полтос ему не чета? только конструктивом и дыркой, в остальном 1.8 на кроп интереснее
     
  5. Поподробней, пожалуйста, чем это 1,8 интересней 1,4?
     
  6. На кропе он интересней прежде всего ценой и только.
     
  7. cat.spb
    нет чуть-чуть им попользовался на фотофоруме. Плохих ощущений какашки не возникло.

    ну это только твоё мнение. Я вот абсолютно не исключаю, что в анонсом наследника семёрки будут представлены (анонсированы) несколько стёкол среднего уровня. а уж если у нас в ближайшее время будет 4 новых камеры из которых три скорее всего околоначального уровня. (не выше пятёрки)...
    ну и опять таки. выбирать между мерином и запорожцем всё лучше, чем ходить пешком.
     
  8. И в случае этой конкретной линзы совершенно заслуженно.
     
  9. И даже конструктивно? :confused:


    Как грится, будем посмотреть.
     
  10. Ничего там не заслужено. По конструктиву - это ширпотреб. С полгода юзания начал самопроизвольно вываливаться хобот.
     
  11. Всё в ней прикольно, прочитал размеры, сравнил со своими карманами, влазит и ещё как. Мыльница у меня была, несравнимо. При установке вышеперечисленного пластика, когда на переходнике АФ появотся младшие тушки можно будет продавать только ввиду маркетингового пресинга ибо ничем не будут примечательны.
     
  12. Это 1-1.2К$. Вы думаете этого достаточно, при том что Москва не дешевый для жизни город.
     
  13. Незная какие у Вас карманы, но в мои карманы даже с 18-55 не влезит, куда уж там 85/2,8. А какие карманы у Вас мне не ведомо, но если один объектив весит около 200г, то тут уже о карманах речи быть не может.
     
  14. Нафиг этот некс ненужен... толку? мыльница с большим сенсором, а толку - размеры с китовым 18-55 - пипец, я их видел. АФ контрасный, и это при ГРИППе как у зекрала? Непонятно каму оно надо.
    И это мы из-за некстов должны страдать от САМов, который наверника из-за некстов и штампую.

    сорри за оффтоп.
     
  15. Для начала я с вами на " ты "не пепреходил .
    1)почему стоит на месте ?новые пентапризмы с большим углом обзора , и куда более светлые чем старые стекляшки (как вы выразились)
    2)если и подешевеют , то на нас это не сильно повлияет
    3)скажите а вы себе уже купили новый некс ?
     
  16. cat.spb
    и даже конструктивно. Хотя я может несколько проще/по другому к этому отношусь.
    Мне связка А550 + 16-80 или 50/1.8 показалась вполне ок. в то время как на шее у меня болталась А900 + 24-70.
    Лёгкая связка для тревела. я даже одно время серьёхно подумывал купить что-то такое.
     
  17. Карманы в шортах. Мне хватит наличия 35/1.8 и 50/1.8 через переходник, когда сделают АФ, а если ещё сделают моторный тамрон который макрик 60/2, то вообще шекалад. Я тогда кроме работы с телевиками и супершириками вроде новой токины, зеркалку вообще пользовать не буду.
     
  18. :D Удачи! У меня в куртке в нагрудный карман влазит мыльница с заезжающим объективом, так вот, при постоянном ношении напрягает. Про летнюю одежду я даже не говорю. В шортах даже ключи с брелком порой напрягают, а Вы туда НЕКс, да еще с парой объективов на смену.:D
    Анука сфотайте мне свой карман с НЕКСОМ и 18-55.
    :cool:
     
  19. Alik, при любых равнозначных объективах, NEX-3/5 будет меньше зеркалки и прилично легче ее ;)
    Этих условий достаточно.

    А900+банка + NEX+16/2.8
    Не тоже самое что
    A900+банка + А100+16/2.8

    ;)
     
  20. Некса пока ещё нет у меня, я готовлю финансовую сторону действия пока, но могу сфоткать мои шорты с M200/2.8G внутри. Неудобно конечно, но влез, когда понадобилось. О нексе в пауче или велосипедном заплечном рюкзочке вообще в сравнении с моей сегоднешней А300, особенно когда на ней батручка...ну можно даже не спорить.
     

Поделиться этой страницей