1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Можно не начинать тратиться на такое дорогое хобби, а снимать на мыльницы или китовые зеркалки. Далеко не всем любителям жизненно необходимы светосильные объективы с рекордными параметрами в неубиваемом конструктиве.
    Кстати, в Москве все эти категории трудящихся зарабатывают от 30-40 тысяч рублей и выше.
     
  2. cynosalfa
    а такого выбора ни у кого нет.
    у C 35/2 и 35/1.4 (нет бюджетки)
    у N 35/1.8 и 35/2 (нет топа)
    у S 35/1.4 35/1.8 (нет среднего)
    у P ЕМНИП тоже две около 35-ки. а так желание иметь выбор побольше само по себе очень хорошее.

    Alik
    ну знаете, я вот езжу на машине. которой скоро 20 лет, внушает, а вот минолтовские объективы не внушали, ну да метал, тяжёленькие,но кроме двух 200-ок G-шных пожалуй, да 70-200G, нет чувства убойного конструктива. да и цейсы новые не внушают, если честно. Так что на мой взгляд выбор между двумя поделками одной старой 20-летней металлической и новой пластмасской на гарантии не так очевиден. По крайней мере у меня давно нет никакого идолопоклоничества... ооо стекло и металл 20 лет влаги и плесени.

    cat.spb
    ну это же очевидно НЕ ТАК. самый востребованный класс всегда - бюджетный.
    и никак иначе. При отсутсвии тушки среднего класса и большого выбор тушек ниже среднего, выпускать объективы бюджетные ИМХО очень логично и правильно.

    (Я не говорю, что правильно отсутствие среднего класса)

    ну согласись, что это же лучше, чем только всё дорого. И Если многие купят запорожец и ещё кое кто купит мерседес, то у фирмы появятся деньги и на какой-нить мицубиши. В любом случае появился вбор, чем это плохо?
     
  3. Ну выходит, имея средства в размере 400 ойро и потребность в ФР 35mm мне нужно перебегать к конкурентам, ибо пластмасска меня не устраивает, а на топ нет средств. Уж очень велик разброс, что ИМХО не есть хорошо.
     
  4. #64 28 июл 2010 в 12:28 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
    cynosalfa
    так у Сони изначально кроме 16-80 да 70-300 (ну и снятого 24-105) ЕМНИП не было среднего класса. Топ и Бюджетки. как бы если была изначльано нацеленность на средний сегмент, ИМХО C вне конкуренции.

    я думаю будет, при условии если Сони перевалит за 10-15% по всему миру. Только бюджеткой и топом ей не обойтись. ИМХО Многое будет зависеть то того как будут продаваться Альфа камеры этого года. 4 штуки которые будут объявлены в ближайшие пару месяцев.

    новые технологии, принципиальная возможность сделать девайсы почти на 100% электронными => более дешёвыми и надёжными. Да там не будет ОВИ, но могут быть вполне свои сильны стороны.

    cat.spb
    пластик он очень разный бывает.
     
  5. Как то это противоречит моей производственной практике :)
     
  6. cat.spb
    нууу... карбюратор и инжектор.
     
  7. нифига себе средний класс, вообще-то стекла за штуку баксов - это дорогие стекла. Средний класс это 500-600 баксов.
     
  8. Ну всё, теперь ни за что не сяду в современные пластиковые самолёты. При полёте такие перепады температур! :eek:
    upd: а как минольтовские полтосы до наших дней дожили? ЕМНИП, они же пластиковые?
     
  9. Little_boo
    Ты цены на них на B&H сам посмотришь? они и есть 600-700 баксов. ну туда же полтос и два макрика старших попадают пожалуй.
     
  10. Да, куплю следующий! Допустим сейчас 30/1,8 будет стоить $300, а старичок 35/2 стоит около 600, т.е. в 2 раза меньше, к моменту когда сломается первый 35/1,8 (через 3 года) он будет стоить те же $300, а вот старенький 35/2 в хорошем или отличном сосоянии будет тогда стоить 800.

    1. Оптический видоискатель - это рудимент прошлой жизни который нужен был для того что бы увидеть то же что получиться на пленке. По сравнению с дальномерками это был прорыв! Сейчас есть возможность брать сигнал с матрицы и послать его на видоискатель. И в ближайшее время (ИМХО) качество электронных видоискателей вполне себе обгонит как минимум любительские зеркалки, а по цене я думаю будет стоить заметно меньше.
    2. Эргономика бывает разной - я когда крутил в магазине нексы особых проблем не испытывал. А постоянное улучшение автоматики сводит к минимуму необходимость в куче кнопочек и ручных вмешательств.
     
  11. Причем здесь B&H? Насколькоя знаю мы оба живем в России:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978978&show-uid=043609112803071241

    Штуку басков эти стекла стоят.
     
  12. Вы действительно считаете что ови можно сравнивать ви ? Имхо небо и земля . А улучшение автоматики , скоро по вашему нажал на кнопку получил шедевр ? :)
     
  13. Little_boo
    ну ты понимаешь что деление бюджетка, средний, топ - условное и у каждого оно своё. Для меня эти объективы именно средний класс как по цене, так и по уровню картинки и т. д. По удобству переплёвывают топ в виде 24-70 + 70-400.


    2ALL и модераторам.
    Может быть создать тему обсуждение анонса новых линз от Сони (ИМХО во флейме), что бы не загаживать профильные ветки по объективам? Это касается и этой ветки и 85/2.8
     
  14. Имхо, для кого 16-80 и 70-300 не дорогая оптика, вся остальная тоже - копейки. Ну не считая 300/2.8 ;)
     
  15. #75 28 июл 2010 в 13:11 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
    cat.spb
    в этом нет ничего плохого или зазорного, компания делает продукцию для людей. и большинству людей уже давно хватает качества мыльниц и камерофонов. Далеко не всем нужно и ещё меньше народу могут себе позволить иметь, Д3с для репортажу из шахт, Хассель для студии, лейку для путешествий и RED для домашнего видео, да и не нужно это.

    элементарно, по личным ощущениям. как известно, счастлив не тот у кого всё есть, а тот кому хватает. И не стоит принижать тех кому хватает "пластиковых сониных поделок" или пары кнопок NEX-ов. В конце концов обладание супер техникой, не делают фото лучше, не оставляет приятных фотографий, а то что "приятно держать обладать и пользовать хорошую и качественную вещь в руках", ну так это же фетишизм. я не говорю то это плохо. Но давайте уважать право других быть чуть меньшими фетишистами, чем мы сами. Побольше толерантности, пожалуйста.
     
    KY3EH2007 нравится это.
  16. помогаем боинговцам в работе с 787м, там многое из композитных материалов.
    в военной авиации, AFAIK, уже давно композиты применяются

    это не ерунда
    корпус полтосов - очень толстый пластик. железные там шестерёнки и геликоиды
     
  17. Полтосы пластиковые. Сравните ваш с 85G.
     
  18. Боюсь, мы сейчас разрушили мировоззрение cat.spb :devil:
     
  19. Сони прежде всего лепит для себя, для прибыли. И рассказывает зеленым юзерам, что как хороши ее новые поделки из пластмассы и как дешево они стоит, но вовсе не упоминает из чего они сделаны и как долго они прослужат.


    Это не значит, что эргономика от этого становится хуже или лучше.
    И это говорит человек, который имеет только лишь ZA и G и в руки никада не возьмет пластмассового Г. Мол вы там вертитесь сами со своим Г, а мне до лампочки, у меня есть то, что мне нужно. :)

    На военном самолете не летал, не знаю. Но знаю, что на Ту-134 корпус не из пластмассы :p А то, что композиционные материалы, это хорошо, но не думаю, что Сонин 50/1.8 состоит из композиционной пластмассы. Уж слишком хлипкий он.
    Да, я то как раз о механике и говорил. Да и если сравнить корпуса, то старый минолтовский выглядить и щупается намного приятней, чем тот же 50/1.8
     
  20. То-то я и смотрю, что на камерах Сони все меньше кнопочек и переключателей, скоро все в меню засунут, а народ будет кричать "Так удобнее". Ну если кому-то удобнее лазить в меню для откл. Антишейка, для смены режима экспозамера, для переключения ISO и т.д., то это люди инвалиды. Вот была у меня А100, более-менее удобный аппарат, сейчас в а230 все запихали в меню и что, оперативнее стало управление? А после А700 а230 даже в руки брать не хочется. А после Д7Д и А700 не такая уж удобная.:yum:
    А вобще, скоро будет камера с одной кнопкой и одним колесом, и будет очень удобно.:(:(:(
     

Поделиться этой страницей